WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как увеличить скорость загрузки сайта?  (Прочитано 3753 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 10 Декабрь 2010, 12:14:25 »

Собственно вопрос в сабже. Скорость меня категорически не устраивает, а в чем причина - не пойму. Графики вроде минимум. На хостинг не жалуюсь.
vestalka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2010, 12:23:20 »

Собственно вопрос в сабже. Скорость меня категорически не устраивает, а в чем причина - не пойму. Графики вроде минимум. На хостинг не жалуюсь.

У кого сайт медленно грузится? У вас или всех? Возможно, у вас инет медленный, вы спросите у партнеров/друзей из других регионов, как у них.
Если у всех - или долго обрабатываются скрипты, например, чужая тизерная сеть, которые стоят выше информации, или хостинг просто установил определенную скорость.

Заинтересована в размещении статей на качественных женских ресурсах.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2010, 12:33:36 »

У меня, у меня. Инет у меня вполне нормальный. ПОдозреваю, что реклама тормозит его.
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 12:52:22 »

В основном тормозит из-за кол-ва скриптов на странице и графики. Сама заморачиваюсь по этому поводу, но самостоятельно переделывать скрипты не умею(  Обеспокоенный

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Mishel
What Could Have Been Love

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 15:45:48 »

Я тоже вчера озадачилась этим вопросом. Проверяю здесь: site-perf.com
Самый большой сайт загружается 6-9 сек. Это не есть гуд. Другие сайты на этом же шаблоне около 2 секунд.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2010, 17:39:51 »

Но вот, всех нас заботит этот вопрос, а где же ответ???
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 18:22:40 »

скачайте Firebug для мозиллы и смотрите какие процессы долго подгружаются, какие скрипты, картинки много весят и что можно удалить, уменьшить в размере из БД сайта удалите лишние таблицы старых плагинов и компонентов, можно еще всякие примочки удалить модные типа слайдшоу, - чем меньше будет скриптов, картинок, css-стилей тем быстрее будет грузиться сайт....
есть еще статьи в интернете как оптимизировать тот или иной движок...

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 18:45:23 »

Ну вот у меня главная "беда" - это рекламные скрипты. Я знаю, что они должны быть сверстаны грамотно, т.е. они должны загружаться только после полной отрисовки страницы. На многих популярных сайтах именно так и сделано, но там сидят опытные программисты. А как это сделать своими силами?  Непонимающий

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 19:56:38 »

Скачала, посмотрела, удалила лишние плагины, лишние темы. Вижу, что реклама, причем Адсенс притормаживается сайт. А что делать-то, не снимать же Адсенсе? Полезла в админку, а там есть такой раздел называется "оптимизация сайта" и там написано:
"Оптимизировать производительность вашего веб-сайта за счет точной настройки работы с запросами обработчика Apache.
Сжать содержимое

Обработчики Apache 2.0 и 2.2 позволяют вам сжать содержимое перед его отправкой в браузер посетителя. Типы содержимого, подлежащие сжатию, задаются типом MIME. Эта функция требует правильной работы команды mod_deflate обработчика Apache.

Отключен
Сжать все содержимое
Сжимать заданные типы MIME
Типы MIME : text/html text/plain text/xml"
У меня сейчас галочка стоит на "отключен". А может включить "сжать все содержимое".
ВОобще что это такое за типы MIME - не знаю, но женская интуиция подсказывает не включать, пока не спрошу у более знающих товарищей.  :D
Mishel
What Could Have Been Love

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 20:16:31 »

Установила плагин, скачать можно здесь (там для разных движков есть) code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list
Скорость загрузки уменьшилась в два раза. Но я не люблю плагины, поэтому продолжаю искать обходные пути.  Улыбка
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 20:33:11 »

что делать-то, не снимать же Адсенсе?...

у адсенса довольно быстрый код и не глючный, вряд ли он может тупить, вообще все рекламные блоки подгружаются с других сайтов и насколько мне известно нагрузки на сервер вашего сайта не дают - так что эт отдельная тема...

что за MIME я не знаю

можно еще кстати поставить кеширующий плагин на сайт если все еще не установлен...

Установила плагин, скачать можно здесь (там для разных движков есть) code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list

лучше наверно скачать кеш. плагин конкретно для движка какой-нить популярный а эти ребята пытаются делать для всех и сразу, так что это наверно не лучший вариант, раньше на джумле был их плагин - оч сильно глючил, хотя может сейчас подлатали...

The WishMaster
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 20:38:34 »

ВОобще что это такое за типы MIME - не знаю

Гугл у тебя тоже медленно грузится?Улыбка

http://www.icons-free.org/free-icons/language/rus/c/getArticle/articleName/mimeTypes/mime-types.html
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 21:13:24 »

Нет, Гугл у меня грузится благополучно. Что-то типа этого я уже читала. НО одно дело видеть знакомые буквы - другое понимать куда их вставить. Лучше уж я действительно с плагинами попробую.
The WishMaster
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 21:26:26 »

Грубо говоря, это значит, что ты можешь выбрать типы файлов, которые нужно сжимать.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 21:51:38 »

Грубо говоря, это значит, что ты можешь выбрать типы файлов, которые нужно сжимать.

О! Теперь понятно, спасибо!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap