WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Можно ли полюбить электропечку?  (Прочитано 3507 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2011, 17:24:45 »

Я вообще электропечку не люблю, готовила на ней, старенькой типа советской два года, да так и не привыкла.
Каждое утро варю ребенку кашу – овсянку, манку 3-5 минут и она у меня готова,  как ее варить на электропечке мало себе представляю и сколько это времени займет и нормальная она там будет Непонимающий? Всяких мультиварок, скороварок у меня нет – со своей газовой печкой прекрасно обхожусь без них, она меня очень устраивает и стремления заводить эти штучки тоже нет.
Поделитесь своим опытом, интересуют электропечи НЕ индукционные, современные и если печка вам нравится то какая модель? – я в них не особо понимаю... и современные печки быстро нагреваются/остывают или так же как и советские?

Вопрос задаю не из любопытства, надо бы переехать в другой район и в ближайшее время, а там больше всего нормальных домов именно с электропечками, есть и с газовыми – но то кастрацкая планировка, то возле проезжей части с кучей грузового транспорта, то дом проблемный то еще что-то, в общем нормального варианта с газовой печкой пока не нашли.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 17:29:31 »

постою почитаю, т.к. присмотрела дом без газа и на краю географии, газ для них - это фантастика.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 17:32:05 »

Вы про плиту? Или именно про печку? Как-то я в сомнениях Непонимающий

С понедельника новая жизнь
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 17:37:37 »

надо бы переехать в другой район и в ближайшее время, а там больше всего нормальных домов именно с электропечками, есть и с газовыми – но то кастрацкая планировка, то возле проезжей части с кучей грузового транспорта, то дом проблемный то еще что-то, в общем нормального варианта с газовой печкой пока не нашли.
постою почитаю, т.к. присмотрела дом без газа и на краю географии, газ для них - это фантастика.
Газовая плита - вершина айсберга. Газ - это система отопления в первую очередь ))) Отапливать дом можно электричеством, ну и самым экологичным материалом - деревом )))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 17:39:49 от Sonya » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 17:40:23 »

Kona я скорее про электроплиту, та которая с духовкой.. вообще про те что в домах без газа стоит,  для меня что электроплита, что электропечка, даже не знаю в чем разница.

если что отопление централизованное, с этим в районе везде одинаково.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 18:11:27 »

У меня электроплита Занусси со стеклокерамикой. Довольна. Модель - не помню уже, как заселились покупали, сейчас наверное уже новые модели. Кстати, у меня зависимая плита, а есть еще независимые (правда они чуть дороже). Это когда верхнюю поверхность можно встроить в кухню в одном месте, а духовку - в другом. Моя плита умеет размораживать, печь просто, гриль, с конвекцией (это когда воздух по кругу гоняется, есть еще какие-то функции, но я ими не пользуюсь  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Toria
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 18:13:27 »

Электрическая духовка - это вещь, лучше, чем газовая, однозначно. А вот что касается варочной поверхности, то электроплита - это ужас кошмарный, по-моему опыту (пользовались эдаким запасным вариантом электроплиты, когда газ периодически отключали). Хотя я не знаю, может, какие-то современные модели сейчас есть, но сомневаюсь, принцип-то один и тот же. Будет все сбегать, т.к. там сложно контролировать уровень нагрева. Вон девочки писали в теме про мультиварку, думаю, если газ не предвидится, стоит прикупить такое чудо техники.
Toria
« Ответ #7 : 22 Июль 2011, 18:14:08 »

Моя плита умеет размораживать, печь просто, гриль, с конвекцией (это когда воздух по кругу гоняется, есть еще какие-то функции, но я ими не пользуюсь  :D
Но это же все в духовке, разве нет? А что с варочной поверхностью, нормально там все регулируется?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2011, 18:24:24 »

Toria отож и у меня воспоминания о электроплите остались не лучшие, но тогда еще ребенка не было и я не готовила так часто как сейчас... кстати газовая духовка в моей современной газовой печке меня тоже устраивает.

Довольна.

Greta а по сравнению с газовой тебе как? ну вот например сварить кашу на газовой и твоей занусси есть отличия, чайник нагревается дольше или нет, регулирование нагрева идет быстро или нет? пристаю  Подмигивающий потому что приставать особо не к кому, у меня в округе почти все такие же как я

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2011, 18:26:27 »

Но это же все в духовке, разве нет? А что с варочной поверхностью, нормально там все регулируется?
Да вроде нормально. Единственный минус - это то, что когда газ выключаешь - ничего не греется уже, а электроплита хоть и остывает довольно быстро, все равно кипятить и жарить не сразу прекращает. Но я приспособилась, и уже на автомате, как только выключила комфорку, переставляю кастрюлю на холодную, даже разницы не замечаю, когда к маме приезжаю (у нее газ).  Улыбка
А... второй минус - это курицу дополнительно не опалишь  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2011, 18:31:27 »

Greta а по сравнению с газовой тебе как?
Когда хату снимали, у нас была допотопная электроплита, такая с блинами которая - это был ужас-ужас. Грелось все очень медленно. Сейчас, современный вариант меня все устраивает.

Чайник кипятится моментально, потому что когда электроплита - обычно покупают электрочайник  :D Вода кипит на плите - наверное так же, как и на газовой. Регулирование нагрева - почти так же, наверное. Сделала потише - довольно быстро меньше кипеть начинает.

Разница может ощущаться только в самом начале эксплуатации. Теперь я ее не чувствую, наоборот, когда к маме приезжаю, мне кажется уже, что у нее неудобно  :D

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 18:34:07 »

Я всю жизнь прожила со старой советской электроплитой, газа боюсь, как огня.

На электроплите чайник нагревается дольше, чем на газовой плите, поэтому разумнее прикупить электрочайник - и быстрее, и экономнее выйдет, электроэнергия сейчас дорогая.

У электроплиты проблемно регулировать нагрев, потому что после снижения нагрева, плита еще какое-то время остается горячей, поэтому молоко и каши нужно "пасти", чтоб не убежали. Я до покупки мультиварки при варке риса делала так: когда видела, что скоро закипит, включала соседнюю комфорку на медленный нагрев, и как только рис начинал кипеть,переставляла его. А на разогретую комфорку ставила следующее блюдо.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 18:36:15 от H2O68 » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июль 2011, 18:44:17 »

поэтому молоко и каши нужно "пасти", чтоб не убежали. Я до покупки мультиварки при варке риса делала так: когда видела, что скоро закипит, включала соседнюю комфорку на медленный нагрев, и как только рис начинал кипеть,переставляла его. А на разогретую комфорку ставила следующее блюдо.

Плачущий ой что-то совсем так готовить не хочется... я тоже помню как я муздыхалась, толи люди ко всему привыкают, то ли я такая привередливая

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2011, 18:53:28 »

Вот, чтобы не муздохаться, купила мультиварку. На плите теперь только макароны варю и яичиницу жарю.
А духовку независимую с конвекцией, и таймером купила бы, а то моя сдохла.
Так что тоже сейчас перед выбором.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июль 2011, 19:24:43 »

ой что-то совсем так готовить не хочется... я тоже помню как я муздыхалась, толи люди ко всему привыкают, то ли я такая привередливая
Покупай современную плиту со стеклокерамикой, и мудохаться не придется  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap