WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 06:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: если ребенка рвет  (Прочитано 26585 раз)

marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2011, 11:58:05 »

Девочки, подскажите.
Дочь вчера начало рвать днем. Причем на что я так и не поняла. В итоге всего вырвало 5 раз. Пили только чай крепкий. температуры не было. Ночью опять рвота и температура под 37,8. Дала смекту. (Дочери 2 года)
Утром температура 36,9, бегает, кушать просит. Дала свежесваренный супчик овощной, без приправ. На 2 ложке отказалась есть, легла полежать и эту 1 ложку через 10 минут вырвала.
Врача пока не вызывала.
Как вы думаете: вызывать ли врача (рвота меньше суток, температура 37)?
Что еще кроме смекты можно дать 2 летнему ребенку?

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 12:03:03 »

Как вы думаете: вызывать ли врача
Шокирован Конечно!!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 12:03:24 »

Марин! Ты правильно даешь сорбент. Учитывая температуру, еще из того, что не навредит, но может здорово помочь: нифуроксазид (антибактериальный препарат, не антибиотик. на организм в целом никак не влияет, но, если малая чего-то грязное затащила в рот - то чтобы эту бактериальную дрянь убить), диета (если продолжает рвать - убирай супчики, пока сама не попросит), боржоми ( по паре чайных ложек, без газа, каждые 15 минут) или регидрон.
Пы. Сы. Я не врач, ты же знаешь. Это из личного опыта, то, что назначают почти всегда при ваших симптомах.
Да и что со стулом???

Ну и с врачом я бы как минимум по телефону поговорила.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 12:06:30 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 12:11:51 »

С врачом обязательно проконсультироваться. Из еды нам врач только сухарики разрешала и советовала кисель и желудочный сбор (в аптеке травяной покупали и заваривали).
Оптимистка
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 12:13:53 »

Как вы думаете: вызывать ли врача
Шокирован Конечно!!

Поддерживаю! Мариш, не шути, хотя бы знакомому какому-то позвони и все до мелочей расскажи. Неотложку бы я сразу не стала у нас вызывать (но именно у нас, а то сразу в инфекционку в любом случае ложат без разбора), а вот знакомому врачу обязательно!  И да, еду отмени временно, только пить-пить-пить.
marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 12:17:41 »

позвонила
она сказала у нас инфекция по городу ходит - все рвет, понос и температура.
у нас поноса нет.

сказала: нифуроксазид, регидрон и аугментин (антибиотик) или ехать в инфекционку и ложиться.

ну так как она еще в нормальном состоянии - то попробую до вечера со всеми этими препаратами. если не будет улучшений - вечером в больницу.
Но, надеюсь, все будет ок!

Держите за нас кулачки)

ушла в оффлайн)

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 12:24:37 »

marinochka, я прошу прощения, вы рвоту ведь видели. по тому, что "вышло" многое можно сказать, кхм... "продукты обычно видно", может желужок просто перегрузили и он не справился.
не кормите сегодня, даже если просит, надо потерпеть. только питье, организм должен прийти в себя. если поноса нет, то сухарики тоже не надо.
антибиотики не стала бы.

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Январь 2011, 12:32:48 »

Марин, я соглашусь с NameWoman, с аугментином можно бы подождать... Температура не высокая, рвота не частая. Может у нее вовсе не то, что " в городе"... А если и то же самое, то не факт все равно. что нужен антибиотик. Я бы подождала до вечера, понаблюдала за состоянием.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 12:36:26 »

непонятно как по телефону можно определить чем ребенок болен  Злой
если ни горло, ни соплей нет, послушать и все чисто, то вообще может быть что-то другое и вовсе не грипп, а какая-то другая инфекция или просто сбой, например поджелудочной и пошел ацетон.

проверьте мочу ребенка на ацетон, при таких симптомах может быть ацетономический синдром - как раз подпадает симптомы - температура и частая рвота и тогда вообще не нужен антибиотик.

если что вызывайте скорую, они там более опытные.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 12:53:24 »

Мариночка, такие признаки у ребенка могут быть и при аппендиците. Если сегодня температура не упадет, девочка будет вялая, бледная, отказ от еды, понос, повторение рвоты, и, появятся боли в животе, особенно в правой части - немедленно к врачу. Я поддерживаю Порсену, определить по телефону чем болен ребенок - невозможно!!! Нужно кровь на анализ сдать. Вот по результатам анализа и посмотрят, чем ребенок болен. Шутить с этим не стоит! Да и пичкать ребенка химикатами - тоже. Ведь точно неизвестно, что у нее. Вообще я удивлена, почему при таких симптомах не отправили сразу на обследование.  Злой
luchik
« Ответ #10 : 31 Январь 2011, 13:07:31 »

Поддерживаю.
Насколько знаю при рвоте нужно срочно сдавать мочу на ацетон. Не факт, что он будет, но сдать надо!
Мой дочке было 3 года и возникала ни стого, ни с сего периодически рвота (где-то раз в месяц) без температуры, иногда с поносом, иногда - без. Тошнило, как правило, с утра и до обеда, а потом все, как ничего и не было. Долго не могли понять, потом выявили взаимосвязь - детям в саду дадут сосиску, а с утра Катюшка мучается. Запретили - перестало. Вот уже больше года об этом не вспоминаем. Это незрелая поджелудочная не воспринимала сосиски, дома же ей сосиски до этого не давали.
Во время рвоты - регидрон. После того, как рвота заканчивалась давала ей смекту и мезим. Из питания: рисовый отвар, отвар изюма, сухарики, постный суп из крупы, компот из сухофруктов, кисель - это врач советовала.

Обратитесь к врачу обязательно!

Выздоравливайте!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Январь 2011, 13:13:44 »

Марина, срочно, срочно врача, особенно если кроме рвоты ребенок ведет себя не так как обычно!

Не хочу пугать, но у одних знакомых умерла девочка - началась рвота, потом еще рвота (с черным), ребенок уснул, ночь нормально. Утром ни на что не реагирует, чай попила и уснула - и не проснулась уже... Сказали, скрытая пневмония была  Плачущий Плачущий Плачущий

Лучше сто раз перестраховаться... Хотя я сама такая, что к врачам не обращаюсь до последнего. Нам с ними катастрофически не везет.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Январь 2011, 13:59:38 »

Поддерживаю - нужно обязательно показать ребенка врачу.  У знакомых произошла такая же трагедия, как описала выше Wisenteta - умер ребенок, была рвота несколько дней, потом уже стало поздно.
Если нужно долго ждать прихода врача, можно обратиться в приемную инфекционной больницы. Там ребенка осмотрят и скажут, насколько тяжелое состояние и что делать.
marinochka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 14:51:37 »

девочки, всем спасибо за помощь и советы)

отчет: дала нифуроксазид, через полчаса начала поить регидроном. Ребенок повеселел - смотрит мультики, рисует, улыбается, активно ходит.

Антибиотик пока не даю - жду вечера. тут такое дело - у меня позавчера мужу было плохо: тошнило, но не рвало (поносило)  так что скорее всего от него.

буду наблюдать) температура 36,7 только что) буду отчитываться)

Оптимистка
« Ответ #14 : 31 Январь 2011, 14:53:51 »

Ой девочки, вы щас Марину запугаете вообще - давайте без жутких историй.  Рот на замке Такие ужасы читать в момент проблем хуже всего.
В общем, Марина, я бы к своему врачу сразу же бежала знакомому (уж извините, но не согласна, что скорая все знает - у нас опыты плачевные, что скорая только деньги на бензин вымагает, и нифига не делает когда у ребенка под 40 температура  Злой)
Пусть обследует, благо еще день. И анализы можно самостоятельно даже сдать на тот же ацетон, если инфекционного не хочется.
В общем, я бы руки в ноги и машиной в больницу, которой доверяю (мы так и делали в свои проблемные времена - такси вызвали, ребенка в машину и вперед). Лучше перебдеть, чем недо... Просто для успокоения своего материнского сердца.
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap