WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 11:22:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: За сколько продать сайт  (Прочитано 4173 раз)

brunetka

Просмотр профиля WWW
« : 15 Июль 2011, 23:37:13 »

Вечер добрый! Улыбка
Девчонки, очень нужна Ваша помощь в оценке сайтов. Так сложилось, что понадобились деньги и я решила продать 2 своих сайта, к тому же времени ими заниматься совсем не стало. Но так как это мой первый опыт, хотелось бы, чтоб вы мне помогли определить цену, за которую стоит продать сайт.

1.
ТИЦ-10, пр-2. Возраст сайта - 1,5 года. 97 статей.
Есть форум:312 тем, в которые добавлено 2695 ответов. Зарегистрировано 384 участников. Но форум наполнялся преимущественно в адвего, а сейчас там тишина.

2.
Показатели по нулям. Был когда-то тиц-10, но и тот убежал. Сайту год, плачу за хостинг, а прибыли никакой. Но зато он красивый (за это огромное спасибо Violet-Lady). И на него уже даже нашлась покупательница, но оценить мы его не смогли))

Поэтому буду очень рада вашим оценкам Целующий
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 14:05:21 »

продать за столько - за сколько купят, как показывает опыт форума вебледи, это единственный критерий)

по умному считают по тому, какой доход приносит и умножают, ну... на 6...

....юкоз... и ссылки в статьях внешние, нетематика, по 2 на статью на разные домены. обменные или миралинкс? похоже на гогет с блогуном... О_о

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Июль 2011, 14:25:29 »

Миралинкс (всего на сайте 12 статей оттуда).
продать за столько - за сколько купят
в том то и дело, что покупатель сам цену назвать не может(
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Июль 2011, 14:29:17 »

Миралинкс (всего на сайте 12 статей оттуда). в том то и дело, что покупатель сам цену назвать не может(
тогда объективно, как выше писала: доход за месяц умножить на 6, для этих сайтов точно не больше.

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Июль 2011, 14:36:46 »

то есть Вы предлагаете отдать их кому-нибудь за бесплатно? 0*6=0  :D
вообще никогда не монетизировался, а на юкозе размещала пару статей в месяц и то, чтоб только за первый сайт (хостинг) заплатить Улыбка
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Июль 2011, 14:48:06 »

то есть Вы предлагаете отдать их кому-нибудь за бесплатно? 0*6=0  :D
http://cabello.ru/ вообще никогда не монетизировался, а на юкозе размещала пару статей в месяц и то, чтоб только за первый сайт (хостинг) заплатить Улыбка

ну а вы предлагаете купить за деньги то, что вам не дает никаких денег? а зачем и в чем смысл? к сожалению, это еще смешнее...

но, опять же, это не значит, что у вас не купят... нашли покупателя - пусть берут... есть другой вариант похожий на "по совести" (тоже крайне абстрактно) - посчитать по цене контента. за символов столько-то умножить на объем контента.

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Июль 2011, 14:51:53 »

Спасибо за Ваше мнение. Я его обязательно учту.
ticer

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 02:41:41 »

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2011, 03:20:09 »

ну а вы предлагаете купить за деньги то, что вам не дает никаких денег? а зачем и в чем смысл? к сожалению, это еще смешнее...
второй в подписи сайт Вива вумен был куплен за 5400 рублей. не монетизировался никогда - делался на продажу. 300 статей, сканированных с журналов, несколько роликов с контакта и ю туба. статьи не оптимизированы вообще....

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 14:18:26 »

Одному моему сайту в этом сервисе указана ориентировочная стоимость 17 долларов, а он мне в сутки приносит почти столько же, а иногда и больше. Смеющийся
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 14:46:02 »

второй в подписи сайт Вива вумен был куплен за 5400 рублей. не монетизировался никогда - делался на продажу. 300 статей, сканированных с журналов, несколько роликов с контакта и ю туба. статьи не оптимизированы вообще....

так я не спорю, купить можно хоть за миллион. поэтому в самом начале обозначила, что продать за столько, за сколько купят. ну а для покупателя вопрос в разумности трат, в знаниях о ценности покупки, о том, что он может с ней сделать, о том, сколько бы он времени/сил/средств потратил на эту работу и т.п.. то, что вы купили за 5400, я бы не купила точно (не обижайтесь, пожалуйста). скан с журналов, зная что это скан с журналов, тем более не купила бы ни за какие деньги. вы ведь тоже есть в переживающих о воровстве контента, а разве скан и в инет - не по сути аналогичные действия? вот только, если что, то журналу возмутиться будет куда проще...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 14:49:31 от NameWoman » Записан

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Июль 2011, 15:01:46 »

вероятно вы вложили в сайт много времени, сил и денег, тем не менее, при расчете стоимости интернет-сайтов учитываются не затраченные вами ресурсы, а те показатели, которые в данный момент присущи проекту, и соответственно, те перспективы, которые возможны на данных позициях

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2011, 16:27:01 »

когда мы его покупали - нам сказали, что там контент на 90% уникальный. на 90, потому что в гаданиях нового ничего не придумаешь... про скан я узнала потом, когда до боли знакомую статейку прочитала. написала в аську и спросила, что мол с журналов рерайтили... на что мне ответили, ты что, рерайить-нафига? есть прога, которая весь контент из сканированного в нормальный вид приводит.
вы бы не купили - я тоже. муж купил себе игрушку, зато утро начинается с просмотра любимого сайта (хотя, я б на его месте плакала над такими показателями)

starocean
« Ответ #13 : 21 Июль 2011, 16:36:25 »

я вообще не понимаю, зачем покупать сайты. Всегда можно сделать с нуля лучше. Я не имею в виду суперклассные проекты, продвинутые, оригинальные, с уникальной идеей. Если есть деньги, такие сайты грех не купить. Я совсем НЕ понимаю, зачем покупать говноблоги, сплоги, сайты со сканом, линкопомойки и прочую чушь.  Шокирован Крутой Непонимающий
The WishMaster
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 16:42:23 »

я вообще не понимаю, зачем покупать сайты. Всегда можно сделать с нуля лучше

С нуля намного сложнее. Иногда бывает проще купить готовое.

совсем НЕ понимаю, зачем покупать говноблоги, сплоги, сайты со сканом, линкопомойки и прочую чушь.

Для заработка. Логично?Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap