WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 06:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как сделать каринку с закругленными углами  (Прочитано 11840 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 19 Март 2009, 00:15:36 »

Девочки, в журналах часто картинки круглые вставляют, и я хочу в статьи такие. А как их сделать не знаю. Фотошоп установлю, с его помощью мона? Научите плиз

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 10:53:31 »

Открываешь картинку в программе фотошоп, выбираешь инструмент выделение, он самый первый по форме только чтобы крог выделяло (при наведении на него правой кнопкой мыши жмём и выбираем). Выделяешь круг (ту область которая нужна), жмёшь в верхнем меню выделение - инверсия, и делит! Вот тебе круглая картинка, все что вокруг выделенной области удалится. Если я правильно поняла тебя)))
Потом не забываем при сохранении формат выставлять jpg, не или любой другой который вам нужен))
tufemana.ru

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 18:16:00 »

У меня в таком случае обтекаемость текстом всё равно по квадрату идёт.

Живу, люблю, учусь и пишу увлекательные женские статьи. Любимая тема ногти.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Март 2009, 18:23:16 »

во во а хотелось бы чтобы по кругу было, как в журналах. возможно такое реализовать?

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2009, 22:03:27 »

Ну на счёт энтого нужно поискать инфу, если честно, то даже и не задумывалась о таком. а на каком сайте такое ввстречали подскажите или это ваше ноу хау???
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 00:07:14 »

отсканируй как в журналах или найди пожалуйста пример, так будет наглядней понять как ты хочешь "как в журнале" Улыбка
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 09:00:54 »

Я ужо поняла, что нужео, кружочек, обтекаемый текстом со всех сторон. Порылась в инете в поиках инфы - ку-ку, нету такого, нет сделать конечно же можно, но говорят, что очень уж сложно - журнальная вёрстка это совсем другое дело... Можно просто круглые картинки вставлять без всякого обтекания текстом на однородном фоне вот и всё что я могу сказать...
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2009, 09:16:14 »

Вообще не предствляю о чем идет речь, сначала подумала, что края скруглить, а потом ступор - не понимаю :Улыбка
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2009, 09:40:29 »

Stroiniashka речь о том, чтобы в статье стояла круглая картинка, и текст её обтекал по кругу, а не стандартно как по квадрату или прямоугольнику.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2009, 10:45:14 »

мне кажется это должен быть формат png или gif , джипег все равно делает "квадрат" заполняя пустые границы белым фоном.
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2009, 11:04:34 »

Zerkalo, обтекаемость текстом всё равно будет по квадрату, я не нашла в инете способа сделать по кругу, были кое какие предположения, но в жизнь их воплотить оказалось нереально....
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2009, 13:35:25 »

вопрос зачем?
что так удобно текст читать?
вот лежит рядом куча журналов - ни в одном такого нет...не в статьях ни в рекламе....а вроде нашла
меня прямо заинтересовало, что хочет Оля))))))))))))
а так да, это надо фотку границу обводить и gif-ить ее, причем для фотошопа еще какую-то фичу вроде надо
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 13:40:58 от Stroiniashka » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Март 2009, 01:01:49 »

Так иногда делали у нас в журнале... Верстку делают в разных программах. Надо позвать Софи )) она в этом что-то понимает! Может, посоветует чего )
Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Март 2009, 16:28:35 »

Привет. Раз звали - то пришла. В общем, идея понятна. Но в графических программах для верстки текстов (журналов, газет и тюдю), таких как пейдж мейкер, Кварк, ин дизайн и прочие подобная функция легко доступна - обтекание текстом: можно "обтекать" практически все. Как по мне, самая удобная функция - в Кварке - она даже может не требовать специальной обработки в фотошопе (я так когда-то ромашки и снежинки "обтекала", хотя их контуры вырезать не пришлось. А вот как такое сделать на инет-страничке - не знаю.

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Светлана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 22:46:01 »

Есть такая программа, которая и с графикой работает и странички верстает как раз с обтеканием. Кажется, зовут ее XaraXtreme pro и она у меня была (только демо и ломаная, к моему стыду), но сейчас не смогла найти куда дела.
На офсайте выложены были уроки и показано, как овальный портрет легко обтекается текстом. Так красиво смотрится, как раз для женских сайтов. Мягкие линии привлекают внимание. Программа в основном предназначена для работы с графикой, масса возможностей. Очень хотела освоить, да язык помешал, ничего на русском не нашла.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap