WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 03:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Яндек загнал в бан - нет индексации страниц на блоге  (Прочитано 4735 раз)

Olchik

http://www.mycopywriten.ru/ - продаю места под сс

Просмотр профиля WWW
« : 05 Февраль 2011, 14:51:13 »

Здравствуйте!

У меня на блоге проблемы с индексацией. Перед Новым годом мне присвоили ТИЦ-10, а 4 января его сняли, также прослеживается тенденция, что поисковик не индексирует мои страницы.

Страниц в поиске 7
Внешних ссылок на страницы сайта 264
Время последнего посещения сайта роботом 02.02.2011
Загружено роботом 70
Исключено роботом 5

Если загружено 70, и робот исключил 5, то где же еще 65 страниц?

По непонятным мне причинам, буквально за 5 дней, количество внешних ссылок сократилось ровно наполовину.

Я пыталась выяснить самостоятельно причину. У меня на блоге есть страница портфолио , по неопытности ссылки все были открыты, но я на днях установила плагин WP-NoRef, основная масса ссылок теперь закрыта от индексации.

Также обнаружила, что при установке или во время корректировки в плагине All in One SEO Plugin Options, я случайно сама закрыла рубрики от индекса, здесь я тоже исправила, по идее страницы должны бы быть доступны для индексации, но все равно, что-то не пускает.

"страницы намеренно запрещены к индексированию или не должны индексироваться"

На блоге ссылки не продаю и не покупаю, ничего запретного не делаю, а блог поисковик Яндекс не воспринимает. Весь контент на блоге уникальный.

Это мой первый проект. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившиеся ситуации. Без грамотной консультации или подсказки мне самой не разобраться.

Я уже писала ПЛАТОНУ, но он просто отмахнулся.

Вот его стандартный ответ.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
Просто перечисление с Вебмастера ссылок, каким должен в их понимании быть сайт.

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

Ребята, ПОМОГИТЕ!!!!

Копирайтинг, виды заработка, лохотрон
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2011, 15:48:38 »

такие ответы он обычно пишет если сайт попал под АГС, вывести его оттуда очень сложно, проще перетащить сайт на другой домен.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2011, 16:29:28 »

Да, очень похоже на АГС. Можно, конечно, еще несколько раз Платону написать, но результат вряд ли будет другим(( По моему опыту могу сказать, что из бана сайт вывести удалось, а вот из-под АГС пока все попытки безуспешны.
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 17:35:33 »

У меня та же беда с сайтом В замешательстве мне платон вот что написал В замешательстве

Здравствуйте!

Ваш сайт был направлен на проверку. По ее окончании мы обязательно сообщим о результатах. Подождите, пожалуйста, немного.

---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сделайте сайт более заметным в результатах поиска: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support

Что бы это значило??

Распродаю статьи и
Оптимистка
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 17:40:21 »

Блин, а у меня магазин похоже под АГС попал.  Плачущий  убитца ап стену
И что ему надо, этому Платону - сил на эти разборки полетов порой не хватает.  беее Крутой
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2011, 19:27:58 »

Также обнаружила, что при установке или во время корректировки в плагине All in One SEO Plugin Options, я случайно сама закрыла рубрики от индекса, здесь я тоже исправила, по идее страницы должны бы быть доступны для индексации, но все равно, что-то не пускает.

Рубрики, метки, архивы, в т.ч. по календарным датам (а у вас календарь прям на виду) надо закрыть.

Открыты должны быть только урлы главной страницы и статей.

В роботсе не нашла урла Карты сайта (не видно карты сайта вообще нигде).

О ситуации, это АГС. Что делать? Все исправить, набраться терпения и ждать. Если это сайт не для заработка на продаже ссылок, то можно и подождать. Через полгода-год выйдет сам. Если повезет, то и раньше. Периодически можно попинывать Платонов.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2011, 19:55:50 »

Рубрики, метки, архивы, в т.ч. по календарным датам (а у вас календарь прям на виду) надо закрыть.

...

Девочки, неужели рубрики все закрывают от индексации? Вот я долго думала, ведь рубрики - это ж такая естественная вещь, без них получается просто свалка статей неструктурированная. У меня рубрики открыты.
anemona
« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 20:05:34 »

У меня тоже открыты. К каждой рубрике выведено уникальное описание. А чтобы не было дублирования контента, я пишу оригинальные анонсы к каждой статье, которые вывожу на страницы категорий через поле цитат (WP).
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2011, 20:11:45 »

У меня тоже открыты. К каждой рубрике выведено уникальное описание. А чтобы не было дублирования контента, я пишу оригинальные анонсы к каждой статье, которые вывожу на страницы категорий через поле цитат (WP).

А я про анонсы и не знала, что так делать можно, спасибо!  Целующий Сейчас посмотрю, как это делается...

А описание рубрик я тоже обязательно делаю.
Olchik

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 20:19:29 »

В роботсе не нашла урла Карты сайта (не видно карты сайта вообще нигде).

Я его устанавливала перед Новым годом, так этот плагин мне абсолютно все ранее плагины выбивает...

Olchik

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 20:24:51 »

Ссылок не продаю, не покупаю, на блоге нет партнерок, только реклама тематическая от Гугл Адсенс, с нее вообще ничего не имею. Пишу сама, стараюсь, то есть контент уникальный, что этому Яндексу и Платону не нравиться?   Обеспокоенный

Оптимистка
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 20:29:46 »

+ 100!! Закрыванием рубрик вы сами себя причисляете к ГС.   Рот на замке Более того - рубрики можно тоже использовать в продуманном семантическом ядре и получать дополнительный неплохой трафик.  яхууу
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 20:38:52 »

К каждой рубрике выведено уникальное описание.

А как на ВП выводить уникальное описание для рубрик? Где оно выводится? Вот я нажимаю на рубрику и у меня открывается страница с анонсами статей в этой рубрике. А должно вместо них описание быть?
anemona
« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 20:43:47 »

К каждой рубрике выведено уникальное описание.

А как на ВП выводить уникальное описание для рубрик? Где оно выводится? Вот я нажимаю на рубрику и у меня открывается страница с анонсами статей в этой рубрике. А должно вместо них описание быть?
Уникальное описание может выводиться только на первой странице категорий, а может на всех. Вот здесь подробности http://www.sonika.ru/blog/wordpress/custom-category-page-text.htm - надо делать изменения в коде шаблона. А аносы статей так и будут на странице, в том виде, в каком вы их зададите.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 20:46:40 »

anemona, спасибо!  Целующий Пошла изучать  читаем
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap