WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 04:08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Влияние оргтехники на беременность  (Прочитано 15774 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2011, 21:39:07 »

Девочки, помогите развеять мои сомнения по поводу влияния оргтехники на беременность! В замешательстве
Я на 4-й неделе, до декрета придется работать в офисе. А там еще 3 компа помимо моего (в моем кабинете)+ факс и принтер на соседнем столе! Копир, слава Богу, в соседнем кабинете.
А тут еще финансовый год заканчивается, нужно 300 факсов отправить!!! убитца ап стену
Слышала, что оргтехника очень вредна, вся испереживалась...
Ладно еще компьютер, но факс тааак воняет...Хотя и за компом рекомендуется работать не более 3-х часов в день, но не получается - вся работа ведь сейчас за ним.
Кто из вас работал с оргтехникой во время беременности и не повлияло ли это на ее течение, а впоследствии на ребенка?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
The WishMaster
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 21:40:09 »

Хотя и за компом рекомендуется работать не более 3-х часов в день

Все эти рекомендации - пережитки прошлого.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 21:42:53 »

Я тоже так думаю - техника ведь совершенствуется. Но все равно страшновато как-то...особенно, что касается факса и принтера. Да, еще сканер...

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 21:54:00 »

принтера. Да, еще сканер...
А здесь-то чего бояться? ))))))))) Уж принтер и сканер куда безобиднее компа.
The WishMaster
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 21:54:22 »

Озоном пахнет?

Сканер - однозначно безвредный))

А большие принтеры могут озонировать воздух сильно - это не полезно.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 21:58:44 »

У меня обе беременности прошли у компа... Никакого негативного влияния не замечено  с любовью Просто, работая в офисе, надо периодически делать перерывы, чтобы походить, размяться, а не сидеть всё время. Погулять в обед...
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 22:02:31 »

надо периодически делать перерывы, чтобы походить, размяться, а не сидеть всё время. Погулять в обед...
+1
Ещё хорошо, если в офисе есть бинбэг (кресло-мешок) или большой фитбол, на котором можно сидеть и попой вилять ))) Так кровь не будет застаиваться в малом тазу, а это при беременности очень важно.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 22:32:07 »

Озоном пахнет?

Сканер - однозначно безвредный))

А большие принтеры могут озонировать воздух сильно - это не полезно.

Ну да, озоном. Один из сотрудников сказал, что в факсе он содержится в малом количестве и даже полезен. Но я читала, что вреден.
Насчет сканера успокоили.  Улыбка
А что значит "большие принтеры"? У нас вроде стандартный, HP. Меньше я не видела, и больше тоже :D

The WishMaster
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 22:33:44 »

Принтеры бывают очень разных размеров:) От маленькой коробочки до целого шкафа.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 22:36:56 »

Вся моя беременость в офисе прошла  :D Вроде все нормально.
Гораздо вредней оргтехники - сидение на одном месте. Почаще ходите на перерывы  Подмигивающий

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 22:39:12 »

Принтеры бывают очень разных размеров:) От маленькой коробочки до целого шкафа.

Не спорю, я в этом не спец Подмигивающий

jess

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 22:41:01 »

Спасибо всем за советы!!! Целующий Вроде успокоилась немного. Улыбка

treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 23:15:26 »

А что может быть нормального в кабинете, набитом оргтехникой? Злой
Во-первых, сканеры и принтеры - это как ни крути красящий порошок. Если админ у вас супер-пупер и нет никакой утечки порошка, тогда еще ничего. А если принтеры староваты, а админ ленив - тогда плохо. Не знаю как на ляльку, но на кожу вся эта кака влияет очень плохо. В микродозах красящий порошок при печати распыляется в воздух, особенно когда на принтере или факсе много работают и он нагревается. Не чувствовали как он пахнет? Лично у меня кожа жутко испортилась, когда сидела в маленьком кабинет с тремя компами и двумя принтерами. Под вечер спунж был черный от порошка, смываемого с лица. Лечила лица год потом! Как ушла их офиса - личико просто прелесть. Так что потрясите админа на предмет как он следит за оргтехникой и посмотрите сами, пахнет ли принтер, есть ли черные следы на лице вечером или на руках.

Кроме того, как ни крути - компьютеры в количестве больше одного  - это плохо. Я по основному образованию эколог, и замеры уровня электромагнитного излучения в каждом офисе согласно правилам аттестации рабочих мест никто не отменял. Но никто этого не делает. А жаль, интересные бы результаты увидели. У нас на фирме ВСЕХ беременных переводили на легкий труд БЕЗ компьютеров. Бумажки, разнести документы, проверять, корректировать, следить за наличием всех подписей и т.п. Так что если есть возможность  - этот вопрос надо решать.

То, что у кого-то беременности прошли при наличии компьютеров нормально  - это не показатель безопасности компьютеров для всех. Некоторые беременные как кони носятся до последнего дня, им может и вычислительный центр нипочем будет ( и то вопрос, как отразится этот факт ЧЕРЕЗ поколение), а другим лишний раз встать чревато...

Не пугаю. Но лучше ради ребенка перебдеть, чем недобдеть.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 23:22:00 »

treya, не согласна с Вами. Почти все работают в беременность. Излучение сейчас везде, взять те же телевизоры, на улице воздух не фонтан, лучше не дышать. Продукты плохого качества - лучше не есть, вода - просто ужас, лучше не пить  :D

Просто все хорошо в меру. Работа в офисе - тоже важно, во-первых выплаты по беременности, во-вторых - 3 года никто не имеет права уволить, в трудовой книжке запись на 3 года - тоже немаловажный факт.
Я в роддоме оказалась только с одной девочкой, которая пострадала от работы при беременности, она на жостовском заводе по росписи работала, там лаки и краски. В общем, родила нормально, но раньше на месяц.  Грустный

Если, конечно, нет никаких финансовых проблем, и есть куда трудовую пристроить - то можно со спокойной совестью уйти с работы.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
The WishMaster
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 23:23:40 »

Во-первых, сканеры и принтеры - это как ни крути красящий порошок.

Откуда в сканере красящий порошок?  Смеющийся

Под вечер спунж был черный от порошка, смываемого с лица. Лечила лица год потом!

Ну это исключение... видать, принтер был совсем раздолбанным.

и замеры уровня электромагнитного излучения в каждом офисе согласно правилам аттестации рабочих мест никто не отменял.

По нормам 1984 года?

Сейчас от компьютера минимум излучения.

и то вопрос, как отразится этот факт ЧЕРЕЗ поколение

Из серии страшилок про ГМО, имхо.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap