WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 23:39:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как правильно меняться ссылками. Из личного опыта  (Прочитано 5918 раз)

DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« : 13 Сентябрь 2011, 11:23:46 »

Добрый день!

Сразу замечу, что мои рекомендации не претендуют на гениальность, эксклюзивность и универсальность. Я буду размещать в данной теме свои скромные наблюдения по внешней оптимизации сайта (может, и по внутрнеей - они ведь имеют общие черты). Поэтому вопринимайте эту тему словно это отдельный блог:

Блог Дмитрия Орлецкого о методах и ошибках оптимизации сайта

Все вопросы, пожелания, критические заметки, предложения обменяться ссылками пишите в личку!

Сразу отвечу на интересный вопрос: зачем я на этом сайте создаю эту тему, хотя у меня три сайта и работы предостаточно. Мой ответ будет краток: мне понравился форум, мне нравится то, что здесь остаются лишь ответственные и честные вебмастера (женщины - они ведь более честные, чем мужчины).

И я надеюсь, что мы продвинем коллективно этот раздел в Яндексе по запросу "обмен ссылками" и получим новые, качественные предложения по обмену. а вот чтобы избежать грубейших ошибок (ошибок юности, так сказать), я и создал эту тему.

Итак, каждый день - новый небольшой материал. заходите-читайте!

меняюсь ссылками:   50-2 10-0 0-0
-----------------------
действуй!
Success
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 11:38:10 »

Жду с нетерпением!  дружба навеки
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2011, 08:31:53 »

Success, спасибо за поддержку! Ваши ножки вдохновят меня на подвиги!

Итак, прежде чем раскрывать свои СЕО-карты, кратко нарисую масштабы своей личности (ну это самоирония, не тушуйтесь).

Кратко о своих сайтах

Итак, 2 года назад, 4 октября 2009 я начал развивать (немножко качну трафика от вас, если не против)))

Подробно о городе Ишиме и статусе моего сайта в ишимском интернете я расскажу позже, если будет особый на то интерес читателей.

А сейчас кратко перечислю свои другие сайты: и

показатели пуза (тиц и pr гугла):  
50-2
10-0
0-0

Не густо, согласен. Поэтому скорей всего Вам нет необходимости тратить своё время на чтение этого блога, всего наилучшего!

Но для тех, кто остался, я продолжу))

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:11:10 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 08:40:40 »

ммм.. да ваши ссылки индексируются! В очередной раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор и обживаюсь именно на этом сайте.

Инструменты СЕО-шника  (я не СЕО-шник, боже упаси)

Я пользуюсь следующими сервисами:

1. РДС-бар
yandex.ru/yandsearch?text=RDS+bar&text=46511&text=55&lr=55

2. Сервис для поиска внесенных в индекс Яшей страниц
webmaster.yandex.ru/check.xml?hostname=www.vishime.ru&&event=add

3. Статистика ключевых слов
wordstat.yandex.ru

4. Яндекс - оригинальный текст
webmaster.yandex.ru/site/service-plugin.xml?host=4003837&service=ORIGINALS

5. вот эта штука
bar-navig.yandex.ru/u?show=31&url=http://vishime.ru

Чем выше пункт, тем чаще пользуюсь.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:02:05 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 08:50:29 »

Наивные мысли о зарабатывании денег в Сети

Денег, как известно, в Интернете нет. Т.е. проще пойти работать на завод, чем заниматься этим СЕО-онанизмом. И денег больше, и здоровье крепче.

Но деньги - универсальный критерий, один из основных показателей успешности в Сети.

"Скажи, сколько зарабатывает твой сайт, и я скажу, - кто я" (шутка собственного сочинения)

Итак, мои банальные мысли по этому поводу:
1. Деньги можно заработать из СЕО - продажей тела своего сайта для продвижения кого-то другого
2. Деньги можно заработать из трафика.

Первый способ живет только благодаря поисковикам, которые используют несовершенные алгоритмы. И мы все дружно пытаемся их обмануть.

Итак, наша цель: трафик

Что такое трафик? Это лояльные посетители. Представим, что поисковики исчезли. Куда вы пойдете?
Я пойду на сайт вконтакте (позже расскажу подробней, чем я там занимаюсь), на новостной какой-нить (новая газета или иносми или коммерсант) ну и туда, где веду общение. УРЛ этого форума я еще не запомнил, но если меня тут будут любить - запомню обязательно))

Но будем честны: поисковики никуда не денутся, дай бог им здоровья. Значит, основной источник трафика - это поисковик.))

Оставайтесь с нами - будет намного интересней, чем сейчас
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:13:40 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 09:09:36 »

Внешняя оптимизация: ссылки на ваш сайт с других

Сделать так, чтобы на ваш сайт ссылались другие можно разными способами:

1. Естественный.
Я считаю, это неправильное название. И за 10 лет ваш сайт может сидеть с Тиц 10. Мне кажется, если вебмастер ответственно подходит к своему делу - то, даже не ставя цель заработать на сайте, он будет его продвигать в поисковиках.

2. Покупка ссылок.
а) На время - это сервисы типа Sape
б) Навсегда - это сервис типа miralinks

3. Обмен ссылками.

4. Размещение в каталогах

Итак, я никогда не покупал ссылки. Я уверен, что такое размещение не стабильно. рано или поздно их удалят. Я бы сам так сделал: когда деньги уже потрачены-проедены-профуканы а ссылки висят, черт их побери!

Я также не надеюсь на естественный рост ТИЦ. Потому что у нас все вебмастера прожженые циники и просто так сцылю ставить не будут. Это я сужу по себе: беру тексты из новостных сайтов и ставлю сцылю на источник в ноуфоллоу. Вот такая я сволочь))

А каталоги - это вообще мрак. Забудьте про них! Не тратьте своё драгоценное время на всякое дерьмо. Как-нибудь позже я остановлюсь подробней на каталогах ссылок.

Друзья, если вдруг вы увидите текст, написанный зеленым - это значит "хорошая мысля пришла опосля" - и я добавил её в ранее опубликованный материал.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 12:14:02 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2011, 09:38:01 »

Итак, самая главная тема: обмен ссылками!

1. Никогда не меняйтесь с вебмастерами, у которых больше 5 (условно) сайтов. У некоторых вебмастеров число сайтов от 20 до 100 и больше! Представьте. что у вас 20 детей. Вы просто физически не успеете всех накормить, вытереть каждому сопли, убрать какушки..

Меняться с обкакаными грязными голодными сайтами вы хотите?

2. Меняйтесь с сайтами смежной тематики, но никогда не меняйтесь с сайтами абсолютно чуждого направления. К примеру: если у вас сайт про чулочки и носочки - то можно меняться с сайтами про одежду, моду, но с сайтом автозаправки - НИКОГДА. даже если у него пузо 1000 тиц, а у вас ноль.

3. Никогда не соглашайтесь на размещение вашей ссылки (или статьи со ссылкой) в каталоге. По двум причинам: каталоги периодически отстёгивают (удаляют), чтобы дать сайту повыше взлететь. Партнеров по обмену, разумеется, никто об этом не предупреждает. И второе: в каталоге на странице вы будете не одни. Т.е. внешних ссылок будет 10 и даже больше. Смысла от подобного обмена - ноль.

4. Самый главный совет: ведите таблицу обмена. У меня в гугл-доке создана таблица с пунктами:
а) ФИО (ник) вебмастера и его координаты (в основном почта)
б) урл у меня (т.е страница на моём сайте со ссылкой на партнера)
в) урл донора (страница со ссылкой на мой сайт)
г) характеристика страницы со ссылкой на мой сайт. Я её заполняю в виде: 120-1 Да 4
где 120-1 это ТИЦ и PR; Да - это наличие или отсутствие страницы в индексе Яши; 4 - это общее количество внешних ссылок на странице

Не ленитесь! Ведите таблицу по ряду причин:

1. Если вас обманут и удалят ссылку - вы без труда сможете удалить обратку со своего
2. Периодически переходите на страницы со ссылками на ваши сайты и жмите на гиперссылки. Поисковикам лишним не будет напомнить, что эти ссылки пользуются актуальностью - это помогает в продвижении сайта по запросам, текст которых внесен в анкор.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:35:53 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2011, 09:45:13 »

Какие страницы я предлагаю для обмена?

Эта заметка - для читатей, которые уже горят желанием обменяться со мной ссылками.

Итак, я выбираю для обмена страницы своих сайтов, на которых нет внешних ссылок. Эти страницы должны быть внесены в индекс Яндекса. Их возраст не имеет значения.

Выбираю страницы исходя из специфики сайта, на который буду ссылаться. Идеальный вариант - это не дописывание текста под материалом или внутри - а использование родного в тексте слова или фразы в качестве анкора.

К примеру: мне надо было разместить ссылку на сайт ingushetia.info
Я подобрал вот эту страницу. Посмотрите, как в родном для этого текста слове.

В следующих заметках я буду писать свои наблюдения о том, чем все-таки отличается ИЦ от ТИЦ и зачем нам нужен этот самый ИЦ-ТИЦ))

до встречи! Предложения об обмене ссылками высылайте почтой, ЛС или пишите в теме.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 09:50:49 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2011, 10:16:29 »

Какой текст надо использовать в качестве анкоров?

Анкор - это текст гиперссылки. Например: анкор обмен ссылками   Нажмите обязательно!

Анкор и описание ссылки (еще его называют заголовок, тайтл) - это текст, который появляется при наведении курсора на гиперссылку. Они очень важны для продвижения сайта в поисковиках по определенным запросам.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:18:07 от DmitryZ » Записан

-----------------------
действуй!
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2011, 10:28:17 »

Виды обмена ссылками

1. Прямой обмен. У тебя один сайт и у меня один сайт. Мы разместили ссылки друг на дружку - поисковики смеются над нами. Эффекта - ноль.

2. Кольцевой обмен. Мы пошли в кабак втроём. Заказали по кружке пива. Плюнули каждый в свою кружку и передали её соседу справа. (шутка такая). А если серьёзно - не заморачивайтесь с этим извращением.

3. Перекрестный обмен. Самый эффективный. 
У меня два сайта: А и Б. У тебя один - Г.  Мой А ссылается на Г, Г ссылается на Б.
У меня два сайта и у тебя два сайта. У меня А и Б. У тебя Х и Г. Мои сайты ссылаются на Х. А с твоего Г мы ставим на оба моих сайта. Но в разных страницах! Чтобы на каждой страничку обмена была только 1 внешняя ссылка!

Перекрестный обмен обманет любой поисковик. И эффект от такого обмена - стопудовый Подмигивающий

-----------------------
действуй!
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2011, 10:43:10 »

1. Никогда не меняйтесь с вебмастерами, у которых больше 5 (условно) сайтов. У некоторых вебмастеров число сайтов от 20 до 100 и больше! Представьте. что у вас 20 детей. Вы просто физически не успеете всех накормить, вытереть каждому сопли, убрать какушки..

Меняться с обкакаными грязными голодными сайтами вы хотите?
Не погорячились?   
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2011, 10:45:13 »

Мда... Дмитрий, сайты, как и дети, имеют свойство взрослеть, со временем "вытирать сопли" им каждый день не надо. Когда вы проработаете не 2 года, а хотя бы 4, у вас наверняка будет сайтов больше, чем пять, и вы сами посмеетесь над данным утверждением.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:47:23 от Taya » Записан
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2011, 10:53:15 »

Я постарался обнаружить закономерность. И вы не можете с этим не согласиться.
В основном вебмастера с большим количеством сайтов (пять. десять, сто - неважно) делают сетки сателлитов и прочий хлам. Новичку сразу важно понять, что с такими сайтами меняться не надо.

Везде, разумеется, есть исключения. Бывает у вебмастера один сайт, но и за ним нет дОлжного присмотра. А бывают и такие экспонаты типа вас - много сайтов и все причесаны)

-----------------------
действуй!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 10:57:51 »

Я постарался обнаружить закономерность. И вы не можете с этим не согласиться.
В основном вебмастера с большим количеством сайтов (пять. десять, сто - неважно) делают сетки сателлитов и прочий хлам. Новичку сразу важно понять, что с такими сайтами меняться не надо.
Не могу согласиться категорически. Вы забываете о том, что очень многие не вчера и не 2 года назад начали заниматься сайтами. В год 2-3 хороших сайта начинать делать легко. Вот и считайте сами.
Поэтому давать такой совет новичкам неверно. А потом, не каждый вебмастер сразу докладывает новичку - сколько у него сайтов.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 11:21:44 от Taya » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 11:05:55 »

В любом случае у веб-мастера есть своя голова на плечах: если он не в состоянии выбрать из предложенного списка подходящие именно для его обмена, то кол-во сайтов в списке значения не имеет. Как он не сможет правильно оценить потенциал 2-х сайтов, так и 7-9. Если начинающий веб-мастер научится выбирать, то числом предложений для обмена его не запугаешь.  Смеющийся

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap