WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 07:59:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Когда лучше публиковать новогодние статьи?  (Прочитано 2195 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 30 Январь 2011, 13:36:07 »

Вы не подумайте чего  Улыбка Просто так получилось, что я в преддверии Нового года нафотографировала множество мастер-классов, а описать и выложить их не успела. Решила потихоньку делать готовые материалы и ставить отложенную публикацию. Но тут возник вопрос - какую дату ставить? Начиная с декабря - или можно пораньше? А пораньше - это в ноябре - или октябрь тоже подойдет? Нужны ваши мнения  Улыбка
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 14:18:44 »

Мне кажется чем раньше тем лучше.
Что бы "настоялась" к декабрю Улыбка

Лучшие копирайтеры здесь:
Toria
« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 14:20:07 »

Я мастер-классы выкладывала в середине декабря - отлично по ним народ шел  Целующий Если осенью выложить, то могут за это время растаскать по всему Интернету (ты же знаешь, как у нас любят рукодельные статьи растаскивать), и не факт, что в преддверье Нового года толпа именно к тебе завалит на эти мастер-классы  Грустный ИМХО
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 14:31:25 »

Да уж, о ворах то и не подумала я....
Я бы сделала так: Опубликовала пораньше в октябре, например но задним числом, июлем например, чтобы на главной не болталась. А в декабре изменила дату на декабрьскую текущую.
Иногда я так прячу статьи, которые не очень хочу светить до поры до времени, на которые у меня идет народ с подписки, например.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 14:33:24 »

Я постоянно опаздываю с новогодними статьями  Обеспокоенный
В этот раз выложила статью 23 декабря. На нее народ шел - я даже удивилась. В следующем году в начале декабря - не позже.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Январь 2011, 14:36:54 »

Что бы "настоялась" к декабрю Улыбка
+1
А что до октября ждать? Маш, я бы уже сейчас разместила, можно с припиской: вот перед праздниками наделала, теперь делюсь.
В декабре 2009 я новые статьи публиковала новогодние, трафик был, но не ахти. Я про них и забыла, а где-то с конца октября 2010, как повалил народ, это при том, что я их никак не продвигала.
Так, что "настаивание" статеек - это дело хорошее.
Toria
« Ответ #6 : 30 Январь 2011, 14:43:44 »

Все относительно, я одну статью рождественскую 5 января опубликовала, а 6 числа на нее пришло народу столько, что посещалка в 3 раза подскочила (было 350, а стало 1100 уников)  :D
Да, "настоянные" статьи хороши, но тогда я согласна с  H2O68, уж лучше их сейчас опубликовать.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Январь 2011, 14:46:14 »

Я тоже считаю, что чем раньше, тем лучше. Например, одну статью уже опубликовали ))
Да, растаскивают материалы, но и ссылки на нас некоторые ставят. Поисковики видели информацию на наших сайтах как уникальную (других в поиск не включали). По моим наблюдениям, любой статье нужно время, чтобы взять те или иные запросы.
А вот публикация задним числом вообще ничего не даст. Если статья будет в выдаче и понравится многим, то ее 100% будут копировать.
Так что оформляй фото и публикуй уже сейчас  целуемся
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2011, 15:02:20 »

А вот публикация задним числом вообще ничего не даст. Если статья будет в выдаче и понравится многим, то ее 100% будут копировать.
Так что оформляй фото и публикуй уже сейчас  целуемся
Публикуя статью задним числом я имела ввиду прятать не от поисковиков, а от копипастеров на тот период пока статья не вошла в индекс и не "настоялась". Так больше вероятности что поисковик ее примет за оригинал.
+ ко всему полезно подержать статью в черновиках ИХМО.
Есть ощущения у меня что поисковой робот "видит" эти статьи

Оптимистка
« Ответ #9 : 30 Январь 2011, 15:13:48 »

Я  ставила сразу после Нового года и в этом году они отлично сработали без каких-либо раскруток (я про них вообще забыла стеснительный).  Рот на замке Так что, ИМХО, ставь сразу, не жди год.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2011, 15:21:23 »

Спасибо огромное всем за ответы, буду потихоньку публиковать.  с любовью с любовью с любовью
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap