WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 03:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Стоит ли дооптимизировать старые проиндексированные посты ?  (Прочитано 3831 раз)

Ириif

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2011, 20:15:18 »

Ответьте мне пожалуйста умудренные опытом вебмастерицы - у меня сложилась такая ситуация:
когда первоночально создавался сайт, то я не знала, что такое сео и оптимизация, перелинкова и т.п. поэтому первые статьи размещались просто так, а сейчас когда хоть немного разобралась в этом, то возник вопрос. Есть ли смысл переделывать старые проиндексированные статьи, добавляя КС, перелинковку и т.п. или уже поздно?
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 13:06:33 от Rivoi » Записан

"Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует"
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июль 2011, 20:45:07 »

Есть смысл, конечно. Вообще, говорят, это даже полезно - редактировать и линковать старые статьи. Полезно в плане отношения поисковиков к редактируемым страницам.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июль 2011, 21:24:57 »

Ответьте мне пожалуйста умудренные опытом вебмастерицы - у меня сложилась такая ситуация:
когда первоночально создавался сайт, то я не знала, что такое сео и оптимизация, перелинкова и т.п. поэтому первые статьи размещались просто так, а сейчас когда хоть немного разобралась в этом, то возник вопрос. Есть ли смысл переделывать старые проиндексированные статьи, добавляя КС, перелинковку и т.п. или уже поздно?
Я сейчас все переделываю. Конечно нужно править.

Мой любимый
Cinnamon

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2011, 21:35:54 »

и тогда роботы увидят изменения и быстрее проиндексируют? ну, если увидят какую-то активность на странице?
Ириif

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июль 2011, 21:49:15 »

Есть смысл, конечно. Вообще, говорят, это даже полезно - редактировать и линковать старые статьи. Полезно в плане отношения поисковиков к редактируемым страницам.

спасибо пойду тогда колдовать Улыбка

Toria
« Ответ #5 : 28 Июль 2011, 23:40:02 »

По-моему, уже раз четвертый за последние 2 дня читаю подобный вопрос на форуме  :D У всех повальное стремление изменять старые статьи. Это хорошо, но почему это у всех страх вызывает, я понять не могу?  Подмигивающий Я постоянно статьи редактирую и перелинковываю, как же без этого.
Ириif

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 23:54:50 »

Это хорошо, но почему это у всех страх вызывает, я понять не могу?
не страх эти действия вызывают, а имеется ли смысл терять на переделку время и будт ли толк от вновь вписанных кс или легче статьи новые написать

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2011, 08:12:32 »

е страх эти действия вызывают, а имеется ли смысл терять на переделку время и будт ли толк от вновь вписанных кс или легче статьи новые написать
Однозначно смысл есть и толк будет  Улыбка
Я тоже постоянно что-то меняю, оптимизирую, как правило, после нужных изменений позиции всегда в +  Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Irisca

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2014, 22:37:50 »

А можно поднять тему? Я вот тоже решила переделать старые статьи. Но в продвижении не сильна, поэтому на что обратить внимание? То, что тексты должны быть хорошие, подробные, структурированные, это понятно. Читала где-то, что поисковики любят размер свыше 3К. А ключей много должно быть? Изменять можно все, кроме урла и темы? Название, заголовки можно менять? Спасибо за ответы "чайнику")
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2014, 09:34:21 »

Я вот тоже решила переделать старые статьи.
Объясните, с какой целью вы решили переделывать старые статьи? Желательно по пунктам.
Irisca

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2014, 09:44:58 »

Сайт начал наполняться мною несколько лет назад и тогда я просто писала тексты. Сейчас они мне не нравятся, потому что они:
1. Короткие
2. Скучные
3. Не раскрывают тему
4. Нет структуры
5. Написаны под ВЧ, СЧ, ВК ключи

То есть в наличии много статей, которые никому не нужны судя по статистике поисковиков. Хочу сделать свой сайт более привлекательным для людей и ПС.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2014, 09:51:52 »

То есть в наличии много статей, которые никому не нужны судя по статистике поисковиков. Хочу сделать свой сайт более привлекательным для людей и ПС.
Мне вот тоже это любопытно. Но, может, лучше писать новые статьи, раскрывающие суть вопроса?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Irisca

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2014, 09:57:57 »

На сайте более 200 статей, вроде как не хочется, чтобы они лежали мертвым грузом.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2014, 12:03:03 »

Irisca

Если скучные, короткие, то дописывайте. Посмотрите статистику по статье, может быть есть хорошие запросы, пусть таких и немного. Посмотрите, по каким тематическим запросам высокий показатель отказов. Проанализируйте СЯ всего сайта, может быть есть дополняющие друг друга статьи. Тогда лучше сделать не одну большую статью на 6000 зн., а две по 3000 и перелинковать между собой.
Изменять можно все, кроме урла и темы?
ИМХО, урл лучше не трогать, тему меняйте если уж очень нужно.
А ключей много должно быть?
У меня - один прямой есть и достаточно. Это в новых статьях. Старые, которые в топе, не трогаю. Там ключевиков поболе, требования были другие).
Название, заголовки можно менять?
Меняйте, если статья вообще не работает. Попробуйте заменить на близкие к теме статьи, но более вкусные заголовки. Если таких нет, меняйте полностью. Какой толк от пустых, ненужных статей.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 12:04:34 от IrinaMiller » Записан
Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2014, 00:41:10 »

А меня немножко другое волнует - меняю я статью, которая внесена в "оригинальные тексты" яндекса. Меняю не полностью - частично - совершенствую. Стоит ли ее заново туда размещать? Ведь вроде  статья уже другая

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap