WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 07:44:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Почему иногда хорошие сайты непопулярны?  (Прочитано 2185 раз)

Cinnamon

Просмотр профиля
« : 05 Август 2011, 16:20:07 »

Не знала, куда поместить эту тему. В интернете я живу активно и вот что удивляет -  иногда натыкаюсь на прекрасные сайты, с отличными текстами, вижу, что автор разбирается в вопросе, да и писать умеет, тематика не узкая.. смотрю на показатели (ради интереса) - посещалка мизерная, тиц мааленький... Так что, выходит, недостаточно  размещать интересные, уникальные, грамотные тексты? Вопрос вроде как и риторический, нет единого секрета успеха. И всё-таки - почему?
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 16:26:18 »

Так что, выходит, недостаточно  размещать интересные, уникальные, грамотные тексты?
Разумеется, этого недостаточно. Сайт надо оптимизировать, в том числе и сами тексты. Плюс поддерживать внешними ссылками, если тематика конкурентная.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 16:44:06 »

Я тоже часто задаюсь таким вопросом пиво

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 16:53:46 »

в целом Интернет в этом не особенно отличается от офлайна. Есть люди, которые вкусно готовят, шикарно оформляют стол и т.п., но с их талантами знакомы только родные и друзья. Кто-то умеет писать, но его книг не издано, потому что все пишется просто "в стол". Т.е. для того, чтобы книгу издали мало уметь писать, нужно уметь "продать/подать себя". представить и показать окружающим.

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 16:55:33 »

Ну это вопрос из серии "Почему умная, красивая, добрая, заботливая, трудолюбивая и вообще прекрасная женщина одна?" Потому что за место под солнцем надо бороться наверно((( Хотя, иногда просто везёт без усилий Улыбка Но редко.

С понедельника новая жизнь
Cinnamon

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Август 2011, 17:00:54 »

ну я даже не с философской точки зрения интересуюсь, а больше пытаюсь для себя определить приоритеты. Бывает,кстати и наоборот - сайт  смотреть не на что, навигация путаная, а ТИЦ 150 и посещалка такая.. ничего. Сложно представить даже, кто может на такое ссылаться.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Август 2011, 17:14:19 »

Cinnamon, еще надо смотреть, насколько там нужная информация.
Вы смотрите с позиции вебмастера: тексты грамотные, все красивое и аккуратное. А посетителям важно получить ответы на свои вопросы, и им неинтересно читать стомиллионную статью на какую-то избитую тему, пусть даже очень хорошо и грамотно написанную.

А NameWoman и Kona очень правильно написали про умение себя подать. Улыбка

и еще несколько...
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2011, 17:29:57 »

Говорят "хороший товар в рекламе не нуждается". Фигня на постном масле! Да, хороший товар и так купят... если узнают о его существовании. А для этого нужна реклама - не продающая, а знакомящая с брендом, продвигающая бренд. И только тогда, когда бренд будет узнаваемым, хороший товар просто сметут, если он будет действительно хорошим. Так же и с сайтами: нужно продвигать, и тогда, если сайт хороший, цены ему не будет, как и предела посещаемости. Ну это в идеале.

Но к сожалению, умение выгодно преподнести себя ли, товар ли, бренд ли или что-то еще позволяет впарить даже то, что не является хорошим. Пришел молодой сотрудник на работу, грамотно подал себя как специалиста, выклянчил большую зарплату, работодатель, как лох, повелся, а результат известен: ходит такая хорошо оплачиваемая звезда по офису, ни х.. не делает, а все остальные, не умеющие себя продать, пашут - и на дядю, и на эту звезду. То же самое с сайтами: кто лучше продвинулся, тех и читают, даже если тексты - говно, но кто будет листать до пятой страницы выдачи?
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Август 2011, 17:31:38 »

Потому что многие, кто _умеет_ писать и знает, о чем писать, не напрягаются по поводу заработка на этом денег. Кто-то и вообще не знает. Просто пишут и все. Поэтому и не занимаются оптимизацией сайта, не забивают текст ключами и всякой прочей магией не заморачивают себе голову

Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Август 2011, 17:37:08 »

Моя знакомая - прекрасный мастер слова, ведет интересный  и познавательный блог больше двух лет. Но посещалка маленькая. Она принципиально против сео. Вот и получается... никак.

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 02:23:32 »

Но к сожалению, умение выгодно преподнести себя ли, товар ли, бренд ли или что-то еще позволяет впарить даже то, что не является хорошим. Пришел молодой сотрудник на работу, грамотно подал себя как специалиста, выклянчил большую зарплату, работодатель, как лох, повелся, а результат известен: ходит такая хорошо оплачиваемая звезда по офису, ни х.. не делает, а все остальные, не умеющие себя продать, пашут - и на дядю, и на эту звезду. То же самое с сайтами: кто лучше продвинулся, тех и читают, даже если тексты - говно, но кто будет листать до пятой страницы выдачи?
:)Как Вы классно все подметили и доходчиво рассказали. Спасибо! Улыбка

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 13:32:13 »

У меня подобная ситуация - сайт в выдаче по многим ключам в первой десятке(4 на первом месте), регулярно размещаю ссылки в соцсетях и форумах(где это позволительно). Выхлоп - 300 человек в сутки. При этом знаю, что добиться тысячи можно легко - стоит только кому нибудь из популярных в ли.ру спереть статью с внутренней ссылкой, так набегает толпа по 1-1.5 к в сутки на несколько дней, и опять тишина.

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 13:58:30 »

Я вот непонимаю, откуда такая посещаемость сайта Галя ру. Дизайн отвратительный, в навигации хрен разберешься. Я когда на этот сайт попадаю из поиска, сразу же его закрываю, потому что без бутылки там не разберешься))  Что люди там находят?!

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Август 2011, 14:03:10 »

А еще туда статьи с моих сайтов постоянно воруют без активной ссылки.
Ненавижу Галю. Злой

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap