WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 13:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Отдых с детьми в Турции  (Прочитано 2989 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 30 Октябрь 2011, 12:40:24 »

Девочки, хотим со своими детками выбратся в Турцию, думала в Тайланд, но перелет слишком долгий, к тому же 3 пересадками, что-то меня совсем отпугнул. В замешательстве

Вобщем кто был в Турции, может посоветуете куда можно съездить? Ну или наоборот, куда не следует ехать. Читала много хороших отзывов о Сиде, но хотелось бы и вас послушать, мои дорогие  Целующий

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Solany

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2011, 13:01:54 »

Была в Сиде с племянником пару лет назад, отель Magic Life Seven Seas. Для детей там просто супер, особено для старше 7. Там классный аквапарк, детские бассейны с горками для маленьких. Единственный минус отеля: он немецкий и все говорят только по-немецки Подмигивающий! Кстати, сейчас в Турции уже прохладно, и я бы не советовала ехать. Или вы на будущее?

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2011, 13:18:11 »

Да, на следующий год, в июне.

Мы
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2011, 13:25:47 »

Ну вот ездили в этом году на 14 дней в Кемер, турпоселок Бельдиби. Природа - красотень! Все турки говорят по русски, и не хуже наших.

Были в отеле Матиате. Он очень маленький по площади, море через дорогу, питание хорошее. Нам понравилось. Минусы - до 00.00 музыка орет на танцполе, все слышно в номере. Невозможно было заснуть, пока не заканчивалась  музыка. Скорее всего это из-за того, что территория у отеля маленькая. Еще минус их пляжа - очень маленький по площади. Утром приходишь, а лучшие места уже заняты.

Я бы советовала ехать в Кемер, природа живописная, кругом горы, зелень, мелкая галька на берегу и в море. Экскурсии интересные предлагают, но если с детьми, не все подходят - долго ехать на автобусе, напирмер, до пещер Клеопатры.

По стоимотси Кемер дешевле, чем Сиде, а природа и обслуживание те же.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2011, 13:50:28 »

Была темка http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2621.0
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2011, 14:25:24 »

Taya, спасибо.

А говорят, что в Кемере берег для детей каменистый, а в Сиде вроде как песчанный?

Мы
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 14:30:00 »

А стоимость приблизительно какая?

Мы
Solany

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 14:43:44 »

Taya, спасибо.

А говорят, что в Кемере берег для детей каменистый, а в Сиде вроде как песчанный?
Да, это так. Даже мне, например, в Кемере не очень понравился берег: камни были острые, а в Сиде была и галька, и песок, но галька - мелкая-мелкая, приятная Улыбка И еще: в Кемере мы жили совсем рядом с горами, очень красиво, вид из окна был просто супер)) Но зато солнце скрывалось за горами уже к 6-7 часам, т.е. вечером особо не позагораешь.

Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2011, 14:52:24 »

Taya, спасибо.

Мне тоже так говорили, что камни...я переждивала как мой ребенок будет купаться. Ну там такие камни, я вас умоляю. Вот фото:

До берега шли в тапочках, потому что галька действителньо в ножки впивалась и очень горячо ващееее.

По стоимости на 14 дней (выезд 3 сентября) путевка нам обошлась 68 тысяч на троих. В Сиде стоимость выше как минимум на 10000, хотя еще зависит от линии (у моря, или через дорогу), ну и конечно же звездность. У нас была 4, но тянет на 3+, но я там ни на что не жаловалась, обслуживание хорошее, всевежливые, массажики и баньки там посетила с удовльствием.
о

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2011, 14:52:00 »

По стоимости на 14 дней (выезд 3 сентября) путевка нам обошлась 68 тысяч на троих. В Сиде стоимость выше как минимум на 10000, хотя еще зависит от линии (у моря, или через дорогу), ну и конечно же звездность. У нас была 4, но тянет на 3+, но я там ни на что не жаловалась, обслуживание хорошее, всевежливые, массажики и баньки там посетила с удовльствием.
Ого вам путевка то обошлась, Маш. Мы в этом году вчетвером за 40 ездили (2 взр, 2 детей) в Аланию. Кстати в Кемере берег гораздо хуже чем в Алании. Я в Турции раз 6 наверно если не 7 была поэтому есть что с чем сравнить. В Алании пляжи в основном мелкий песочек, для ребенка самое то босиком бегать по пляжу, а вот вход в море местами бывают камни, но обычно рядом всегда можно найти хороший вход и не обязательно лезть по камням если можно пройти метров 10 и войти по песочку. А вот в Кемере мне пляжи вообще не нравятся. Была там дважды в разных местах. Передвигаться по пляжу можно было только в тапочках, босиком ходить больно.
В Сиде пляжи примерно как в Алании, но туда действительно дороже. Вобщем если с детьми я бы посоветовала в Аланию лучше.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2011, 15:24:19 »

Маш. Мы в этом году вчетвером за 40 ездили (2 взр, 2 детей) в Аланию

Мне Аланию тоже предлагали, я не захотела, она действительно дешевле всего, но природа не такая красивая как в Кемере. Там больше пустынная территория. Мне горы подавай, да зелень везде.

Это за 40 тыщ Вы когда ездили? и что за туроператор? ты включила сюда топливный сбор?

От времени года тоже зависит стоимость путевки. И еще в августе после подъема доллара все путевки возросли, наша вообще у других операторов стоила 90 тыщ.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2011, 16:18:38 »

Мне Аланию тоже предлагали, я не захотела, она действительно дешевле всего, но природа не такая красивая как в Кемере. Там больше пустынная территория. Мне горы подавай, да зелень везде.
Их здесь не больше, чем в Москве...ой всмысле регион Алания стоит в горном плену поэтому там обычно не бывает дождей. Горы там кругом и природа очень красивая. Вообще природа как мне кажется примерно одинаковая что там что там, а вот если вглубь страны податься, то там конечно поинтереснее в этом плане будет. Не ездили никуда?

Это за 40 тыщ Вы когда ездили? и что за туроператор? ты включила сюда топливный сбор?
Июнь этого года. Оператор Анекс-Тур. Топливный сбор, страховка, страховка от не выезда все включила.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 16:41:35 »

Девочки звонила насчет Турции сказали около 3 000$ на 4 в Сиде в пять звезд. Но это при раннем бронировании, т.е. надо забронировать где-то в феврале или даже январе. Сижу теперь и думаю, а стоит ли так заранее и что если турфирма развалится? Шокирован

Вы когда билеты покупаете?

Мы
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 17:03:32 »

Июнь этого года. Оператор Анекс-Тур. Топливный сбор, страховка, страховка от не выезда все включила.

Июнь, канеш, дешево обошлось. Путевки были дешевле, чем в августе. Тоже с Анекс-туром ездила. Вообщем от доллара зависит цена, ну и конечно от звездности отеля.

Вы когда билеты покупаете?

Мы заранее забронировали за 2 месяца до вылета, потом стали загран-паспорта делать. Если бы пред самым вылетом купили, то цена выросла бы нам на 30% больше.

При бронировании отдавали 10% от стоимости путевки, а остатки уже за 2 недели до вылета. Так что можно не боятся за турфирму.

Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2011, 17:11:52 »

А нам сказали что 50 процентов надо. Поэтому и боюсь так сказать. Если бы 10, то не переживала бы тогда. В замешательстве

У нас тоже в июне в этом году получалось дешевле ехать, чем в сентябре. Хотя все надеялись на сентябрь, что дешевле будет, а тут наоборот все подскочило...

Мы
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap