WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 15:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к добровольному страхованию
страхую жизнь свою и близких от несчастных случаев
застрахован только автомобиль
все мое имущество застраховано
никогда не обращалась в страховые компании
отношусь отрицательно (сложно добиться страховых выплат)

Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Страхование  (Прочитано 2810 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 13 Декабрь 2010, 11:01:22 »

Как вы относитесь к страхованию?
Имею в виду не только поездки в другие страны, но и размеренную жизнь на одном месте.
Очень интересно послушать мнения  строим глазки

Например, страхование для беременных:
От проблем со здоровьем не застрахован никто. Нынешнее состояние экологии заставляет думать о возможности появления осложнений у будущей матери и ее родившегося ребенка. Современная медицина может помочь в большинстве случаев. Но в лечение всегда приходится вкладывать дополнительные деньги. Лучший источник средств при непредвиденных осложнениях — страховой полис.
Или для пчел :
Белгосстрах заключает договоры добровольного страхования семей пчёл (каждая семья пчёл должна содержать не менее 20 000 пчёл (6-8 улочек), содержащихся в ульях, расположенных на стационарной пасеке.
Чтобы застраховать своих крылатых тружениц в Белгосстрахе необходимо предоставить...

Мне вспоминается моя свекровь, которая после мегаремонта в своей квартире и обновления всей обстановки сразу застраховала каждый угол, а после пригласила на экскурсию соседку сверху, которая имела свойство "затапливать" ее пару раз в год. И поведала о том, сколько той придется заплатить в страховом случае. Помогло  :D
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2010, 11:50:11 »

Для меня приемлимо только страхование автомобиля. Остальное, я считаю, пустая трата денег.
Да к тому же, когда что-то страхуешь, невольно задумываешься о том, что что-то плохое может случиться. А если об этом думать, значит привлекать это в свою жизнь. Так что я предпочитаю не думать и не заморачиваться по этому поводу вообще.  Показывает язык

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 12:17:57 »

Учитывая предложения страховых компаний, страхование в России в принципе невыгодно!!!

Если страховая может не заплатить - она не заплатит. Это факт.

Договор страхования лучше всего изучать с юристом, чтобы он точно сказал, выгодно это или нет. Мой опыт показывает, что выгодных предложений по страхованию днем с огнем не сыщешь.

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное Улыбка

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2010, 15:14:50 »

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное
А это как? Имеешь в виду сбережения или что-то действительно страховательное?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2010, 15:43:31 »

Меня всегда удивляло, что в русском языке слово страхование происходит от слова страх, а в английском Insurance буквально означает In surance в уверенности.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 15:48:39 »

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное
А это как? Имеешь в виду сбережения или что-то действительно страховательное?

Именно сбережения, которыми можно будет распорядиться, если случится страховой случай.

verytruth, верное замечание! Ну на Западе ведь все по-другому...

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2010, 16:00:10 »

я раньше думала, что сбережения - это типа уверенность в будущем, если что-то случится. А после того, как мы попали в аварию поняла, что деньги не дают уверенность. Её дают друзья. Друзья, которые нам помогли и с деньгами и с врачами и со всем  дружба навеки

jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 14:39:29 »

Как показывает практика, наши страховые имеют свойство "банкротиться". И происходит это довольно часто, особенно, если речь идет о крупной выплате.
В нашей стране страхование - это еще один способ отнять деньги у народа.

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
luchik
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 17:08:45 »

Помните, как наши родители страховали нас до наступления совершеннолетия или до дня бракосочетания? Мамы и папы испроавно платили страховые взносы, а врезультате мы, дети, остались с носом. Даже компенсацию по страховке получили не в полном объеме. Моя мама выплатила по тысяче рубликов в 1986 году за меня и брата. А в результате мы с ним в 2005 получили компенсацию: я - 670 рублей, а он - 560. И все. Замечу, что на тышу в 1986 году можно было жить несколько месяцев семье из нескольких человек. А на жалкую компенсацию и нескольких дней не протянешь... Поэтому не верю я этим страховым...
В своей сознательной жизни страховалась лишь единожды - когда ипотеку брали, без этого никак.
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 20:53:46 »

Занималась спортом травмоопасным. Я была застрахована, но когда случилась травма, после длительно лечения и реабилитации ее посчитали, увы, "не страховым случаем".
-Вы же остались живы,-сказали мне на врачебно-экспертной комиссии.
Но, думать о страховании, конечно надо, и кроме автомобильной страховки, иметь и другие, хотя бы от несчастного случая ежегодно страховать себя и своих близких. Есть у меня подружка, которая серьезно разбирается и занимается страхованием, вот она бы просветила на этот счет весь форум. А так, я такая же пофигистка, как и многие из Вас. Что надо понимаю. А делать ничего не делаю. Полгода назад у мужа дом сгорел, который ему по наследству от родителей достался. Была бы страховка, чешет он теперь свою репу, она  хотя бы что-то компенсировала, а так...

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
Оптимистка
« Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 01:36:06 »

А я лично к страхованию отношусь только положительно. Может опыт чужой сыграл роль и кредитование приучило...  строим глазки
Квартиры застрахованы, причем после окончания кредита продолжаю страховать, но на лучших условиях. Когда муж работал на опасной работе - тоже страховала.
Здоровье всех членов семьи застраховано от предприятия и часто эта страховка выручала.

Не хочу однажды из-за глупости соседей или своей собственной, да даже из-за стихийного бедствия (как показал опыт Западной Украины, которые вообще ничего не страховали) потерять жилье (вон мужа знакомые недавно "скупились" - из-за старой проводки загорелась квартира. Мало того, что погибла лежачая женщина, так малоимущая семья лишилась единственного жилья. И таких морееее). Из-за веры в бессмертие не хочу, чтобы за мои болячки семья несла траты. Как-то так...

И страховки можно сейчас выбрать грамотные. Главное - выбирать. Думаю, 100 у.е. в год в общем роли не сыграют, а сплю спокойнее. Может просто перестраховщица по сути?  стеснительный Но слишком в этой стране сложно дается многое, чтобы потом это еще и потерять.
Success
« Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 03:49:46 »

У нас квартира застрахована. Без этого жить страшно.  В замешательстве Один раз пожар был - если бы не страховка, щас бы с голоду померли. И то нам спустя 3 года с лишним 30 с чем-то тясяч евро предъявили - благо, страховые компании потерпевшего (хозяих квартиры) и наша разобрались между собой.
Мед. страхование у меня от мужа. Еще у него какая-то страховка есть на меня на случай несчастного случая, если с ним что случится... Не дай бог... Туда я не лезу и не хочу даже об этом думать.

P.S.
Судя по результатам опроса, форумчане скорее страхуют свой автомобиль или имущество, нежели свою жизнь или жизнь близких.  Шокирован  Шокирован  Шокирован
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 04:08:16 от Success » Записан
Toria
« Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 04:25:11 »

Success, ну ты не сравнивай наше страхование с вашим  Подмигивающий У нас фиг что докажешь - и особенно в отношении здоровья-жизни  Грустный
Success
« Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 04:27:00 »

Есть же уже какие-то уже большие компании. Или это мне наврали?  негритоска
luchik
« Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 09:35:06 »

Есть же уже какие-то уже большие компании.

ага, есть. только их юристы работают на благо свой компании - всячески доказывают, что данный случай не страховой  В замешательстве

да и с автостраховкой тоже самое: свекр получил удар сзади по машине. ДТП произошло в Мордовии (они в гости туда ездили), а отец мужа живет в Краснодарском крае. Приехал он домой, обратился в страховую компанию, предъявил все документы, которые ему выдали на месте ДТП. Страховщики все тянули и тянули, а потом сказали, что он должен какую-то там справку или акт привезти из Мордовии. Они на то и рассчитывают, что не всякий человек выдержит всех этих мытарств и нервотрепок и просто плюнет на них. Свекр отремонтировал свою машину за свои деньги, от страховой компании ничего не получил, уже столько времени прошло...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 11:16:05 от luchik » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap