WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 22:28:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Использование разных языков программирования в рамках одного сайта  (Прочитано 2010 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 04 Октябрь 2011, 11:34:17 »

Вот в жизни не думала, что такой вопрос возникнет, но все же. Хочу к сайту на вордпресс дописать примочку на perl+mysql, сделать такой же дизайн и переход с основного сайта на кусок сайта на перле. То есть получается, что сайт будет состоять из 2 частей: одна часть на вордпрессе, 2 часть на перле + моя самописная CMS.
Вроде как бы логично посудить, что ничего страшного какая разница какой язык программирования используется, но.
Такой вопрос не является ли это ошибкой в разработке сайта с технической точки зрения и как такая структура может отразиться на работе сайта: на индексации поисковиками, отношении поисковика вообще (состав урлов будет разный у разных частей сайта), отношении всяких партнерок типа директа или адсенса? Ну и вообще какие могут быть подводные камни при такой структуре?

PS: Кому интересно зачем оно мне надо, хочу прикрутить к сайту нестандартный сервис, но могу написать его только на перле. Дописать на php не предлагать, знаю его на уровне "непродвинутого лузера" учить язык ради одной примочки желания не имею, заказывать у кого то тоже не хочу, т.к. во первых мне самой интересно это написать, а во вторых там будет много доработок по ходу дела, каждый раз заказывать никаких средств не хватит Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 11:56:30 »

Такой вопрос не является ли это ошибкой в разработке сайта с технической точки зрения и как такая структура может отразиться на работе сайта: на индексации поисковиками, отношении поисковика вообще (состав урлов будет разный у разных частей сайта), отношении всяких партнерок типа директа или адсенса? Ну и вообще какие могут быть подводные камни при такой структуре?

А почему это должно являться ошибкой? Вы можете создавать свои сервисы на каком угодно языке программирования - причем тут поисковики? :-) Каких-то проблем с самописными CMS не наблюдал - у самого 3 сайта на самописках. Поисковикам же важна не структура урл, а метатеги, ссылочное и прочее-прочее :-) А партнерки должно волновать тольк соблюдение их правил, вот и все)
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 13:01:05 »

А почему это должно являться ошибкой? Вы можете создавать свои сервисы на каком угодно языке программирования - причем тут поисковики? :-) Каких-то проблем с самописными CMS не наблюдал - у самого 3 сайта на самописках.
Ну мало ли. У меня есть сайты отдельно на самописных cms есть не вордпрессе, в совокупности еще использовать не пробовала, вот и думаю, а вдруг я чего то не учту. Не хотелось бы сейчас убить кучу времени, накатать функционал, а потом выкинуть все в топку, если будут проблемы совместимости  убитца ап стену

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 13:19:53 »

Ну если только с технической точки зрения - то да, надо сначала все взвесить и понять сможет ли новая фича прикрутиться к сайту)
J77

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 13:50:08 »

сможет ли новая фича прикрутиться к сайту
да прикрутиться то че не сможет, это не вопрос, ссылку поставил на нее и все дела, а с нее обратно на сайт Улыбка Меня больше волнуют разные урлы в 2 частях сайта  Крутой

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 13:56:13 »

да прикрутиться то че не сможет, это не вопрос, ссылку поставил на нее и все дела, а с нее обратно на сайт Улыбка Меня больше волнуют разные урлы в 2 частях сайта  Крутой

В этом нет ничего страшного, как я уже писал   Подмигивающий
Anton
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 15:25:55 »

это будет ошибкой. надо потратить неделю и разобраться в пхп.
я надеюсь ты понимаешь, что надо использовать mod_perl или fastcgi, чистый перл убёт твой сайт.

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 15:29:59 »

Лучше потратить 2 недели на перл) И с чего бы вдруг он будет сайт убивать?
Anton
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 15:31:29 »

потому что чистый перл не веб язык.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 15:39:17 »

Если это будет вне движка вордпресс, то никакой ошибки не должно быть. Просто ссылка будет вести на страницу с другим смs, которая находится в рамках одного сайта. У меня например есть страницы на сайте вордпресс, написанные на html со своим css но в рамках того же сайта.

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 15:41:31 »

Ну JavaScript тоже все считали клиентским языком) Пока не появился NodeJS  Показывает язык В общем и целом не думаю, что на хостинге возникнут какие-то проблемы с исполнением перла)
Anton
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 15:54:44 »

да ради бога, делайте как хотите, я что спорю. просто это не эффективно смотрите на 2 шага вперед.
нельзя будет пользоваться авторизацией, шаблонами и кучей других плюшек. Плюс здравствуй зоопарк и премия золотой костыль.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 15:59:49 »

У меня например есть страницы на сайте вордпресс, написанные на html со своим css но в рамках того же сайта.
у меня самый первый сайт так и живет на html, а на его поддоменах - два его крупных подраздела на вордпрессе (отдельные!). И ничё, благополучно себя чувствуют, хоть действительно и "зоопарк полный". (Юля, это как раз тот сайт, который упоминала для конкурса)
Но это были мои первые шаги в освоении и того, и другого, сейчас бы так не сделала.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 16:01:29 от Taya » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2011, 21:16:10 »

Юля, это как раз тот сайт, который упоминала для конкурса
Да, это тот сайт, мне надо к нему примочку написать, я уже тебе писала, что со временем хочу его вообще переписать, но пока вопрос с переписыванием откладывается Улыбка. На самом деле я думаю, что ничего страшного в этом нет, что будет 2 куска у сайта, на худой конец можно ведь действительно на поддомен посадить, это наверно будет даже правильнее. Просто хотелось еще услышать стороннее мнение, прежде чем кидаться во все тяжкие Подмигивающий

Не вижу ничего страшного в сайтах на перл, да язык изначально предназначался немного для другого и сфера его использования весьма и весьма обширная, но у меня наверно не менее десятка сайтов на перле живет и прекрасно себя чувствует, и с индексацией проблем нет у них никаких и с продвижением. И кстати еще одно преимущество, с тех сайтов что на перле у меня написаны контент не воруют Улыбка вообще.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap