WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: migurhost.ru убил мой блог. Требуется реанимация  (Прочитано 2040 раз)

Vseuch

Просмотр профиля WWW
« : 26 Январь 2011, 08:17:44 »

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: если блог практически уничтожен (совсем нет связи с техподдержкой migurhost.ru , нет полной резервной копии), надо ли обязательно пытаться его реанимировать и восстановить на другом хостинге в прежнем виде, или можно материалы одного блога по частям перенести на другой?

Проблема в том, что у блога Эксперименты Web-дилетанта есть ссылки на другие блоги, и на мой блог тоже ставили ссылки. Ни одной продажной, абсолютно все органичные. Например, я участвовала в конкурсах, на блоге есть конкурсные статьи, и на них ведут ссылки с других ресурсов. Сейчас блога нет, и у людей образовались битые ссылки. Обнаружив их, естественно, вебмастера постараются их удалить. значит, когда я после долгих мучений восстановлю блог, он уже не будет иметь  входящих ссылок, так?

Я могу на своем блоге Всеобщее самообучение открыть новую рубрику и туда перенести все уцелевшие материалы (до июня есть полная база, позже - из RSS полые тексты). Как это повлияет на отношение поисковиков? Может быть, есть способ сделать какой-то специальный "перенаправлятор", чтобы прежняя ссылка переадресовывала читателя на новое место расположения моей статьи? Очень надеюсь на полезные советы.

Вечный ученик -    Web-дилетант и кошколюб - Светлана Бобровская
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 11:58:36 »

у вас блога нет (это файлы + база)? или у вас еще нет доступа к домену (домен на вас зарегистрирован)?

Рекомендую: | |
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 12:55:33 »

Домен, по-моему, на девушку зарегистрирован. Я бы быстренько на новом хостинге всё восстанавливала. И в яндексе и в гугле ещё много страниц есть, можно посмотреть где что находилось, если не помните, оттуда же и текст скопировать. Чтобы и адреса те же были и содержание. А украшать уже потом. Ну это я так делала однажды, после этого умнее стала, и копия есть всегда)

С понедельника новая жизнь
vispa

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 13:24:12 »

Конечно, лучше быстренько восстанавливать блог всеми возможными средствами. И желательно сохранить урлы по максимуму.
The WishMaster
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 18:35:19 »

когда я после долгих мучений восстановлю блог, он уже не будет иметь  входящих ссылок, так?

Нет. Думаю, небольшой процент людей регулярно проверяет все свои ссылки.

Есть доступ в панель управления? Если есть, то просто достань бэкап и все. Если нет - то увы, никак. Либо вручную все материалы, либо долбить саппорт.
Кстати. Напиши им претензию на вебмани - сразу отреагируют.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 19:33:28 »

Ситуация не такая уж безнадежная. В индексе Яндекса страницы с копиями. Их немного. Можно восстановить за 2-3 дня и с теми же урлами. Ну максимум за неделю, если неспешно.
С комментами чуть сложнее вручную справиться, но и это решаемо.

Чем быстрее начнете копировать статьи к себе, а потом на сайт, тем больше успеете восстановить.

Меняете dns домена (надеюсь, доступ к управлению доменом есть), устанавливаете сайт на новом хостинге и вперед.  Домен ведь неплохой, с PR2, зачем его бросать и переносить на другой сайт то, что можно вернуть на свои места.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 19:37:34 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Vseuch

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 20:55:03 »

Домен мой, с хостингом не связан, перенести куда угодно можно по старой версии (копия июньская полная есть), все статьи могу восстановить, и с комментариями повожусь - справлюсь.
Я  тормознула, не понимая глубоко, насколько важно восстанавливать в том же виде.
По вашим ответам поняла, что нужно именно реанимировать, а не выкладывать статьи на другом домене. Спасибо большое. С утра пораньше, на свежую голову,займусь.
Остается решить, кому теперь доверить блог, чтоб его быстро установили на новом хостинге. Сама я в технической части дуб-дерево.  Непонимающий

The WishMaster, спасибо за подсказку по претензии на Webmoney. Это я вообще упустила
Посмотрела платежи, и оказалось, я платила через RBKMoney.565 руб.  Попробую разобраться, можно ли им пожаловаться.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 21:10:17 от Vseuch » Записан

Энигма

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2011, 21:10:55 »

Конечно, на Дата Воркер))) Много девочек веб-мастериц доверили свои любимые сайтики этому хостингу и все довольны! А Александр из техподдержки помогает с переносом и прочими техническими моментами с любовью

Vseuch

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Январь 2011, 21:37:03 »

Пообщалась в чате и написала жалобу в RBKMoney. Зло должно быть наказано!
Иду знакомиться с рекомендуемым хостингом.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap