WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 01:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Что это за ошибка и что с ней делать?  (Прочитано 4876 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 17 Январь 2012, 22:49:52 »

В файле error_log, в который никогда не заглядывала, потому что понимаю, что ничего не пойму, сегодня чёта меня дёрнуло заглянуть. И ужас-ужас 

В нем вот такая строка повторяется ужас-ужас сколько раз и дней. Кто-нибудь, подскажите что это такое? А главное, что с этим делать? Я понимаю, что где-то какой-то косяк. Осталось понять где и какой и как исправить  Плачущий

База данных WordPress возвратила ошибку You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY score DESC' at line 1 в ответ на запрос SELECT DISTINCT ID,post_title,post_date,post_content,MATCH(post_title,post_content) AGAINST (' ') AS score FROM wp_posts WHERE MATCH (post_title,post_content) AGAINST (' ') AND post_date <= '2012-01-17 19:50:23' AND post_status = 'publish' AND id !=  ORDER BY score DESC , выполненный do_action_ref_array, call_user_func_array, do_all_pings, do_trackbacks, apply_filters, call_user_func_array, ald_crp_content, ald_crp

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 23:21:50 »

Это лог ошибок. Там хранятся все ошибки, которые возникали у пользователей при посещении сайта. Его не обязательно даже иметь, а при переносе сайта и копировать.  Улыбка

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 23:47:24 »

anatol, вы хотите сказать, что ошибки в логах мне исправлять не нужно?  Непонимающий

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 23:50:24 »

Спросите у Ксюши http://webledi.ru/forum/index.php?action=profile;u=4422 она точно знает! Уже столько мне с сайтами помогла дарю цветочек

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 00:05:44 »

anatol, вы хотите сказать, что ошибки в логах мне исправлять не нужно?

Это как корзина на компе, ее нужно регулярно чистить, а то там мусора может много насобираться, а это не совсем хорошо.  Улыбка Удаляйте его и все. Он место иногда много занимает.

Да еще вот решение, чтобы он вообще не появлялся . У меня на сайтах его нет:

вставляем эту строку в файл wp-config.php  @ini_set(‘log_errors’,'Off’); и все о нем можете забыть  танцуют все

« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:12:57 от anatol » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 00:20:00 »

а то там мусора может много насобираться,

Я увидела, что цифра-то большая и полезла поглазеть  читаем

Спасибо, anatol  дарю цветочек

GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 00:41:06 »

В файле error_log, в который никогда не заглядывала, потому что понимаю, что ничего не пойму, сегодня чёта меня дёрнуло заглянуть. И ужас-ужас 

В нем вот такая строка повторяется ужас-ужас сколько раз и дней. Кто-нибудь, подскажите что это такое? А главное, что с этим делать? Я понимаю, что где-то какой-то косяк. Осталось понять где и какой и как исправить  Плачущий

База данных WordPress возвратила ошибку You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY score DESC' at line 1 в ответ на запрос SELECT DISTINCT ID,post_title,post_date,post_content,MATCH(post_title,post_content) AGAINST (' ') AS score FROM wp_posts WHERE MATCH (post_title,post_content) AGAINST (' ') AND post_date <= '2012-01-17 19:50:23' AND post_status = 'publish' AND id !=  ORDER BY score DESC , выполненный do_action_ref_array, call_user_func_array, do_all_pings, do_trackbacks, apply_filters, call_user_func_array, ald_crp_content, ald_crp

Подобные ошибки всплывают при некорректных именах постов на Word прессе, заранее опубликованные новости которые отличаются от текущей даты и так же такие ошибки могут создавать поисковики, когда им дают доступ к поиску по сайту  Подмигивающий

Пример новостного портала: если включён лог ошибок.
_media-atlas.ru/agency/?a=view&id=7

Но как видите в ошибке он пишет 1) в какой базе ошибка 2) какая таблица 3) какая колонка 4) какая строка  Подмигивающий

Как писал Anatol по большей части это куча не нужного мусора.

Самый простой способ определить проблему:

1) возьмите очистите этот файл
2) попробуйте создать тему (не важно какое содержание)
3) если файл будет пуст то значит идём дальше, проверяем всё от регистрации пользователей до авторизации и входе в админ панель (возможно какие-то плагины конфликтуют) в общем если что я вам помогу.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:50:22 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Январь 2012, 00:50:22 »

GoodShadow, спасибо за разъяснение.

У страха глаза велики - ох, я и испугалась, глядя на всё это "добро".  Шокирован

Самое главное я поняла, что мне с этим "добром" делать ничего не надо. Правильно?  стеснительный

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Январь 2012, 00:51:18 »

GoodShadow, спасибо за разъяснение.

У страха глаза велики - ох, я и испугалась, глядя на всё это "добро".  Шокирован

Самое главное я поняла, что мне с этим "добром" делать ничего не надо. Правильно?  стеснительный

Ну если сайту жить не мешает то и делать нечего не надо, но если хотите то добавила пару пометок как сделать проверку  (чуть выше)  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:53:58 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2012, 00:59:22 »

Ну если сайту жить не мешает то и делать нечего не надо

Ксения, и как я должна определить мешают они ему жить или нет? Если эти ошибки не влияют на индексацию сайта - то мне ничего не мешает  :D
Я-то и полезла по файлам, потому что сайт под АГС, а я уже всё что можно (на мой взгляд) переделала. но пришел ответ, что причина не устранена. Я и решила "посмотреть техническую сторону" - хотя что я там хотела увидеть, если и "видеть-то" не умею. Вот так натолкнулась и на этот файл со страшными цифрами, открыла и ужаснулась. И бегом на любимый форум: "караул!" кричать.

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Январь 2012, 01:07:22 »

Ксения, и как я должна определить мешают они ему жить или нет? Если эти ошибки не влияют на индексацию сайта - то мне ничего не мешает  :D
Я-то и полезла по файлам, потому что сайт под АГС, а я уже всё что можно (на мой взгляд) переделала. но пришел ответ, что причина не устранена. Я и решила "посмотреть техническую сторону" - хотя что я там хотела увидеть, если и "видеть-то" не умею. Вот так натолкнулась и на этот файл со страшными цифрами, открыла и ужаснулась. И бегом на любимый форум: "караул!" кричать.

Ну так и надо было начинать с того что сайт под агс 1) это может быть из-за кучи дублей 2) из-за всплывающей рекламы (сомневаюсь) 3) из-за кучи ссылок на сайте это больше 10+ 4) ну думаю вы и без меня это всё знаете.

Привела вам пример сайта выше, у них явно выводиться ошибка на главную страницу и эту ошибку яндекс индексирует и считает за поисковый спам (откройте исходный код главной страницы и поищите его там)

В WP в wp-config.php есть функция define('WP_DEBUG', включён\выключен); вот напишите true то есть включить и если на сайте где-то вылезет ошибка вы её увидите.  По дефолту (стандарту) отключена в целях безопасности, но нам поможет отследить ошибки если они есть.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 01:21:07 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2012, 01:26:00 »

Ну так и надо было начинать с того что сайт под агс 1) это может быть из-за кучи дублей 2) из-за всплывающей рекламы (сомневаюсь) 3) из-за кучи ссылок на сайте это больше 10+ 4) ну думаю вы и без меня это всё знаете.

Ксюш, всё это я знаю. Но я делала этот сайт по аналогии с первым, то есть предыдущим. Делала практически одинаково. Первый цветет и пахнет, этот ушел... Но самое противное, что ошибка какая-то видная, но я её не вижу, хотя и знаю вроде обо всех критериях "хорошего сайта по мнению Яндекса". Я всё проверила, что нужно исправила, а Яша, гад такой, пишет, что ошибка осталась и поэтому сайт не будет индексироваться. Я наступаю на одни и те же грабли, но в упор их не вижу.

(откройте исходный код главной страницы и поищите его там)

Поискала, у меня такого нет.

Пойду конфиг "включу"  Улыбка

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2012, 01:32:14 »

Поискала, у меня такого нет.

Пойду конфиг "включу"  Улыбка

Ваш сайт/wp-content/themes/Recipy/index.php - первое что в глаза попалось  Подмигивающий

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Январь 2012, 01:35:19 »

GoodShadow, включила конфиг на свою голову. Там не просто ужас-ужас, там что-то... Пошла в личку к вам.

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Январь 2012, 01:37:06 »

GoodShadow, включила конфиг на свою голову. Там не просто ужас-ужас, там что-то... Пошла в личку к вам.

По этому и ужас, что вы то не видите из-за выключенного отладчика а поисковики всё видят  читаем

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap