WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 22:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Прислали вирус. Теперь все сайты с вредоносным ПО  (Прочитано 2891 раз)

Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« : 04 Май 2011, 11:11:14 »

Может кто сталкивался с такой ситуацией, как мне быть не знаю.

Ситуация такова:
некоторое время назад мне предложили продать сайт, я отказала, на что мне было сказано, что "сайту не жить!!!". "Ну фигня" - подумала я. Потом с того электронного адреса пришло странное письмо с какими то закарючками и ссылками. Я его открыла, увидела что там и сразу же удалила, корзину почистила. Потом началась целая атака с этой почты с такими же письмами, но их я уже не открывала, сразу помечала что спам.
Но тут началось самое интересное. Первое: я не смогла зайти на этот форум. Со всех айпишников была одна подпись: Виктория, вы заблокированы за нарушение правил. Подпись "Ваш спам". Я сразу просекла, что в КОМПЕ вирус. Кое как с помощью других форумчан ситуацию удалось исправить, на форум теперь захожу.
Теперь самое интересное. Каспер (лицензия) Стал находить вирусы, защищенные паролем почти при каждом действии. Открываю аську, пишет что в ней файл, защищенный паролем, открываю оперу - тоже самое, и все в таком духе.
И вдруг..захожу я в вебмастер, и там новость: сайт заражен вредоносным ПО. Сайт почистили, винду поменяли!!! НО фиг там, ничего не помогло. Письма продолжают приходить, я их не открываю, сразу помечаю ""Спам"", но не знаю каким макаром, вирус опять попал ко мне. захожу в вебмастер, опять сайт с вредоносным ПО, но их уже два!!!, на следующий день их уже три, еще день - все сайты с вредоносным ПО. Письма со спамом до сих пор приходят.
Каспер бушует. Злой
Написала в яндекс, мол так и так, вы пишите что мои сайты машейнические, а сами не можете меня оградить от спама. 2 дня молчат.
Ну и как быть в такой ситуации, как спасти своих "детишек" Плачущий Чистить сайты и менять жесткий диск? Можно ли как то вычислить людей, которые это делают? Можно ли запросить у яндекса информацию об айпишнике их, ну или что то в этом духе.
Помогите советом, что ж мне делать, я вообще в трансе...

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 12:10:58 »

В следующий раз думать головой, а сейчас: копировать все файлы сайтов на жесткий диск, далее каспером проверять все файлы на компе. Удалять вирусы и заливать почищенные файлы на сайты. Второй вариант: сначала форматнуть жесткие диски, далее скопировать файлы на комп, почистить их и залить обратно на сайты. Второй способ надежнее.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 12:20:21 »

У меня стоит Касперский, но тем не менее есть еще пара антивирусников, которые я практически запускаю каждый день на быструю или глубокую проверку. Чем популярнее и раскрученнее становяться сайты, тем больше вероятность атак на них.
Посоветовала бы скачать бесплатную программу по поиску шпионских программ Spyboy, которая не конфликтует с Касперским, но находит тех шпионов, которые не обнаружил основной антивирусник.
Я бы действовала так: проверила свой компьютер на вирусы, просмотрела коды сайтов на присутствие не понятных фреймов и перезалила их вновь.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 12:23:27 »

А от той почты, на которую вирусы приходят, никак нельзя избавиться? Особенно, если они на комп приходят, а не на сервере остаются.

Яндекс, кстати, от вирусов избавлять не обязан.  Подмигивающий Или у вас почта на Яндексе?

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 12:23:38 »

И написать разработчикам антивируса, я думаю. Скорее всего у них уже такое было, смогут помочь...

Коды сайтов обязательно просмотреть надо. Мне на форум один раз так добавили бяку, в самом низу индексовой страницы.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 12:27:05 »

Ужас, конечно. Сочувствую, Виктория. Если Касперский лицензионный, я бы, наверное, обратилась за помощью к их специалистам. Почта яндексоновская? Тогда обязательно нужно писать в службу поддержки яндекс почты.
Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 13:08:31 »

Ужас, конечно. Сочувствую, Виктория. Если Касперский лицензионный, я бы, наверное, обратилась за помощью к их специалистам. Почта яндексоновская? Тогда обязательно нужно писать в службу поддержки яндекс почты.

Почта яндекса, тех поддержка пока молчит. Тот адрес никак не могу заблокировать, сволочи все шлют и шлют... Уже и в почту не захожу.

Сегодня написала в тех поддержку Касперского, чтобы просмотрели мои сайты. Жду ответ.

Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Май 2011, 13:11:04 »

Посоветовала бы скачать бесплатную программу по поиску шпионских программ Spyboy

ХОчу-хочу!!! Подскажите где скачать можно.

Честно сказать я думала каспер от всех бед поможет, и когда такое случилось я вообще офигела. Других слов нет  Грустный

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май 2011, 14:55:40 »

Наберите в поисковике spybot search destroy скачать бесплатно

Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 16:14:38 »

Наберите в поисковике spybot search destroy скачать бесплатно
Спасибо  скрыто

The WishMaster
« Ответ #10 : 04 Май 2011, 19:23:28 »

И как мог попасть вирус, если ты не запускала файл?
Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Май 2011, 00:06:22 »

И как мог попасть вирус, если ты не запускала файл?
В том то и дело, что после чистки сайтов и смены винды, приходящие письма я даже не открываю, а сразу в спам.  Вот и приходит в голову только одно - смена жесткого диска. Неделя борьбы уже выматала В замешательстве

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 01:37:37 »

я же написал схему чистки выше. и плюс у вас там похоже не на вирус, а на скрипт, его касперский не найдет, его руками удалять надо, либо заменять файлы оригинальными, киданите урл в личку

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Rubi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 02:06:03 »

Классический Shadow iframer, вставляет код в php/html файлы, наверняка заливался шеллом. Нужно все папки на хостинге просмотреть на наличие посторонних файлов, и все индексные странички подвергнуть проверке на вставленные коды.

"Учёным котом и дуб прославился."
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 02:30:50 »

Если нужна будет помощь по чистке сайта, обращайтесь.
По поводу скачать бесплатно платный антивирус, лучше этого не делать, получите еще одну порцию заражения. Лучше скачайте с официального сайта антивирус, они обычно в триал версии, но полнофункциональные, этого достаточно чтобы проверить Вашу систему. Но мой Вам совет, легче переустановить Windows.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap