WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 03:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Счастливка, тирамису и чай с бергамотом  (Прочитано 5035 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 24 Март 2011, 14:10:19 »

Verytruth: Привет, Счастливка. Какой чай пить будем?)

Счастливка: мммм, обожаю с бергамотом, горяченький и с пирожными обязательно. Ставь чайник, а я пока тирамису нарежу. Угощайся!

Verytruth: Давай сразу с главного: Ты уже 2,5 года занимаешься сайтами. Что за это время ты поняла? (чай и правда вкусный)

Счастливка: Главное, что я поняла - это то, что человек при желании может освоить что угодно и научиться чему угодно. Исключаю разве что ремесло хирурга. Уточню (читай - "разольюсь мыслями по древу") - когда мы с тобой познакомились, я была таким лузером в интернете, что это и описать сложно. Я вообще из маленького поселка из семьи с небольшим достатком. Мой первый компьютер мы купили уже вскладчину с мужем. До этого я компьютеры, можно сказать, видела только на картинках)

Прошло несколько лет, и я - SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании. При этом у меня ни образования нет профильного, ни опыта работы, документально подтвержденного. Все фриланс, сидения ночами и желания свершений и побед. Пойду чайку подолью.

Verytruth: Вот, кстати, о крупной медиа-компании. Расскажи. Ты вышла на работу? В офис? Как так получилось? Ну, и вообще, интересно твое впечатление от работы оптимизатором.

Счастливка:  Да, я вышла на работу. Это решение далось мне не просто, но о нем я нисколько не жалею. Получилось все совершенно случайно - в моей конторе, где я работала до декрета, произошло трагическое событие. Понадобилась моя срочная помощь по работе. Мне предложили оплачивать коммерческий садик для моей малышки. Согласилась, не смогла отказать в такой ситуации. Через несколько месяцев дела в компании пошли полегче, мои услуги уже не требовались. А нам так понравился наш замечательный садик, что уходить из него никак не хотелось. Появился стимул зарабатывать больше. А вместе с тем - во мне давно зрело желание поработать в офисе по интересующей меня специальности.

Поскольку я совсем никак не программист, а вовсе даже экономист по специальности, пробелы в области внутренней оптимизации здорово мешали мне в работе. Ну плавала я просто в дивах и метатегах... Попробовала - разослала свое резюме в ведущие конторы в области создания и продвижения. Сходила на три собеседования, и вуаля - я сотрудник одной замечательной компании, в которой за первую неделю я научилась стольким вещам, о которых даже не догадывалась за год работы во фрилансе.

Verytruth:  Может, поделишься этими вещами? Хотя бы то, что можно рассказать и что не является корпоративным секретом.

Счастливка: Конечно, поделюсь. Возможно, что-то будет полезно нашим девочкам, хотя продвигаем мы, в основном, корпоративные сайты. Главный секрет прост до банальности: сайты нужно делать для людей. Не СДЛ, что уже стало термином - очеловеченный саттелит, а именно сайты для людей. Открывая страницу сайта, человек должен находить все, что ему нужно - уникальный текст, уникальные отрисованные картинки, фотографии и видео. Юзабилити - важнейшая штука. Хороший сайт не придется дорого продвигать тысячами ссылок, он будет продвигать себя сам. Ну а о естественной плотности ключей, уникальных метатегах для каждой страницы и тому подобных штуках уже не мне вам, опытным девушкам, рассказывать.

Verytruth: Пирожные вкусные! И чай! Спасибо тебе, родная. Расскажи что-нибудь, что сама захочешь.

Счастливка: Хочу сказать по поводу очередного выпадения нашего обожаемого форума из индекса. Очень грустно, конечно, но этого и следовало ожидать. Я с самого начала говорила, что этот твой проект - самый крутой, самый лучший и самый удачный. Именно благодаря ему ты у нас будешь в стране собственным Гейтсом и Цукерманом в одном флаконе. Аналогов нашему форуму нет и уже не будет - не выдержат конкуренции. У нас уже кучкуется огромное количество вебмастеров и оптимизаторов со всей России и других стран. Понятное дело, что серчевладельцы не лояльны к нам - ведь мужчины только делают вид, что считают нас абсолютными профанками в данной сфере. На самом деле они давно уже признали (но нам не признаются), что и среди нас есть профессионалы, как и среди них - школьники. Поэтому отток женской части интернет-сообщества на наш ресурс отнюдь не на руку серчистам - нас слишком много.

А вам с Димой посоветую, если захотите, контекстную рекламу заказать или баннерами на тематических сайтах раскручиваться. Хотя и сарафанное радио пополняет наши ряды значительно)))

Если кому-то из форумчанок потребуется моя помощь по оптимизации - милости прошу в личку, если сумею, обязательно помогу.  дружба навеки

Verytruth:  с любовью с любовью с любовью с любовью

Вот так я попила чайку с нашей Счастливкой. Спасибо, солнце.  Целующий Присоединяйтесь, поболтаем о своем, о женском.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 14:15:09 от verytruth » Записан

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 14:31:07 »

О, Счастливка, а я и не знала что ты уже на работу вышла! Молодца! Как там, за братиком для дочурки не собираетесь?
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 15:30:01 »

За братиком пока нет :D В планах парочка братьев-сестричек через несколько лет с любовью Но если уж они сами надумают - тогда пусть рожаются, будем их любить с любовью

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 17:18:00 »

Классное интервью!  Улыбка

А я наоборот занимаюсь сайтами, чтобы не работать в офисе Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 17:31:12 »

1. Сколько часов в день ты работаешь? (о графике расскажи)
2. Сайты свои не забросила?
3. Поведай, как ты все успеваешь ))

Интервью показалось очень интересным и коротким )
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 17:55:25 »

1. Сколько часов в день ты работаешь? (о графике расскажи)
2. Сайты свои не забросила?
3. Поведай, как ты все успеваешь ))

Интервью показалось очень интересным и коротким )

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась :D Все о себе как на духу рассказала :D

1. График у меня обычный - с 9 до 6 как у всех. Домой приезжаю в 8 и до 9:30 общаюсь с ребенком, даже есть стараюсь с ней в обнимку с любовью Жалко, что мы теперь видимся гораздо меньше, но зато наше совместное время очень насыщенно, а "садичный" ребенок развивается не по дням, а по часам :D
2. Про сайты рассказала вкратце в интервью - сейчас ими занимается девочка-копирайтер. Она и пишет, и размещает. И слава Богу, а то до ее появления я и вправду их подзабросила. Признаюсь, после долгого перерыва очень захотелось заниматься сайтами самой, даже писать хочется стеснительный Вот-вот начну. Диз у одного сайта сменила - глючный шаблон заменила. Это ждет все сайты. Навела в кодах порядок. Вопщем, чем меньше у тебя времени, тем больше ты делаешь, потому что на глупости не остается времени :D
3. В первом робине основная мысль была такая - хочешь больше успевать, поменьше читай форумов-кворумов (читай - "заниматься ерундой") и т.д. Вот это мне и пришлось сделать поневоле :D Помогло :D А еще - разграничение обязанностей. Муж забирает дочку из сада и в начале седьмого они уже дома. Пока я приезжаю, они уже и есть сготовили. Посуду мою утром - там две тарелочки от утреннего, поскольку я зорко слежу за тем, чтобы все мылось сразу после еды (мою сама в 90% случаев) - а то гору засохшей посуды мне совершенно некогда отмывать. Ребенок к 10 вечера уже спит, тк рано встает в садик. В итоге 2 часа работы у меня есть после ее засыпания. В общем, кручусь как могу - что мне еще остается Крутой

Спасибо за интересные вопросы, Сонечка Целующий

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 18:08:48 »

SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании
Обалдеть, Лен! ПОЗДРАВЛЯЮ!  Целующий
Ты так давно не заглядывала сюда, я уж думала всё, дочуркой занялась и потеряла интерес к сайтостроительству (и сайты были подзаброшены) убитца ап стену
А ты оказывается времени не теряла, росла! Молодец и умница!  яхууу

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 18:35:02 »

SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании
Обалдеть, Лен! ПОЗДРАВЛЯЮ!  Целующий
Ты так давно не заглядывала сюда, я уж думала всё, дочуркой занялась и потеряла интерес к сайтостроительству (и сайты были подзаброшены) убитца ап стену
А ты оказывается времени не теряла, росла! Молодец и умница!  яхууу

Как приятно с любовью Помнишь обо мне и даже на сайтики мои заходишь Целующий Спасибо Целующий

На форум я постоянно захожу, просто пишу мало - в основном, в цепляющие темы, остальные просто пробегаю глазами. Сайты - да... Как я написала в своей части нашего раунд робина - через год у меня наступило полное выгорание от сайтов. Никогда не думала их продать (это как продать свадебное платье - табу для меня), но заниматься ими никак не могла себя заставить. Плюс произошло много нехорошего с моей семьей в 2009 году, очень было тяжело - материально, а тем более морально - разные беды случились у моей мамы, моего папы, моей сестрички, муж потерял работу, мы бросили все и уехали к родителям - не было денег на еду и съем квартиры. Слава Богу, все это позади Плачущий
2 года назад начали делать сайты на заказ с мужем, год назад занялась оптимизацией. А вот теперь опять пришла к своим сайтам.

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2011, 19:16:40 »

Привет, Счастливка! Мне очень понравилось интервью, такое прям вдохновляющее! Согласна с Sonya, коротенькое оно вышло Улыбка У меня такой вопрос - планируешь ли ты возвращаться на фриланс или всё же нет пока таких планов? И поделись своими ощущениями, пожалуйста, - какие плюсы работы в офисе? строим глазки

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 20:55:21 »

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась  Все о себе как на духу рассказала
Это потому что было так интересно, что хотелось читать и читать. А еще в твоем интервью я прочитала свое желание, которое сидело где-то у меня в подсознании, но озвучилось только твоими словами. Хочу заниматься тем же, чем занимаюсь, то есть применять свои навыки и развиваться, но при этом - коллектив и клиенты. С последними работать просто обожаю, потому что получается очень хорошо. Тебя могу поздравить с тем, что жизнь подарила тебе новую профессию, а ты оказалась настолько способной и трудолюбивой, что приняла ее. И, как видно, на достигнутом не остановишься.
Лично у меня возникло такое ощущение: надо было вам пройти через трудности, чтобы после становилось лучше, легче, счастливее.

(это как продать свадебное платье - табу для меня)
Вот и у меня так же.
Лежит мое платьице, белое и настолько милое сердцу, что продавать и мысли не возникло.
Правда, место занимает )))
Еще вопрос тебе: Это правда, что ты всегда будешь с нами, то есть с вебледи?  строим глазки
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 23:06:34 »

Привет, Счастливка! Мне очень понравилось интервью, такое прям вдохновляющее! Согласна с Sonya, коротенькое оно вышло Улыбка У меня такой вопрос - планируешь ли ты возвращаться на фриланс или всё же нет пока таких планов? И поделись своими ощущениями, пожалуйста, - какие плюсы работы в офисе? строим глазки
Привет, Лисичка! Спасибо тебе за теплые слова Целующий

Во фриланс возвращаться планирую. Очень тяжело постоянно работать на дядю и скромно зарабатывать, когда уже прекрасно знаешь, сколько этот дядя зарабатывает на твоих проектах :D Сейчас у меня есть отличный стимул работать - я очень многому учусь. Через какое-то время я пойму, что научилась всему и в своей работе вполне компетентна. Тогда можно будет снова возвращаться в свой собственный офис - мой дом:) К тому же, через 3-4 года дочка пойдет в школу, нужно будет ее встречать-провожать, вот тут и пригодится мое домоседство.
Каковы плюсы работы в офисе? В первую очередь, всегда есть у кого учиться, у кого спросить что-то, чего не знаешь и получить развернутый ответ "на пальцах". ЧТо-то не получается - всегда есть с кем проконсультироваться. Во вторую очередь - это общение. Нашу болтовню с девчонками на обеде и хохот на весь офис я очень люблю Целующий В третьих, стабильность и расслабленность по сравнению с работой на заказах - ты не ищешь заказчиков и получаешь свою фиксированную оплату ежемесячно вне зависимости от объема работы. Я очень рада, что у меня есть возможность совместить и работу дома, и офис, и сравнить их.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 00:10:51 от Счастливка » Записан

Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 23:21:42 »

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась  Все о себе как на духу рассказала
Это потому что было так интересно, что хотелось читать и читать. А еще в твоем интервью я прочитала свое желание, которое сидело где-то у меня в подсознании, но озвучилось только твоими словами. Хочу заниматься тем же, чем занимаюсь, то есть применять свои навыки и развиваться, но при этом - коллектив и клиенты. С последними работать просто обожаю, потому что получается очень хорошо. Тебя могу поздравить с тем, что жизнь подарила тебе новую профессию, а ты оказалась настолько способной и трудолюбивой, что приняла ее. И, как видно, на достигнутом не остановишься.

Спасибо с любовью Оля, ты написала в точности мои мысли - я именно так и думала в последние полгода, даже просматривала вакансии на интересующую меня профессию, хотя ребенок был дома, и я понимала, что даже на собеседование мне не реально попасть :D Очень хотелось работать, куда-то ездить и чему-то учиться. Вот мысли и материализовались.
Лично у меня возникло такое ощущение: надо было вам пройти через трудности, чтобы после становилось лучше, легче, счастливее.

Ох, лучше бы их все-таки не было Грустный Деньги и потеря работы - это просто цветочки, даже не вспоминаем их. Лишь бы здоровье было всегда хорошим - у меня и у всех моих близких. И, конечно, у всех наших форумчанок.

Еще вопрос тебе: Это правда, что ты всегда будешь с нами, то есть с вебледи?  строим глазки

Ну конечно! танцуют все Куда я без вас? С вас все начиналось, без вас всего, о чем я написала в своем интервью, не было бы с любовью

Оптимистка
« Ответ #12 : 25 Март 2011, 02:35:04 »

Ой, а я и не заметила отсутствия Счастливки  Непонимающий По мне, так ты всегда есть на форуме, но чтобы раз за неделю вписать самый главный свой пост.  с любовью

Лена, а как оно в офисе, реально поднимает уровень знаний после фриланса и создания сайтов самой?  стеснительный
Понятно, что нет предела совершенству, но вроде бы азы все знаешь. Стоит ли офис того? Я в плане не хохота, общения, а именно "работы на дядю" - я так поняла, что для тебя все же важнее не деньги с офиса, а именно обучение, что опять же потом принесет деньги. Многому научилась и на многое смотришь по-другому или все же на 90% ты и до этого делала правильно?
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 02:55:11 »

Оптимистка, спасибо, очень приятно с любовью

Что касается реального уровня знаний, то это зависит от начального уровня знаний :D У меня он был не велик. Я уделяла слишком большое значение внешней оптимизации и не знала о том, что внутренняя также очень важна. Плюс во внутренней я не ас. У меня все осложняется тем, что у меня муж-айтишник и всю техническую часть всегда делал за меня. Я жуткая лентяйка, и мне всегда было легче попросить его, чем самой сидеть соображать. Он-то в любой программе разберется в два счета, а я не технарь, к сожалению. Вот так и пришли к тому, что я даже вордпресс на хостинг ни разу не грузила стеснительный Теперь восполняю пробелы. Все стараюсь сама делать.

По поводу "делала все правильно" - все, что делала, делала правильно. Просто не все знала. Многие сервисы узнала новые. Руку на пульсе постоянно держу - с утра серч, блоги, мониторинг позиций.  Ну и свои сайты мониторю, конечно же :D

Оптимистка
« Ответ #14 : 25 Март 2011, 03:15:58 »

Оптимистка, спасибо, очень приятно с любовью

Что касается реального уровня знаний, то это зависит от начального уровня знаний :D У меня он был не велик. Я уделяла слишком большое значение внешней оптимизации и не знала о том, что внутренняя также очень важна. Плюс во внутренней я не ас. У меня все осложняется тем, что у меня муж-айтишник и всю техническую часть всегда делал за меня. Я жуткая лентяйка, и мне всегда было легче попросить его, чем самой сидеть соображать. Он-то в любой программе разберется в два счета, а я не технарь, к сожалению. Вот так и пришли к тому, что я даже вордпресс на хостинг ни разу не грузила стеснительный Теперь восполняю пробелы. Все стараюсь сама делать.

По поводу "делала все правильно" - все, что делала, делала правильно. Просто не все знала. Многие сервисы узнала новые. Руку на пульсе постоянно держу - с утра серч, блоги, мониторинг позиций.  Ну и свои сайты мониторю, конечно же :D

Какие новые сервисы? И что на Серче так по утрам интересного?  :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap