WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Сентябрь 2017, 20:40:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Movut (CPA-сети)
от jemochka (Покупка-продажа)
от smmpro8 (SMM для сайта)
от Zevss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от fainna (Мотивация)
от cadedic (Хостинг)
от Фамфр (Юзабилити)
от Фамфр (Дизайн)
от Фамфр (Юкоз (ucoz))
от WantGirls (Новичку)
от Фамфр (Наши сайты)
от Elizia (Тизерные и баннерные сети)
от Фамфр (Yandex)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Русский шансон: казнить или помиловать?  (Прочитано 7045 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 21 Август 2011, 10:36:53 »

Тема навеяна моим диспутом с The WishMaster.
Слушаете ли вы шансон? Или даже само название жанра для вас является проявлением дурного вкуса?
Я не большой знаток этого направления, но никогда не относилась к шансону с откровенным снобизмом.
По мне так и русский шансон многогранен. По своему музыкальному невежеству я к нему отношу и авторскую песню (Визбор, Вероника Долина, Городницкий), и Розенбаума, и много кого еще...
Так давайте поговорим о шансоне и любимых и ненавидимых шансонье...
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 10:42:40 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Август 2011, 10:41:28 »

Не знаю, шансон это или нет, но очень люблю песни Стаса Михайлова. Я вообще в музыке не очень. :D
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Август 2011, 10:55:51 »

Надо разделять блатную тюремную песню и авторскую, военную, романсы, казачьи и многое другое. Все это - шансон. Просто за последние годы у нас стало много "тюремной романтики", поэтому и смысл слова немного изменился.
Изначально, шансон - музыка в ресторанах. Возьмите исходник - Франция: Шарль Азнавур, Мирей Матье, Эдит Пиаф. Это же не про тюрьму ни разу. Это прекрасная музыка.
В нашем сознании перекос произошел, вот и все дела.

Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2011, 11:01:32 »

Не знаю, шансон это или нет, но очень люблю песни Стаса Михайлова.
И я обожаю Стаса Михайлова. Прям душу задевают его песни... Кроме него практически ничего не слушаю. Ну и энигму для расслабления (но это уже далеко не шансон) :D

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2011, 11:28:15 »

Меня песни Стаса Михайлова никак не задевают.
А вот The WishMaster привел его в качестве показательного примера "плохого" русского шансона.
Творчество Михайлова прошло мимо меня стороной, за исключением нескольких песен, попавших в ротацию.
Я в них ничего такого "шансонистого" не нахожу, за исключением, может быть, тембра голоса.
Вопрос к поклонникам: что такое шансон по-михайловски?
Что именно вас так цепляет в его песнях?

Сайты не продаю!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август 2011, 11:43:34 »

Вступлюсь за Михайлова :D
Может он и не поет шансон в чистом виде или эстраду в таком же, НО его песни очень душевные, в них есть смысл.
ИМХО (вдруг есть поклонники на форуме  :D - загрызут ведь) - группа "Поющие трусы"  или та же "ВИА-ГРА" - кайфовать от их песен что ли?
Слова из известной :D песни Поющих Трусов :D
"В сауну сегодня приходи – приходи,
Спящего дракона ты во мне разбуди.
Мы исполним то, чего не ожидаешь ты…
Просто наши лучшие хиты."  :D :D :D Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ххде душевность? И в баньке не хиты надо петь. Бредятина короче. Мужик точно ожидает не хитов, после пробуждения дракона Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Мой любимый
Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2011, 11:52:30 »

Может он и не поет шансон в чистом виде или эстраду в таком же, НО его песни очень душевные, в них есть смысл.
Мало того что в них есть смысл, он каждую песню посвящал определенной ситуации в своей жизни, то есть они ещё и жизненные... Он все песни практически пишет сам. Я его творчество уважаю.

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Август 2011, 11:54:33 »

dia_26, сделайте сайт про него. Хороший будет - добавлю в ДМОЗ.  :D

Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
anemona
« Ответ #8 : 21 Август 2011, 12:05:33 »

Слушаю. Обычно, когда еду в машине с мужем, поскольку он другую музыку не любит.
Да, для меня русский шансон - это понятие, непосредственно связанное с тюремной, приблатненной песней - Круг, Трофим, Северный, Катя Огонек и пр.
Розембаум, Митяев, Визбор, Окуджава по моему
музыкальному невежеству
- это бардовская песня, или авторская....
Во всяком случае, для себя я разделила эти направления.
В нашем сознании перекос произошел, вот и все дела.
Согласна. И чем дальше, тем больше этот перекос будет заметен.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2011, 12:19:24 »

А мне вот Трофим нра.... стеснительный, ну не нахожу я у него тюремной романтики, а жанровые песенки очень даже прикольные и сюжетные.

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2011, 12:25:03 »

А мне вот Трофим нра....
+1

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
anemona
« Ответ #11 : 21 Август 2011, 12:25:37 »

А мне вот Трофим нра...
Марин, мне он тоже нравится, особенно некоторые песни Улыбка Но я его уж за компанию к блатнякам, тембр голоса у него подходящий :D
Anton
« Ответ #12 : 21 Август 2011, 12:27:41 »

Да нет никакого перекоса, слушают именно те кому положено, пол страны сидит, ещё столько же сидело и освободилось по УДО.  Прибавить к этому гопников у подъездов и джамшутов ведущих маршрутки.

Электорат - ОК.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2011, 12:31:28 »

Да нет никакого перекоса, слушают именно те кому положено, пол страны сидит, ещё столько же сидело и освободилось по УДО.  Прибавить к этому гопников у подъездов и джамшутов ведущих маршрутки.

Электорат - ОК.
Я не сидела, в окружении "сидельцев", гопников и иже с ними не наблюдается....- и все же я - электорат. :D

Сайты не продаю!
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Август 2011, 12:33:23 »

Если учесть тот факт, что я уже несколько лет кручусь в кругах неформалов (панки, металлисты, готы и пр.), то для меня шансон - это практически ругательство.
Это связано не с качеством музыки и с ее текстами (Боже упаси, адекватный неформал уважает чужие вкусы и считает, что каждый имеет право слушать то, что ему нравится.), а с теми людьми, которые ее слушают. В моем городе это - гопники, которые не прочь побить того, кто им не понравился. Таксисты, которые готовы нахамить тебе в любой момент (не все такие). Мужчины, торгующие на базаре (хотя к ним идеально подходит слово "мужик"), которые не пытаются ни во что вникать, а тупо делают то же, что и другие.
Да, у нас шансон - это исключительно тюремная "романтика", другого в городе просто не знают. За это я его и не люблю.

З.Ы. Парень дома иногда включает адекватный иностранный шансон - ничего не имею против. Приятная музыка, приятные голоса, тексты к сожалению не понимаю.

Regvps - Виртуальные серверы
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap