WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Май 2017, 21:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DreamSupport (Реклама и доход)
от tkata (Контент, копирайтинг, переводы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Компьютерные игры для 2-3 лет  (Прочитано 6111 раз)

Оптимистка
« : 23 Июль 2011, 12:48:25 »

Девочки, у нас тут многих детки приблизительно одинакового возраста. Подскажите, какие у вас есть компьютерные игры для деток 2-3 лет.
Естественно, обучающие и полезные.  Показывает язык Что можно скачать с торрента или т.п.? За ссылки отдельное мерси  стеснительный

Нам пока очень нравится "В гостях у кролика" _http://search.bittorrent.com/search.php?q=v_gostjakh_u_krolika&e=http%3A%2F%2Fwww.bittorrent.com%2Fsearch%3Fclient%3Dbittorrent7210%26search%3D

но уже поднадоела, ищем другую, чтобы была для малышенка. С этой научились управляться, как кнопками ноута (всеми подряд  :D), так мышкой и тачпадом. Начали новые предложения говорить. Повторяет лучше действия и вообще там много разного развивается в ребенке, в настройках указано.  танцуют все

Качали Машу и медведи, Простоквашино - там для детей постарше и лучше уже разбирающихся в кнопках компа - нам бы пока то, где все можно клацнуть любой кнопкой или там только пробелом, мышкой.  стеснительный
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 12:57:46 »

Нам 2,5, но к компьютеру не буду подпускать до тех пор, пока это возможно. Улыбка
anemona
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 13:03:59 »

я пока не рискую включать игрушки, хотя много чего накачала с торрента. Мы тогда комп не поделим (у нас один), и так за мультики бойня бывает  :D Единственное, что я своей даю, это обучающая азбука _http://azbuka-pro.ru/ Качала с торрента, там есть с таблэткой полноценный вариант. Игра хороша тем, что она многофункциональная, там и русский алфавит, и английский, и цвета, и формы, складовые картинки, все с озвучкой. И учится грамоте, и с компьютером учится обращаться - клавиши, мышь...
anemona
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 13:05:47 »

но к компьютеру не буду подпускать до тех пор, пока это возможно.
не самое правильное решение, ИМХО
особенно, учитывая, что мама - вебмастер. Просто фильтр должен быть строгий по качеству программ и по времени работы  игры за компом.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 13:09:05 »

anemona, я не считаю, что ребёнок в 2-3 года нуждается в компьютере.
Оптимистка
« Ответ #5 : 23 Июль 2011, 13:16:36 »

не самое правильное решение, ИМХО
особенно, учитывая, что мама - вебмастер. Просто фильтр должен быть строгий по качеству программ и по времени работы  игры за компом.

скрыто Девочки, а давайте это не обсуждать здЭсь, а?  стеснительный Знаю, что многих хочется сказать "это ужас, это вредно" - "это круто" и т.п.  :D Но эта тема - о том, что уже сделали выбор и скачивают конкретные игры.
Для жгучих дискуссий о том, нужно или нет - создадим другую тему.  Подмигивающий

Азбуку скачаем.  с любовью Еще скачали пазлы разные (например, Disney Puzzles - magnet:?xt=urn:btih:D16F5780B19C13D0CF673CC1765B8974B0427E4E) - тоже нравится, но пока сложновато держать и перетащить.  В замешательстве любовь
Toria
« Ответ #6 : 23 Июль 2011, 13:27:01 »

Подпишусь на тему, тоже интересно, т.к. я своей пока только презентации иногда показываю или просто картинки животных-предметов рассматриваем. А программки-игрухи пока не пробовали, вроде рано еще, но надо знать на будущее, а самой некогда это искать  Обеспокоенный

Спорить не буду ни с кем, но точно знаю, что очень многим деткам-непоседам, которые не "ведутся" на стандартные методы обучения, именно комп помог в изучении букв-цифр. Так что я за разумное использование этого чуда техники в воспитании ребенка. Жалко, наши детсады и школы пока в прошлом веке обеими ногами в этом плане  Грустный Говорю это как педагог.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2011, 13:32:54 »

Оптимистка, про Дашу-Следопыта есть игры для более старшего возраста, а есть для 2-3 леток. _chudesenka.ru/stuff/23  Ну и там всякие раскраски простенькие, пазлы на мало элементов. Из скачиваемых игр - мало для совсем мелких, в онлайн-играх простеньких побольше. Много разных игр для совсем мелких тут  _igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online-igry-dlja-malyshej  И еще простенькие раскраски тут _rebzi.ru

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
anemona
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 13:33:49 »

Еще скачали пазлы разные (например, Disney Puzzles
к пазлам у нас любовь в реале, ручками как-то сподручнее пока  Улыбка тут и моторика. и логика, и пространственное мышление - сама люблю это дело ))

презентации иногда показываю или просто картинки животных-предметов рассматриваем.
презентации любим, смотрим давно, много скачала с сайта раннего развития Лены Даниловой _http://www.danilova.ru/storage/present.htm
infigirl, я не говорила, что нуждается, и все остальное, что я сказала и еще быть может, скажу в этой теме - ИМХО
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 13:38:55 »

infigirl, я не говорила, что нуждается, и все остальное, что я сказала и еще быть может, скажу в этой теме - ИМХО
Так я тоже говорю своё мнение. Улыбка И не претендую на истину.
anemona
« Ответ #10 : 23 Июль 2011, 13:45:06 »

Лен, вот ссылка на торренте, где я скачивала _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1642496
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 14:00:22 »

_http://www.igraemsa.ru игры не скачиваются, играются онлайн. там есть раскраски, пазлы, цвета... больше мы ещё ни во что пока не играли.

Оптимистка
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 14:03:08 »

Попросила модераторов отделить темы, так как тема про нужность-ненужность игр в таком возрасте тоже нужна (каламбур :D)
Девочки, спасибо огромное за ссылки. УжО качаем, пока мама работает.  Подмигивающий
Пазлы мы тоже любим настоящие, но для овладевания мышкой на компе - тоже самое оно.  с любовью  В замешательстве
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 14:06:58 »

Серия игр "Маленький Искатель". Ссылку на торрент дать, к сожалению, не могу - все игры покупала лет 8 назад сыну.

Игры делятся по возрасту, первые от 3 до 5. Для самых маленьких лучше всего всего взять "Маленький искатель в кукольном театре". Смысл в том, что нужно находить нужные предметы - нашел правильно, игрушка начинает пищать, гудеть, прыгать и все такое. Еще нужно собирать логические ряды - бусинки разноцветные, уточек, рыбок... Все задания произносит ведущий, ребенку нужно только слушать и водить мышкой по экрану в поисках предметов.

Моей карапузьке нравится))). Только мышкой я пока сама вожу, а она пальцем в монитор тыкает, руководит)))
Оптимистка
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 14:20:22 »

Маленький искатель в кукольном театре

яхууу яхууу Сколько всего классного!  танцуют все танцуют все Я тоже мышкой бы водила, но в том-то и прикол, что громкое со слезами "Я САМ!"  :D За пару дней моего пояснения КАК, ужО сам водит.  танцуют все В нашей игре про кролика как раз искать и выбирать - самое любимое.  любовь

Маленький искатель нашла тут вроде _http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=131145
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 14:27:15 от Оптимистка » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap