WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 04:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Раздельный семейный бюджет  (Прочитано 9129 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 31 Август 2011, 16:19:08 »

Недавно узнала, что наши друзья (семейная пара, вместе уже не первый год) ведут раздельный бюджет. Их так устраивает. Жилье оплачивают пополам, крупные покупки тоже. А еду, одежду и все такое раздельно себе покупают, у каждого свой доход.

Интересно, это только они такие, или есть ещё кто-нить?

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 16:22:36 »

Я такого не понимаю. Для меня это не семья, а сожители по квартире. Как там говорится, и в горести, и в радости.
А если вдруг один лишится заработка, будет у другого занимать? В замешательстве
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 16:31:15 »

Я тоже знаю такую пару, живут душа в душу. И еще двоих взрослых сыновей воспитывают. Мне тоже это странно, но им так удобно. Если у жены не хватает до конца месяца(но это не часто бывает), муж ей подбрасывает безвозмездно.
Когда один лишился заработка, перешли на совместный бюджет, когда опять устроился на работу, опять раздельный.

« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 16:33:22 от H2O68 » Записан
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Август 2011, 16:34:25 »

А я постоянно стремлюсь к тому, чтобы финансово не зависеть от мужа (пока что-то слабовато получается, запросы у меня те еще). Но и крайностей не приемлю. Пару лет назад взяла небольшую сумму из нашего НЗ, муж потом упрекал, почему не спросила. Ох и устроила же я ему - спросила-не спросила. :D Надо было мне и все тут. Подмигивающий

luchik
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 17:38:28 »

Я тоже знаю таких, кто ведет раздельный бюджет. Если людей такой уклад устраивает, почему нет? У нас в семье так не принято, бюджет у нас общий, но по чеснаку сказать: я хотела бы иметь некоторые свои средства, которые потратила и ни перед кем не отчитываешься
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Август 2011, 17:39:01 »

я хотела бы иметь некоторые свои средства, которые потратил и ни перед кем не отчитываешься
Я и так не отчитываюсь. :D
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Август 2011, 17:44:06 »

ничего особо страшного в раздельном не вижу, наоборот - по-моему, он стимулирует в каждом более ответственное отношение к деньгам. (у нас совместный:))

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Август 2011, 17:47:47 »

У нас раздельный семейный бюджет Улыбка Изначальная причина такого порядка — я зарабатывала существенно больше мужа, и он по этому поводу, скажем так, не радовался. Ситуация давно изменилась, но заведенный порядок остался, потому что он нас устраивает. Мы договорились, какие постоянные расходы за его счет, какие — за мой. Крупные покупки оплачиваем вместе, но не обязательно пополам — по ситуации. Если бы был совместный семейный бюджет, мне было бы неудобно тянуть оттуда деньги на моих спиногрызов-родственников, да и он своим помогает по возможности. Не считаю, что отсутствие совместного бюджета с отрицательной стороны характеризует ситуацию в семье. Ида, мы иногда занимаем друг у друга деньги Улыбка А потом отдаем или не отдаем — по-всякому бывает  Подмигивающий
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Август 2011, 17:51:03 »

А у нас бюджет вроде бы и совместный, но я часть заработка теперь утаиваю.  :D Все равно все на семью тратится, но у мужа что-то в последнее время какая-то мания, чуть лишние деньги появляются, сразу проесть их: красная икра, форелька, камамбер, дорогое вино.. И это при всем при том, что за квартиру может быть не уплачено  В замешательстве  Как блондинка-транжира прям стал.
Чтобы деньги по ветру не пустил и зарабатывал нормально, нужно постоянно в тонусе держать, что денег у нас просто в обрез, не хватает, и т.п.  убитца ап стену
А раньше был активным и так, и зарабатывал больше, и все-все-все доходы вместе лежали.  Улыбка

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Август 2011, 18:13:58 »

У нас бюджет совместно-раздельный  :D
Муж кладёт в общий кошелёк часть зарплаты. Я эти деньги обычно не использую, трачу на всё свои. Если свои закончились, только тогда беру из общего кошелька. Ну всё равно лишнего не трачу, всё в семью и уходит.
Ну и оставшуюся часть зарплаты муж тоже по своему усмотрению тратит. Мы друг перед другом не отчитываемся.
Пекриодически берём друг у друга деньги, когда свои заканчиваются ))) естественно, безвозмездно.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Август 2011, 21:21:22 »

А у нас бюджет... я даже не знаю как его назвать  Улыбка Зарплату муж получает на карту и большая часть денег находится именно там, т.к. в магазинах мы почти всегда по карте рассчитываемся, а я без него по магазам не хожу - с детьми никакого удовольствия от шопинга. В итоге я беру у него немножко денег "на карманные расходы", просто чтобы у меня что-то было в кошельке на всякую мелочевку, остальное тратится совместно, ну и муж на бензин и пр. нужности тратит. А деньги, которые я зарабатываю в инете, никому не даю и не показываю  Рот на замке, откладываю, но потом они всё равно на семью тратятся: в отпуск съездить, купить что-то крупное... Муж обычно не знает сколько там у меня "в копилочке" и есть ли вообще что-то  :D

Хотя изначально, когда я ещё работала в офисе, у нас был полностью совместный бюджет.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Август 2011, 22:17:14 »

У меня так подруга начинала свою семейную жизнь. Ох и грызлись они из за денег. А сейчас все его карты у нее, он даже и не знает что и куда уходит. А у нее дома весь ассортимент TOPShop, а его и не волнует - лишь бы дорогая была счастлива:) Вот такой по истечении 5-ти лет совместной жизни стал бюджет. У нас совместный, но у каждого имеется некая сумма, которая расходуется как хочешь. Хоть на сауну с девочками, хоть на яхту с мальчиками.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Август 2011, 23:23:36 »

У нас совместный, но у каждого имеется некая сумма, которая расходуется как хочешь.
вот это я считаю самой разумной моделью)) у меня есть копилка, куда я кидаю деньги, а когда надо, то трачу на что хочу.)) Дима мне туда тоже кидает. Ещё и симоронские слова говорит: денежка кидается, Олины желания исполняются (посещаемость прибавляется, нитки покупаются и т.п)

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Август 2011, 23:37:16 »

вот это я считаю самой разумной моделью))
Для нашей семьи в этом нет смысла. Я и так трачу на что хочу и не отчитываюсь.  :D А трачу, конечно, же на семью. Улыбка
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Август 2011, 23:46:29 »

У меня тоже были одни друзья, семейная пара, которые никак не могли из-за денег договориться, если совместный у них был бюджет, то ругались, претензии друг к другу, что на всякую ерунду уходит, если раздельный опять же ругались, кто будет оплачивать. В конечном итоге посчитали все расходы и каждый вкладывал 50%. Но как-то жизни у них не получилось, развелись, и не малую роль тут сыграли деньги (вернее их отсутствие). После развода еще какое-то время на ребенка тратили совместно: стоит куртка 1000 руб, значит скидываются по 500. Но по моему это дурь полная до копейки все считать.

А у нас в семье не то что бюджет, целое бюджетное планирование  :D Как то так сразу повелось, что у нас есть 4 бюджета. Первый - общий (он состоит из з. платы мужа и на него мы живем), второй - тоже общий, он состоял из моих доходов с фирмы, а сейчас состоит из доходов от оставшихся клиентов, но мы его не тратим, а копим на всякие крупные нужды, типа машины или поездки в отпуск, третий - личный мужа (это его честные левые доходы, я не знаю сколько там, но знаю, что не маленько, никогда не интересуюсь сколько, откуда и куда, это его личное денежное пространство), ну и 4 понятное дело мой (доходы с моих сайтов, со своей стороны муж тоже не вникает и не интересуется сколько и куда). Вот такое планирование  В замешательстве

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap