WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 14:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Ivan_J (Реклама и доход)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 16
Автор

Тема: Чем заменить мясо?  (Прочитано 19074 раз)

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« : 26 Май 2011, 15:14:49 »

Мясо просто обожаю, меня к нему приучили с рождения. И до сих пор для меня нет ничего вкуснее, чем вкусно приготовленное мясо. Но в последнее время, после изучения психологии и стремления к ЗОЖ, все чаще задумываюсь об отказе от мяса. Психологически уже становится трудно его кушать. Во-первых, потому что ешь практически себе подобных, во-вторых, вместе с продуктом принимаешь  в себя еще и весь этот страх и ужас, которые испытает животное, когда его убивают. Отсюда вся эта агрессия и раздражительность.  Злой

В общем, хочу стать вегетарианкой.  Но так сразу перейти на растительную пищу очень сложно.  Может есть какой нибудь продукт, по вкусовым ощущениям похожий на мясо?

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Май 2011, 15:21:53 »

Каралина, мне, например, мясо заменяют грибы. Я их просто обожаю. Очень много рецептов приготовления грибов. Попробуйте, может Вам тоже понравится. Раньше я ела мясо. Сейчас я к нему равнодушна. А вот от грибов я вряд ли когда-нибудь откажусь.  Улыбка
Toria
« Ответ #2 : 26 Май 2011, 15:37:07 »

Каждый день грибы есть не будешь ведь...  Непонимающий их в больших количествах потреблять низзя... Раз-два в недельку - да, отличная замена мясу.

Каралина, начни с того, чтобы заменить мясо зверей (свинина, говядина) на белое мясо птицы (курица) и рыбы. Последние (рыбы), по-моему, ужаса не испытывают и адреналин не выбрасывают, ну и не очень-то нам подобные. А там видно будет...

Я тоже мясоед, но вряд ли когда откажусь от мяса, я только им могу наесться, увы  Обеспокоенный
Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Май 2011, 15:41:38 »

Lara13, я грибы тоже люблю) Но как их есть, например, с гречкой или рисом, я не понимаю. Точнее съесть можно, но оно не доставляет такого удовольствия, как с мясом. Может конечно должно пройти какое то время, чтобы привыкнуть. Или может я не умею их вкусно готовить)))  :D

Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Май 2011, 15:43:00 »

Ну мясо тоже каждый день есть не обязательно. Улыбка. Да, забыла, рыбу я тоже ем. Моя подруга тоже оказалась от мяса. Она стала есть разнообразные салаты и овощные блюда. И тяга к мясу у нее сама по себе отпала.
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май 2011, 15:44:19 »

Lara13, я грибы тоже люблю) Но как их есть, например, с гречкой или рисом, я не понимаю. Точнее съесть можно, но оно не доставляет такого удовольствия, как с мясом. Может конечно должно пройти какое то время, чтобы привыкнуть. Или может я не умею их вкусно готовить)))  :D
Ничего, как от мяса начнете отвыкать - сразу научитесь вкусно готовить. с любовью Я это по себе знаю.  Рот на замке
Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 15:44:31 »

начни с того, чтобы заменить мясо зверей (свинина, говядина) на белое мясо птицы (курица) и рыбы

Я в основном и ем филе курицы. Но ведь курочку тоже жалко  Плачущий  
А рыбу, как и всю морскую и речную пищу,  мой организм не принимает(((

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 15:45:51 »

считайте меня нехорошей, но я мясоед (больше правда не говядины, свинины, телятины, а кролико-курицы...), который при этом еще и не испытывает ни одного "увы" по этому поводу. и это при том, что животных в живом виде я обожаю, всех, исключая только комаров и рыжих прусских тараканов. люблю, контактирую и как-то очень легко и быстро нахожу общий язык с теми, которых даже их хозяева характеризуют как необщительных и даже социально опасных Подмигивающий

считаю, что куда хуже буду чувствовать себя психологически, строго отказав себе в какой-либо пищи.

ну и мне кажется, что сколько бы не рассуждали на тему того, что природно человек это травоядное, прошло уже много столетий изменивших это самое травоядное в его устройстве, так что уже много поколений как мы всеядны и изменения под это в нашем организме уже давно произошли.

П.С: про рыбу верно и морепродукты туда же. мидии, креветки и прочая нечесть... ммммм...

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 15:47:40 »

Я в основном и ем филе курицы. Но ведь курочку тоже жалко  Плачущий 
Курица не понимает, что ее убивают. А вот коровы - да. Я говядину тоже не ем.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2011, 15:49:31 »

Но как их есть, например, с гречкой

нормально и кстати вкусно, отдельно гречка отварная, отдельно грибы-шампиньоны с луком пожаренные, все перемешивается и вкусно... еще можно гречка отварная + сверху жульен грибной - тоже вкусно, с рисом видела Юлия Высоцкая готовит всякие ризотто - в том числе и с рыбой и грибавми.
но я от мяса не могу отказаться - тоже не наемся, т.е. хотя бы 1 раз в день мне без мяса тяжко или хотя бы рыба

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 15:50:41 »

Курица не понимает, что ее убивают. А вот коровы - да. Я говядину тоже не ем.

я тоже в ощущения курицы как-то неособо верю...

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 15:53:34 »

нормально и кстати вкусно, отдельно гречка отварная, отдельно грибы-шампиньоны с луком пожаренные, все перемешивается и вкусно... еще можно гречка отварная + сверху жульен грибной - тоже вкусно, с рисом видела Юлия Высоцкая готовит всякие ризотто - в том числе и с рыбой и грибавми.
но я от мяса не могу отказаться - тоже не наемся, т.е. хотя бы 1 раз в день мне без мяса тяжко или хотя бы рыба

о да! Улыбка я тоже так делаю (грибы, греча), еще чеснока и чуть-чуть морковки (в гречку при приготовлении) - очень сытно и вкусно.

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Май 2011, 15:55:40 »

Вегетарианцы мясо соей заменяют. Меня одна вегетарианка убеждала, что вкус просто как у мяса.
Купила я как-то пасту соевую и котлет наделала.
Ну сказать что мясо напоминает не могу. Если его лет пять не есть, то возможно и покажется что как мясо.
И потом еще нужно учитывать что вся соя генномодифицированная.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 17:12:44 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Toria
« Ответ #13 : 26 Май 2011, 15:55:48 »

NameWoman, подруга, я со всем согласна  пиво Только прошло много не столетий, и даже не тысячелетий, а много миллионов лет - ведь первобытные люди ели мамонтов, если мне память не отшибло?

Все дело в том, что я не наедаюсь фруктами-офощами-кашами. Я могу съесть миску овощного салата или большую тарелку каши и остаться голодной, если при этом не съела хотя бы кусочка мяса  Обеспокоенный Я понимаю, что это зависимость, что для ее искоренения нужны дни-недели и даже месяцы. Но... мне это не надо, честно! Я и так многим не злоупотребляю, питаюсь только домашней пищей, почти не пью, не курю и т.д., и т.п. Но я против фанатизма в любом деле. Да, можно отказаться во имя здоровья от жирных сортов мяса, но чем не угодили куриная грудка, рыбное филе, морепродукты? Также важно то, в каком количестве это есть. Не думаю, что 100 граммов мяса в день навредят здоровью (хотя по последним исследованиям нужно употреблять не больше 40 г).

Каралина, печально, что морскую пищу есть не можешь  Грустный, это ж такой кладезь полезных веществ, да и вообще вкуснятина...

Подождем наших девочек-вегетарианок, что они посоветуют... Но в любом случае, это дело не одного дня - отучить себя от мяса, настройся на это.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 16:02:19 от Toria » Записан
Toria
« Ответ #14 : 26 Май 2011, 15:59:48 »

Так, вот это мое сообщение слабонервным вегетарианцам не читать!

Что касается андреналина и т.п. - то это зависит от технологии убийства животного. Да, у нас на бойнях творится жуткий ад, и там того страха и ужаса в крови полно, увы, это мясо мало полезно. А вот когда в селах убивают "по одиночке" - это все на раз-два, с одного движения ножом, надо только знать, где именно резать, это доля секунды и животное ничего не понимает.

Про курицу то же самое - шею свернули и все, никаких там страхов нет. Ну про рыбу вообще молчу.
Страниц: 1 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap