WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 12:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Оптимизатор с Миралинкс запутал совсем  (Прочитано 2006 раз)

MilaK

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2011, 17:22:56 »

Сеошник из меня никакой, поэтому пишу в форуме для новичков. А вопрос такой:
Все время считала, что правильно, когда в статье, которую размещаю у себя на сайте за денюжку, должно быть не больше 3 ссылок и только на один ресурс (одна ссылка на главную, остальные на внутряки, ссылки разбросаны по тексту равномерно, а не кучей). Оптимизатор прислал статью с 3-мя ссылками на разные ресурсы, из-за чего я отказала в размещении. После он присылал письмо, в котором высказал свое недоумение по поводу отказа. Мол, яндекс будет воспринимать статью с тремя ссылками на один сайт, как рекламу, и это подтвердит любой сеошник. Это действительно так? Что лучше все-таки для моего сайта: 3 ссылки на разные домены или на один? Запуталась  В замешательстве

с посещаемостью от 50 уников.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 17:29:10 »

Мол, яндекс будет воспринимать статью с тремя ссылками на один сайт, как рекламу, и это подтвердит любой сеошник. Это действительно так? Что лучше все-таки для моего сайта: 3 ссылки на разные домены или на один? Запуталась

это по разному. 100% точно не знает никто.

я тоже склонна думать, что ссылки на разные домены на одной странице естественнее, чем на один и тот же. но: представляем блог, где девушка пишет о салоне красоты, в котором была, и хвастается прекрасными впечатлениями, оставляет при этом ссылку на главную (вот он этот салон) и на страницу где фотографии салона и той процедуры обертывания (в которую так забавно заворачивали ее). другой более чем естественный вариант: девушка в одной заметке делится впечатлениями о трех различных салонах красоты, где она была, обозначая, что туда-то ни ногой больше, там-то очень круто, но что-то дорого, а вот туда хочется сходить, но стоит ли не пробовал ли кто процедуру с таким-то описанием (три разных домена).

я сужу по многим нюансам, соглашаясь или нет размещать статьи, иногда беру со ссылками на разные домены, но внешних всегда не больше трех, если домены разные, то 2, а не 3.

MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 17:42:12 »

я сужу по многим нюансам, соглашаясь или нет размещать статьи, иногда беру со ссылками на разные домены, но внешних всегда не больше трех, если домены разные, то 2, а не 3.
Вы очень логично все расписали. Спасибо!
Но сомнения все-таки есть, что три ссылки на разные сайты - это много для одной статьи. Надо будет дописать в условиях, на сколько сайтов можно ссылаться.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 18:03:59 »

А я в одной статье ставлю не более 2-х ссылок и на 1 домен. Заказов - предостаточно!

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 18:14:51 »

А я в одной статье ставлю не более 2-х ссылок и на 1 домен. Заказов - предостаточно!
Почему именно 2 и только на один домен? А если больше и на разные домены - это вредит сайту, где размещается такая статья?

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 18:21:34 »

Почему именно 2 и только на один домен? А если больше и на разные домены - это вредит сайту, где размещается такая статья?
:D Я точного ответа дать не могу, считается что вредит. Да и вообще, не дело это - из сайта линкопомойку устраивать.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 18:29:25 »

:D Я точного ответа дать не могу, считается что вредит. Да и вообще, не дело это - из сайта линкопомойку устраивать.
Вот и я тоже чувствую, что 3 ссылки да еще и на разные сайты - это перебор, а объяснить и подтвердить не могу  :D Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 18:42:18 »

Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.
Там полно умников. Мне иногда тоже пишут возмущенные оптимизаторы, чьи наитупейшие статьи я отклонила. Типа если статья по моей тематике - то обязана взять. Я тупико не размещаю.
Пусть умный оптимизатор и обращается к сеошникам, которые заценят 3 ссылки на разные ресурсы.  Показывает язык

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 20:03:56 »

Вот и я тоже чувствую, что 3 ссылки да еще и на разные сайты - это перебор, а объяснить и подтвердить не могу  :D Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.
На Миралинксе единицы сайтов, размещающих по три ссылки на разные домены. В том числе среди очень дорогих, трастовых. Им-то, казалось бы, чего бояться, да? Но не берут 3 ссылки на 1 домен и все тут. Видимо, хреновые у них сеошники. Улыбка
Три домена с малюсенькой статьи - это действительно много. На 2 беру.
Yulya28

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 21:45:43 »

аналогично, а то слишком жирно будет. Пусть присылают другую статью со сслыками на другой свой домен и оплачивают по полной. Вот такая я жадная  Подмигивающий
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 21:54:11 »

аналогично, а то слишком жирно будет. Пусть присылают другую статью со сслыками на другой свой домен и оплачивают по полной. Вот такая я жадная  Подмигивающий
Очень правильный подход  :D
Надо на заметку взять.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 23:19:45 »

Вот такая я жадная
Не жадная, а домовитая  :D

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap