WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 10:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 26
Автор

Тема: Молоденькие сайты, может объединимся?  (Прочитано 4118 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 22 Июнь 2011, 22:45:59 »

Может уже была такая тема, тогда извиняюсь, что не нашла.  стеснительный

Вчера ночью поставила тизер (надеюсь, что правильно обозвала данное творение) своего совсем-совсем молодого сайта, который Яшка не хочет индексировать, правда, по моей вине, что-то там в Сайтмап карте не правильно было, на свой молодой сайт. Думаю, во-первых, ссылка будет, может быстрей проиндексируется, во-вторых, глядишь кто-то и сходит. Сходили. Причем на этом молодом-то посещалка 50 человек в среднем (ему и два месяца), так и на тот 3 человека уже перешли. Понимаю, что это капли в море. Но я ведь про молоденькие сайты  Улыбка

И тут появилась мысль, а что если форумские молодые сайты между собой закольцевать, ведь это только выигрыш для них. Или нет? Я рассуждаю так: пришел человек ко мне на кулинарный узкотематический сайт, нашел-не нашел, что искал, пойдет дальше. Куда дальше? Зачем на чужой сайт, если его можно попробовать направить на "свои". И пусть ходит по кругу. Не отдадим своего посетителя чужим!  Злой

Даже, если будет в кольце 5-7-10 сайтов, это же хорошо. Посмотрел на одном рецепты, пошел на другой прически рассматривать, потом ремонтом заинтересовался, дальше худеть решил и так и будет гулять между нами.

Кто что думает по этому поводу. Есть ли желающие? Бум или не бум объединяться? пиво

Сеть тизеров создана. Если хотите участвовать, пройдите на http://tizerledy.ucoz.ru/photo/0-0-0-1, где ознакомитесь с Правилами и сайтами участниками, зарегистрируетесь. Свои данные отправите в личку Serpantinka, после чего сможете сделать тизеры для своего сайта (сайтов). Для более детального ознакомления, советую прочесть всю информацию данного топика и, если не нашли ответа, задать вопрос.
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 05:33:50 от w2 » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 23:47:58 »

Есть тема
Никто не хочет

Мой хостинг
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 00:00:59 »

Спасибо, что показали тему.

как я поняла многие "хочут", но дальше этого не идут. И да, может, если всех-всех кольцевать, то утопия, хотя я так не считаю. Потому как создаем не тизерную сеть как таковую, а "сеть-помощник". И я приглашаю только молодых, которым не обидно, что с моих 2000 к вам прийдет 500, а с ваших 2.

Наверное, надо конкретней:

Поставлю ваш тизер на свой сайт в обмен на мой! Свою посещаемость указала. Кто заинтересовался, пишите здесь или в личку.

Ида, как-то ни одна идея организации совместных действий не прокатывает, а интересно почему?

Вот даже тематические сайты можно создавать совместно: у каждого свой, но на одну тему, получится тематическая сеть. А ей ведь при правильном подходе, наверное, и средств меньше на раскрутку надо и времени поменьше.

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июнь 2011, 04:09:43 »

а интересно почему?
сама об этом уже 2 года думаю, все вынашивала планы как бы наши все сайты объединить и улучшить тем самым. Сейчас уже бросила эти мысли, т.к. каждый думает в первую очередь о своем сайте и своем финансовом благополучии)) Это не плохо, так уж человек устроен.

все мои совместные проекты провалились (этот форум не в счет, надеюсь), к сожалению. а их было несколько и многие очень даже хорошие   В замешательстве

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Июнь 2011, 10:40:12 »

да просто надо брать и делать, не ждать когда все согласятся. Так это и будет висеть годами, если кто-то не начнет.

По мне так самое удачное решение - сделать все на юкозе. Несколько обменок - у кого менее 200 человек, у кого менее 500 чел, менее 1000 и так далее. Например, у меня молодой сайт - добавила его в обменку до 200, постепенно развиваю и посещаемость вырастает до 400 чел - перевожу его в обменку до 500 и так далее. Тизеров берем либо фиксированное количество либо по посещаемости - 200 чел - 20 тизеров, 300 чел -30 тизеров и т.п.

Все тут говорили про цель -  по моему она ясна - видеть более привлекательные цифры на счетчике. А когда цифры привлекательны то и больше желающих баннеры разместить.
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июнь 2011, 11:38:52 »

У меня есть 2 сайта с рецептами, один молоденький, а другой уже с ТИЦем. Можем сделать кольцо из, н-р 4-х сайтов. Может еще кто присоединиться.
Сейчас сайты скину в личку.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июнь 2011, 12:51:36 »

Новеньким кулинарным присоединяюсь  Улыбка

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июнь 2011, 13:15:42 »

Может SVET_A, как инициатор, возмется или кто-нибудь другой по-желанию, например, за неделю соберет желающих с молоденькими кулинарными сайтами, построит схему закольцовки и даст нам ее на обсуждение.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 13:26:10 »

Возьмусь как инициатор, потому как заинтересована в этом. Кто хочет присоединиться к движению "Вместе всегда веселее" скидываем свои предложения в личку или тему.

Может кто из раскрученных сайтов поддержит молодежь. Будем признательны и изыщем возможности "благодарности".

каждый думает в первую очередь о своем сайте и своем финансовом благополучии

Так это понятно. О своем и я думаю. Эти мысли и привели, и не меня одну насколько я поняла, к выводу, что вместе оно же лучше. Посетитель с сайта моего или любого другого уходит. Так чем мне и моим финансам помешает, что он уйдет к девочке с форума, а не к мальчику неизвестному? Ведь лично мне ничем. Зато от девочки с форума через пятый сайт он может (есть такая вероятность) вернуться снова ко мне. А от мальчика никогда.

Думается мне, что не о своем финансовом благополучии думают, а о финансовом благополучии соседа (как бы оно не стало больше чем у меня). Но ведь интернет так широк, что этот вопрос еще долго не будет стоять на повестке дня, хотя бы в том плане, что касается взаимодействия сайтов, о которых я говорю.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:43:47 от SVET_A » Записан

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 14:08:19 »

Думаю вам стоит выработать единые правила раз и навсегда - кого устроит - тот вступит. Вот мои предложения по организации сего предприятия.

1. Давайте сделаем кулинарный или общеженский обмен для тех у кого менее 200 человек пока что.
2. Блок с тизерами располагается на всех страницах сайта.
3. Каждый добавляет столько тизеров = сколько в среднем у него было человек за месяц / 10 , то есть если 100 чел, то 10 тизеров и т.д.
4. Каждый дает доступ к статистике к примеру и смотрим сколько в этом месяце человеку можно тизеров. В следующем месяце делаем пересчет и т.д.
5. Блок располагаем не далее второго экрана, то есть не в самом низу.
6. Если блок тизеров не обнаружен на сайте партнера - его тизеры тут же удаляются без предупреждений.
7. Сделать обменку на базе юкоза и не париться с скриптами обменок вообще

Меня саму интересуют обмены - женские, диетические, детские, домашне-интерьерные
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 14:21:41 »

Предложения отличные, то есть правила.

Только вот численность  Улыбка. Будет ли интересен 100 хостовому сайту мой с 50? Или с еще меньшими показателями 20-30 человек?

Поэтому и пишу свою статистику, чтобы только тому, кому интересно откликнулся.

Katarios, если вам интересно, а также подходят предложенные сайты panda и Sunjulia, то уже набирается минимум 5 сайтов (если Вы добавляете один). И мне кажется, что можно делать не узкотематические сети, а более широкие, включая сайты любой направленности (переходят же у меня с кулинарного на ремонтный, так и на другой перейдут). Можно смело браться за техническую составляющую.

Вот только с Юкозом я не дружу  Грустный. Давайте как то делить обязанности. Я, например, схему кольца составлю (если Вы мне свои сайты скажите). И остальное могу, только вместе с кем-то, так как не сильна пока в вопросах скриптов, тизеров. Но буду учиться, пробовать и делать  пиво

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 14:26:19 »

да там схему вы никак не составите, там все тизеры валятся в кучу и случайным образом показываются на сайтах. в среднем каждый тизер показывается одно и то же количество раз.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 14:27:13 »

я кстати могу добавить сайт со 100 хостами, общеженский, вот и все - тогда всем в принципе будет не обидно
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 14:29:11 »

Девочки, если получится с нормальным скриптом, то не надо будет мучиться и строить все на юкозе. В соседней теме уже обсуждаем все это дело. Я сейчас смотрю что и как.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 14:31:39 »

да там схему вы никак не составите, там все тизеры валятся в кучу и случайным образом показываются на сайтах. в среднем каждый тизер показывается одно и то же количество раз.

Я ж говорю, темнота технически не грамотная  убитца ап стену

Katarios, пошли делать  :D Потом всем покажем какая красота и похвастаемся как выросла посещалка, и все как захотят присоединиться.

А мы ... будем держать совет: брать их к нам или не брать  Крутой беее танцуют все Смеющийся Рот на замке

Девочки, если получится с нормальным скриптом, то не надо будет мучиться и строить все на юкозе. В соседней теме уже обсуждаем все это дело. Я сейчас смотрю что и как.

craft, а у Вы сегодня сможете сказать получится со скриптом или нет?

Я почему говорю "сегодня", потому что не поставив сроки, всё опять затянется и уйдет в небытие. Поэтому хочется именно что-то делать, а не только говорить  Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 14:36:13 от SVET_A » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap