WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 11:52:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Shopzona - научись покупать онлайн или гид по зарубежному шоппингу  (Прочитано 3855 раз)

Nikela

Просмотр профиля
« : 02 Март 2011, 08:56:32 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Улыбка
Совершенно случайно по ссылке на белорусском форуме вебмастеров забрела на ваш ресурс.
Не знаю, что зацепило с самого начала, видимо приставка "женский" с любовью, и вот уже несколько часов я тут обитаю... читаю...
Т.к. тема сео для меня еще на 99% не изучена, а разбираться приходится методом проб и ошибок, надеюсь найду ответы на свои вопросы на вашем форуме. К самообучению склонна  :D

А теперь по теме топика собственно  Улыбка
В прошлом году приблизительно в это же время года меня посетила идея сделать сайт на тему, которая мне была близка несколько лет - покупки в зарубежных интернет-магазинах. В байнете (белор. интернете) эта тема абсолютно была не раскрыта, не считая нескольких топиков на популярных форумах. К тому времени я была просто активным пользователем интернета и форумов, о сайтостроении не знала ровным счетом ничего. Поискав где ж этому делу обучают, свой выбор остановила на курсах Попова и Джумле.

Итак спустя месяц родился мой сайт - .

Много ночей конечно потом еще пришлось просидеть на Джумлафоруме, чтобы допилить его до нужного вида.  убитца ап стену Сео тогда вообще не заморачивалась (точнее сказать и слова такого не знала), потом когда летом дошли до этого дела руки - пришлось хорошенько поплатиться (прикрутив чпу вылетела из поиска, решила сменить домен - ссылки погорели и т.д.). Кстати на одном ресурсе в рамках бета-тестирования сделала бесплатно аудит сайт, вот он - , что позволило мне понять ошибки по графике и компоновке главной и в январе уже этого года сделала редизайн сайта, подучив графические редакторы фотошоп и корел.

Сайт в основном рассчитан на белорусскую аудиторию, но много посещений и из России и Украины. Принцип покупок все-таки схож, разница только в лимитах и банк. картах. Предполагаю, что из других стран еще пользуются удобным каталогом магазином, где есть разбивка и по товарам и по странам и краткий комментарий к каждому магазину.

Посещаемость конечно оставляет желать лучшего, никаких ссылок не покупала, регистрировала сама кое-где в каталогах (приняли меня и Яндекс и Мейл, Дмоз не пробивается вообще  Обеспокоенный), профилях на жирных сайтах (но что-то они поотваливались быстро), где-то уже разнеслись естественные ссылки пользователями. Подозреваю, что код надо чистить, т.к. он изначально сгенерирован прогой и потом мной допилен, но до этого тоже руки не дошли  стеснительный Статьи писала сама (кроме раздела новостей, который я забросила и видимо откажусь от него), про ключевики / вхождения и прочие умные термины тогда не знала. Писала так, чтобы любой человек мог понять процесс покупок, а не сео-текст  Улыбка что видимо тоже не оч хорошо...

Судя по этой темке на вашем форуме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=54.90 здесь тоже есть любители виртуального шоппинга, может что-то полезное и они для себя найдут  Улыбка

Буду благодарна любой критике и советам по сео.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 08:59:22 от Nikela » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 14:25:55 »

Много ночей конечно потом еще пришлось просидеть на Джумлафоруме, чтобы допилить его до нужного вида.
Они не пропали даром  Улыбка
Сайт приятный, дизайн мне (как пользователю) очень понравился; форум живой и с большими перспективами.

Можно узнать, с какой именно странички вы зашли сюда?
Toria
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 14:43:15 »

Идея замечательная, от посещения сайта положительное впечатление осталось, ну а по поводу продвижения и т.д. - читайте форум, задавайте вопросы - в Вашем случае совсем не поздно улучшить сайт в глазах поисковиков.
Anton
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 14:52:14 »

вылечите вирусы.
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 14:55:12 »

Сайт хороший. Почитайте еще про раскрутку на этом форуме и тогда все будет ещё лучше.
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 16:06:49 »

Всем спасибо за мнения, буду изучать полезные топики по сео этого форума  Улыбка

Можно узнать, с какой именно странички вы зашли сюда?

Конечно можно, вот -

Цитата: Anton
вылечите вирусы.

Серьезное замечание, Вы уверены? Воспользовалась только что тремя нагугленными онлайн-сервисами по поиску вирусов - все чисто, мой NOD тоже молчит.  Непонимающий
Если можете дать конкретные рекомендации, что где не так - буду благодарна.
Anton
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 17:21:37 »

да, у вас баннер на вирусный сайт.

PS: выкиньте нод в помойку он ничего не лечит. клянусь желтой шапкой.  :D
Оптимистка
« Ответ #7 : 02 Март 2011, 17:46:06 »

Да НОТ очень лажает, проверено как-то на своем подопытном компе. убитца ап стену Проверьте других хорошим антивирусником.
По теме: сайт очень понравился и тематика конечно вотребована, вы молодец! Продолжайте в том же духе, а SEO дело наживное.  танцуют все
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 18:24:01 »

да, у вас баннер на вирусный сайт.

PS: выкиньте нод в помойку он ничего не лечит. клянусь желтой шапкой.  :D

У, блин  беее  подозреваю это баннер магазина Amiclubwear, но магазин то серьезный и известный, куча покупателей по всему миру.
Я могу что-то сделать со своей стороны, кроме как удалить баннер? (сорри за лузерские вопросы) Пролечить его может  :D
Может написать в суппорт магазина, чтобы они разобрались со своим вирусняком  негритоска

клянусь желтой шапкой.  :D

Верю  :D мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений и авторитете  Подмигивающий

Да НОТ очень лажает, проверено как-то на своем подопытном компе. убитца ап стену Проверьте других хорошим антивирусником.
По теме: сайт очень понравился и тематика конечно востребована, вы молодец! Продолжайте в том же духе, а SEO дело наживное.  танцуют все

Спасибо, будем стараццо.  с любовью
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 18:29:16 от Nikela » Записан
Оптимистка
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 20:24:29 »

Верю  :D мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений и авторитете  Подмигивающий

Аха, Антон у нас тут ... это вебмастер В Авторитете.  :D Красный пиджан и цепяра по пупок.  Смеющийся Смеющийся
Anton
« Ответ #10 : 02 Март 2011, 20:59:11 »

мне уже поведали в личку о серьезности ваших намерений

Извините, жениться не готов  Смеющийся
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2011, 22:57:45 »

Приятный сайтик, моя подруга постоянно вас читает  Подмигивающий и мне в пример ставила - мол, видишь! Приятно видеть вас на нашем дружном форуме  Подмигивающий

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2011, 23:22:26 »

подозреваю это баннер магазина Amiclubwear, но магазин то серьезный и известный, куча покупателей по всему миру.
Nikela, а как вас взяли в их партнёрскую программу? Мне отказали, и я так поняла, что их не устраивает сайт на русском языке - нужен английский.
Nikela

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Март 2011, 00:28:46 »

Извините, жениться не готов  Смеющийся

оу, сорри,  :D и не помышляла претендовать на такое "святое"  Ангелок
речь шла исключительно об "серьезных намерениях в добровольной  Подмигивающий помощи по устранению вредоносных гадов"

Однако, как превратно могут истолковать безобидные слова немногочисленные представители мужского пола на женском ресурсе.  Показывает язык
буду в дальнейшем следить за "базаром" негритоска (- смайлик умора, надо себе такой утащить)  

marinochka, о как приятно и неожиданно про "пример" с любовью спасибо.

NovMama, хм, зааплаилась и приняли, я много куда отправляла запросы, но приняли считанные единицы, увы. Как видите - инглиш не главное. А у вас сайт похожей тематики, раз интересуетесь партнеркой?  строим глазки
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 08:23:56 от Nikela » Записан
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март 2011, 02:13:50 »

А у вас сайт похожей тематики, раз интересуетесь партнеркой?
Нет Улыбка просто партнёрку Эмиклабвеар можно очень удачно пристроить в статью о моде, рассказав, как делать заказ ))
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap