WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 08:57:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Вопрос к мамам мальчиков  (Прочитано 5847 раз)

Rut

Просмотр профиля
« : 22 Декабрь 2010, 13:50:02 »

Доброго дня, девочки. Подскажите, нам сейчас 3 года, должна ли уже открываться головка на половом органе у мальчиков? У моего очень слабо только кончик ее открывается. Почитала много информации, кто растягивает чуть ли не с младенчества, кто не трогает и оно само раскрывается... Короче, нахожусь в растерянности  Плачущий Нашему другу с детской площадки хирург разрезал там, так что малыш потом не мог несколько дней нормально у туалет ходить. Так вот я и паникую чего-то, может нам тоже так сделать надо? Или не трогать ничего? Заранее спасибо за ответы.

Поможем Катюше справиться с лейкозом
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 13:55:28 »

отвечу так - лучше всего посоветуйтесь с папой мальчика. Ребенок часто развивается как родитель.
Имхо - лучше не трогать ничего.
gusia27

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 14:03:14 »

Старшему сейчас 5 лет. Ничего не растягивала, но головка открывается прилично. А младшему 2 с хвостиком у него не открывается.

Я, честно говоря, по этому вопросу даже не заморачивалась... может у участкового поинтересоваться.

Покупаю МК на детскую тематику: рецепты, шитье, вязание, поделки, прически и т.п.
Rut

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 14:03:33 »

Папа не помнит ничего уже  Улыбка, а свекруха говорит, что тоже помять у нее плохая, но вроде ничего не делала  стеснительный

Мнения врачей тоже разнятся. Одни срочно к детскому урологу, а чего тому стоит обрезать, а другие опять же ничего не трогать. стеснительный

Спасибо, девочки за ответ, немного успокоилась  строим глазки
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 14:05:17 от Rut » Записан

Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 14:05:31 »

Не нужно ничего трогать,
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

Статьи по доступным ценам
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 14:08:16 »

Если ребенка это не мучает, нет спаек, покраснений, скоплений смегмы, то не надо беспокоиться. Нам пришлось весной обрезать, так как постоянно кончик был красный, один день без ванночки и опять все начинало чесаться. Потом начались спайки и воспаление. Пару раз открывали и разводили синехии, промывали но в третий раз уже решили не мучить. Обрезали под общим наркозом, накладывали швы, тоесть не по религиозному методу

Rut

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2010, 14:20:39 »

Спасибо, успокоилась  Улыбка А то с этими мужчинами... :D

Mishel
What Could Have Been Love

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 14:24:14 »

Сыну делали растяжение крайней плоти, на мой взгляд, это лучше, чем обрезание. Сейчас ему почти 4, головка открывается, но не до конца.
Почитайте отзывы мамочек в интернете, могу в личку прислать свою историю о фимозе сына. Здесь нужно полагаться на свою интуицию, если чувствуете, что что-то не так, тогда нужна консультация врача (а лучше нескольких). Потому что бездействие в этом вопросе может привести к печальным последствиям.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2010, 14:58:07 »

ничего не делаю, тоже переодически мучаюсь этим вопросом, когда пытаюсь ребенок возмущается и у меня ничего не получается, были у хирурга, два года назад -хирург быстренько все открыл, у меня так не получается... муж на меня кричит, чтоб я от ребенка отстала, типа его не трогали и все ок, и типа у него непонятно когда открылось, но как оно может не открыться, когда надо, тогда и откроется.
а еще бывает как послушаешь страсти когда лезут и все еще хуже кончается, так что не знаю пока сама что делать.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Rut

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2010, 15:16:27 »

Вот у меня муж кричит, что уже пора тянуть, а сам не хочеть, а у меня тоже руки трясутся строим глазки Совсем чуть чуть мог оттянуть, а дальше страшно как-то.  Шокирован

Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2010, 15:26:26 »

Лично я в свое время сама открывала сыну головку, причем, с очень раннего возраста. Прочитала, что если вовремя не сделать этого, то придется хирургическим путем потом.
Мальчика же тоже подмывать нужно, а там под кожей такое скопище микробов образуется!

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2010, 15:35:15 »

Нам 3,4 года один врач сказал что нужно делать надрез, а пошли к другому сказал что все нормально и лет до 6 должно полностью открыться, а если нет тогда надрез. Я открываю когда купаю, распарится и так легче (головку пока только немного видно). Знакомые когда им было 2 годика делали надрез и потом через год ничего не делая у них опять все заросло.  Грустный
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2010, 16:47:18 »

Я такое если честно услышала только не давно  танцуют все Моему сыну уже 14 почти  Улыбка и все у него нормально мы не чего не трогали  танцуют все Все само откроется когда время придет  Смеющийся И мой муж говорит не надо ничего трогать  Улыбка вот счщас у отца спросила  :D ему 55 он вопще смеяться начал  :D тоже говорит не надо  :D раньше такого не делали ,а в последние года мода дурацкая какая то Смеющийся может скоро придумают девочек в 3 года девственности лишать(так на всякий случай))   Злой
Чушь все это ,не заворачивайтесь даже и не трогайте  Улыбка

Распродаю статьи и
iliska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2010, 17:02:24 »

Меня свекруха сразу предупредила, когда я родила, что у мужа был фимоз и нужно будет проверить сына. Оказалось, так и есть. У нас очень хороший был хирург, хоть и молодой. Он предложил нам пробовать растягивать, чтобы не подрезать. Мы полгода чесно старались, но ничего так и неполучилось, так что в год сыну провели мини-операцию - сделали надрыв. Он просто несколько часов не мог писать, а потом все нормально было. Я бы может и не решилась на такой шаг, но мы в то время переезжали и знали, что здесь такого хорошего хирурга может и не быть, поэтому и сделали это. Так что в каждом случае нужен индивидуальных подход. Пусть решает хороший специалист, ведь если ребенка ничего не беспокоит, может нужно и не трогать ничего. А то в таком возрасте уже всякие вмешательства трубно переносятся. Лучша Вам обратиться к такому специалисту, о котором Вы слышали хорошие отзывы.

Моя ася: 555147545
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2010, 18:32:17 »

Ой, у меня три сына и не с одним подобной проблемы не было, да я и не заморачивалась, ходим в поликлинику как по часам и никогда не было каких-либо замечаний ни с одним из малышей. Даже не приглядывалась, если честно, у нас папа мужскими причиндалами занимается.... Рот на замке
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap