WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 02:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Украли авторскую статью, как правильно построить тел. разговор?  (Прочитано 10825 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 05 Октябрь 2009, 01:48:44 »

Девушки, есть обычная проблема - сплагиатили с сайта статью.
Не буду расписывать, как долго я ее писала  Плачущий  
Жалею все материалы, которые крадут, но за обзорные статьи готова камнями закидать. Тем более, что за вставленные рекламные ссылки мне заплатил еще и рекламодатель. Конечно же, статья красиво порезана - и название сайта из текста вырезали, и рекламные ссылки с последним абзацем.

На днях написала письмо на мыло другому вору (нашла в хуис), так он на два обзора моментально поставил ссылки. А вот с этой статьей не знаю что делать - не отреагировали на письмо. Сам сайт вроде является реальным свадебным салоном, имеется телефон (Россия)

Вопрос не стоит - звонить или нет. Звонить буду, со скайпа. Вопрос в другом - как мне правильнее построить речь? Ну откажется человек, что я ему смогу сказать - у меня нет заверенных нотариусом авторских прав на статью.
Может быть, кто-нить что-нить подскажет.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 18:53:00 от Sonya » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 02:02:50 »

Ну он-то об этом не знает...
Разговаривайте сдержанно, но твердо.
Ставьте конкретные сроки снятия статьи.
Вы ведь не хотите неприятностей? В случае, если после такого-то числа МОЯ статья будет по-прежнему украшать Вас сайт, я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих авторских прав.

Сайты не продаю!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 02:15:24 »

Все зависит от того, кто хозяин, бывает просто копипастят и не задумываются, что воруют. А когда им объясняют, они еще и извиняются. Можно пригрозить письмом в поисковые системы, и что тогда их сайт забанят, причем заявлять это уверенным тоном. если люди не очень в теме, то поверят.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 02:24:20 »

Еще стоит учитывать, что часто сайт делает и наполняет наемный человек (зачастую студент - дешево и быстро), а на телефоне отвечает продавец-консультант, которая ни сном ни духом.

У меня был подобный случай тоже со свадебной статьей, там на письмо хозыйка ответила "ой, это же не я делала, и я даже не знала". И понять можно, она заплатила деньги за "создание и наполнение сайта", ну ей и "наполнили", блин. Ссылка появилась.

и еще несколько...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 02:45:40 »

На письмо мне вообще не ответили (((

Кстати вот приведу вам текст моего стандартного письма (несколько раз его отсылала)

Добрый день

На вашем ресурсе опубликована авторская статья сайта *** и не указана активная обратная ссылка на источник.

Ссылка на статью, которая опубликована на вашем сайте
Оригинальный адрес статьи *****

Прошу вас указать источник активной ссылкой (на саму статью либо сам ресурс) или удалить материал. Через две недели при невыполнении условий буду вынуждена обратиться в техподдержку Яндекс.

Спасибо за ваше понимание
С уважением, Ольга

Может кому пригодиться ))
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 08:32:05 »

а я вконце пишу, в противном случае вы нарушаете авторские права, ну и указать на закон например, что за это ответственность.
Сама жалею статьи, особенно на которые много времени тратишь. Я вот тоже написала, пока вор молчит не отвечает... Причем информационный портал, хитрый такой.. копиурет статьи и ставит источник а на самом деле урла нет просто http:// а анкор пишет как будто урл сайта
что с ним делать не знаю... но если через неделю не отреагирует, попробую пожаловаться... Кстати, я уже жаловалась не раз, и все мои жалобы принимал яндекс и исключал сайт из индекса, но я всегда прибегаю к этому как к крайней мере... когда не реагируют или стирают мои комментарии.
А на том сайте можно оставить комментарий? оставь и посмотри если сотрут, то точно тебя игнорируют и можно разозлиться и пожаловаться :D
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 15:13:47 »

Вот мне сегодня пришло на почту вполне адекватный ответ с извинениями и с обещанием все уладить.
Посмотрим, как быстро они это сделают. Бывает же так, что сами владельцы не знают, чем наполняют их сайт... в общем, буду ждать.

Кстати, а каким образом писать письмо платону, чтобы "плохие" сайты сразу банили?
Поделитесь, плиз, опытом!  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 15:25:00 »

Бывают же вежливые... ех, а я чет еще ничего не добилась вообще ((((
Куда писать-то в яндекс? Обидно невероятно.

И еще, вот всякие сайты типа ответы.мейл.ру и т.д. ТАм люди в комментах тупо копируют полстатьи. И че делать?
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2009, 15:41:46 »

Они часто и ссылки ставят, на брови.нет ставили, по крайней мере. Бывает и копипаст.
Бороться, на мой взгляд, бесполезно - мейл ру не забанят. У них там в ответах есть поле - источник, некоторые им пользуются. С точки зрения закона, тот, кто отвечает должен следить и за указанием источника.
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 21:45:06 »

Девочки пишу быстро так как с телефона. Пару дней назад узнаю, что с моего блога Злой 20 статтей было скопировано (блог по кройке). С ссылками, но 20! это перебор, еще и на маил.ру блог (весь блог состоял из чужого труда). На письмо (культурное, адекватное) убрать их, дама, которой 44 года нахамила и выдала - "вы мне спасибо должны говорить за то, что рекламирую ваш блог". Слов не хватает.
Говорит, если вы выложили в интернете значит этим могут пользоваться все. Умора.
Значит я сижу вкладываю всю душу в каждую статью, чтобы какая-то зараза "рекламировала" мой блог.
Проблему решили только модераторы маил.ру. Она их не в какую удалять не хотела. Притом модераторы удаляют, а она хвостиком за ними опять добавляет. Они взяли и удалили ее блог.
Ну и люди бывают. Злой

Напишу статью для вашего сайта за ссылку
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 00:28:18 »

Ох, как же мне это знакомо! Я раньше вязала и составляла авторские мастер-классы и выставляла на своем блогспотовском блоге. Я тогда не знала что такое воровство. Где я только не встречала свои мастер-классы. Однажды вечером нарыла кучу сайтов, на одном форуме какая то овца(извините) писала, что это она автор и так старалась составляла описание. Я ревела по сле этого и ночь спать не могла. Я то в те времена глупая даже не подписывала фотографии. А на создание кокойто игрушечки у меня порой уходило по месяцу.

Сейчас я провела в инете 2года и поняла одно! Да, если мы выставляем в инет материал, то нужно приготовиться  к тому что его растащат!!!

Бороться почти бесполезно. Лучше уж потратить время на написание нового, чем тратить время на отлов воров. Я стараюсь даже не смотреть больше что у меня сперли. Если прут со ссылкой на мой сайт, то это срипя сердцем не так ужасно.

И думаю, что стоит раскручивать свои сайты, чтобы  в выдаче поисковиков первыми выскакивали наши сайты, а не те что у нас сперли инфу.

А вообще, на западе люди судятся как не фиг делать. Это у нас как то все не развито...

А еще... Вот у девочки одной на блоге прочла, что хорошая книга о защите авторских прав. Не знаЮ, не покупала. но планирую купить . Называется "Где @ порылась?! Защита © прав в Интернете" автор О. В. Копцева . Посмотрите на озоне она есть

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 22:10:04 »

Да... вот это действительно ужасно. Творчество, душа в материале, настоящая авторская статья с уникальной информацией не только в глазах пс, но и во всех смыслах... Все-все подписывайте и переписывайте своим именем, именем своего сайта.

За такое вообще руки отрубать  Злой
Я в шоке..

На ту статью ссылка появилась, но все равно буду мониторить, проверять. Без боя не сдамся.
Tata

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 22:48:50 »

Простите, а как вы узнаете, что статью украли?я новичок, мне неясно!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 03:24:40 »

Можно вот этим сервисом проверять страницы сайта http://www.copyscape.com/ (имеет ограничение при бесплатном использовании), можно руками вставлять предложения в поисковик и смотреть выдачу, можно в программах, например, адвего плагиатус.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009, 04:07:43 »

Для сайтов на вордпрессе есть плагин для этого, Posts Compare
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap