WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 03:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Мини-конкурсы на сайтах  (Прочитано 1166 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2011, 18:15:49 »

Каждую неделю (бывает и 2-3 раза на неделе) проводим на сайте конкурсы. Призы предоставляют разработчики, от нас требуется только организовать что-нибудь интересненькое. Но так как конкурсов уже было много, фантазия не всегда срабатывает. Давайте вместе подумаем, какие мини-конкурсы (на 2-3 дня максимум) можно придумать? Пока что я проводила такие:

1. Напишите комментарий по определенной теме (зависит от тематики разыгрываемого подарка, например, напишите что вам больше всего нравилось в детстве). Выбираем лучшие комментарии, а также несколько наугад, так честнее.

2. Пришлите фото (несложное что-то, например, пришлите фото своего кота или собаки - приз был для кошатников и собачников, многие даже вне конкурса присылали фотки, просто похвастаться своим любимцем, некоторые черепах и кроликов слали, лишь бы оценили их питомцев)))

3. Напишите продолжение истории (я начинаю рассказ, нужно написать прикольное продолжение)

4. Разновидность предыдущего конкурса, только продолжение все пишут по очереди (как буриме) - конкурс хороший, но на сайте из-за модерации новых комментариев его сложновато организовать, это больше для форумов подходит.

Вот пока все. Конкурсов провела очень много, есть опыт и советы для тех, кто будет их проводить, со временем оформлю в подробную статью. А пока в этой темке предлагаю собирать идеи для самих конкурсов.

Какие вы устраивали? В каких хотели бы поучаствовать?

Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2011, 18:26:01 »

Загадка-отгадка. В каждом посте загадывать загадку, или выделить  отдельную страницу для этого, писать загадку и 1-3-5 первых приславших правильный ответ по обратной связи одаривать Улыбка
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011, 18:34:25 »

выделить  отдельную страницу для этого
да, обязательно надо выносить это отдельно, без формы комментариев на странице. Иначе находятся умники, которые пишут ответ прямо в комменты, а посему весь смысл конкурса пропадает.

Я думала устраивать что-то подобное, но хочется награждать не только тех, кто успел первым, хочется чтобы участвовали все желающие. посему этот вид конкурса держу про запас так сказать))

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 01:17:57 »

Мини-конкурсы на форуме можно проводить )) и даже регулярно.
Например, пятничный конкурс на самый смешной анекдот.
Ну или периодические, но это больше на награду похоже: самый содержательный пост месяца.
nikol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2011, 22:17:57 »

А чем награждаете победителя?
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap