WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Собираетесь регистрироваться в качестве ИП или ООО?
Не собираюсь создавать ни того, ни другого - 35 (31.8%)
Собираюсь зарегистрировать ИП - 41 (37.3%)
Собираюсь зарегистрировать ООО (ОАО) - 2 (1.8%)
У меня уже есть ИП - все устраивает - 18 (16.4%)
У меня уже есть (был) ИП - куча мороки - 11 (10%)
У меня уже есть ООО - все устраивает - 2 (1.8%)
У меня уже есть (был) ООО - куча мороки - 1 (0.9%)
Всего голосов: 103

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 18
Автор

Тема: У кого ИП? - Поделитесь опытом  (Прочитано 36372 раз)

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июнь 2011, 11:02:52 »

Девочки, наверняка кто-то из вас уже зарегистрировался в качестве ИП, платит налоги и исправно сдает отчетность.

Расскажите о своих ощущениях. Улыбка В интернете можно найти много официальных документов, а вот про личные ощущения ничего не отыщешь.

Насколько все это сложно? Как ведете отчетность? Тяжело ли регистрироваться и затем общаться с налоговыми и прочими органами? Нанимаете ли сотрудников? Как вообще получаете интернет-платежи - отдельный счет заводите для перечислений?

Рано или поздно придется этим всем заниматься, вот думаю, лучше рано или поздно.  :D
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 04:40:58 от w2 » Записан

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
igorinich

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 12:01:50 »

ИП на упрощенке. Налог 6 процентов с прихода на твой счет в банке. Каждый квартал платишь налог. Затем по итогам года сдаешь налоговую декларацию. Я иду в бухгалтеру и она мне за 400 рублей ее делает и сдает ее сама через интернет. Есть также платежи в пенсионный фонд и соцстрах. В том году это было порядка 12 000 за год на 1 человека. И также по итогам года сдаешь отчет в ПФ. Все очень просто и легко. Насчет проверок не знаю. Так они возможны только после 3-х лет работы ИП.

Интересно будет , а я покупаю статьи от 15 рублей.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 12:20:52 »

igorinich, Спасибо за информацию!

В том году это было порядка 12 000 за год на 1 человека.

Я читала, что это при минимальной з/п такой порядок цифр. И у вас работает еще кто-то? Или только вы сам?

Правда ли, что эти отчисления можно вычитать из суммы налога, который 6% с оборота, а точнее его можно уменьшить на них, но не более, чем в половину?

Все очень просто и легко.

Это очень обнадеживает!  танцуют все

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 12:35:00 »

И у меня вопрос. А если реальных доходов за какой-то месяц нет? Платить все равно нужно какую-то минимальную сумму? И сколько она составляет?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 12:51:08 »

Даша, спасибо, что подняла эту тему. Как раз всерьез задумалась над этим вопросом.
Посоветовалась с ребятами-предпринимателями. Они советуют открывать ОАО, не ИП.
Регистрация, на сколько я поняла не составляет такого уж труда. Главное вовремя отчитываться в налоговке. Мой муж (у него ИП) также просто платить одному знакомому юристу и тот сдает за него документы в налоговку.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 12:51:43 »

И у меня вопрос. А если реальных доходов за какой-то месяц нет? Платить все равно нужно какую-то минимальную сумму? И сколько она составляет?

даже если доходов нет нужно платить 16000 в год
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 13:04:55 »

Они советуют открывать ОАО, не ИП.
А в чем преимущество ОАО? И может ли ОАО состоять из одного человека?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 13:06:27 »

А чем они это обосновывают?

У меня один знакомый открыл ООО - он работает с юридическими лицами как поставщик, и иначе с ним никто работать не будет (возмещение НДС, у ИП никаких НДСных дел нет).

Слышала от него, что безумно много волокиты и налогов. Читала также, что ИП на упрощенке - то что нужно, если планируешь оказывать услуги физ. лицам (интернет-магазин) либо просто получать доход, который сложно подтвердить документально (типа наших Адсенсов и других партнерок).

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 13:20:39 »

Не поняла, почему советуют? ОАО - это организация с численностью свыше 50 человек (кажись), открытое, чтобы акции предприятию продавать.

Нафига ОАО вам нужно?  Шокирован

У меня муж открыл ИП, чтобы доходы с адсенса  узаконить. Заморочек нет, бухгалтера не нанимал, пользуется сервисом онлайн- бухгалтерии moedelo.org. Вот еще одно откопал: e-kontur.ru

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 13:23:36 »

Даша, спасибо, что подняла эту тему. Как раз всерьез задумалась над этим вопросом.
Посоветовалась с ребятами-предпринимателями. Они советуют открывать ОАО, не ИП.

Марина, а ОАО сильно отличается от ООО?

У нас вот с мужем ООО, интернет-магазин. Но для ООО, пусть даже вы ведете деятельность в интернете, нужен офис. Если вы офис снимать и сидеть в нем не собираетесь, тогда только ИП. Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.  :D
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 13:28:37 »

А в чем преимущество ОАО? И может ли ОАО состоять из одного человека?

из 1 человека состоять может

Приемущества говорят в том, что в случае чего, ОАО рискует только своим уставным капиталом, а ИП всем имуществом.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 13:29:57 »

Марина, а ОАО сильно отличается от ООО?

У нас вот с мужем ООО, интернет-магазин. Но для ООО, пусть даже вы ведете деятельность в интернете, нужен офис. Если вы офис снимать и сидеть в нем не собираетесь, тогда только ИП. Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.  :D

да для ОАО нужен юридический адрес. Но чтобы проверяла налоговая такого не слышала. У нас в городе эти юридические адреса можно вобще купить..
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 13:30:33 »

Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.

Ого.

Спасибо за инфу. Спрошу, кстати, у знакомого. А как они проверят, если человек в командировке и работает он один только (например). Или в ООО обязательно должно много народу трудится, не может там только один учредитель числится?

И почему вы выбрали ООО, а не ИП?

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 13:34:26 »

Приемущества говорят в том, что в случае чего, ОАО рискует только своим уставным капиталом, а ИП всем имуществом.

Это да, есть такое дело.

Но с другой стороны, заморочек с ОАО больше, а по поводу имущества... Говорят, что к ИП в налоговых отношение снисходительное, вроде.  В замешательстве Но страшно, конечно, да.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 13:35:32 »

ОАО сильно отличается от ООО

Девочки, вы чего??? ОАО - это открытое акционерное общество! Там есть уставный капитал, который делится на множество частей: эквивалентом для каждой такой части выступает акция. Вы чего, решили акции эмитировать под свои сайты?  :D ООО - общество с ограниченной ответственностью. Не путайте грешное с праведным!  :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Страниц: 1 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap