WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 14681 раз)

elanka78

Просмотр профиля WWW
« : 07 Ноябрь 2010, 05:03:11 »

Девочки у сына( сыну 13 лет) появился вросший ноготь на большом пальце левой ноги Грустный Палец опух и сильно болит  Грустный
дотронуться до пальца не дает  Грустный Вчера смазала палец мазью Вишневского , гной вышел ,но припухлость и боль осталась Плачущий
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать? Как вытащить ноготь из мяса  более безболезненно  В замешательстве
К хирургам за-то идти не хочется  убитца ап стену Они сразу что так сразу режут   убитца ап стену

Распродаю статьи и
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2010, 05:39:24 »

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать? Как вытащить ноготь из мяса  более безболезненно
У меня такая проблема была в подростковом возрасте. На обеих ногах большие ногти вросли и загноились. Решилась проблема очень просто Улыбка

Берёшь пилку для ногтей и пилишь ноготь прямо по плоскости посередине. То есть не край ногтя нужно подпиливать, как это обычно делается пилкой, а саму ногтевую пластину. Хорошенько нужно попилить, чтобы спилить верхний слой ногтя. Я не знаю, как это действует, но главное, что действует! Мне помогло Улыбка
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2010, 08:56:44 »

Если в доме есть собака, дать ей полизать. Проверено не раз и не только на мне.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 12:03:56 »

Ужас какой  Шокирован
seobelle
Это я

Комсомолка, спортсменка, красавица

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2010, 12:18:48 »

Ужас какой  Шокирован

:-)

Я с сомнением отношусь к подобному лечению, хоть у меня самой тоже есть собака.

Однако Вашего ужаса тоже не понимаю :-) У нашей Рады, к примеру, столько прививок и осмотров ветеринара (которые строго фиксируются в паспорте), что ее пасть на порядок стерильнее, скажем, рук человека (если они не вымыты хоз. мылом или спец. средствами, которыми хирурги пользуются).

А если по теме - люди, ну зачем??? Заче лечить эту проблему самим? Врач справится с нею за минуты и без последствий... Иначе до серьезного воспаления может дойти...

- ЯК, ТИЦ 230 PR 2
- ЯК, ТИЦ 750 PR 3
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2010, 13:21:17 »

seobelle
Дело в том, что у меня была такая проблема, от ношения спецобуви со стальным носком вросли одновременно ногти на обеих ногах. Врач выбрал тот что был в худшем состоянии, прооперировал. Было лето, жара, дома никого кроме меня и собаки. От боли просто не было сил отгонять пса, а он усиленно зализывал оба пальцы, просто содрал повязку. Когда я на следующий день прихромала к хирургу, он сам не поверил своим глазам, нарыв прорвало и рана уже затянулась, а прооперированный выглядел так будто неделю назад резали

seobelle
Это я

Комсомолка, спортсменка, красавица

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2010, 13:46:05 »

seobelle
Дело в том, что у меня была такая проблема, от ношения спецобуви со стальным носком вросли одновременно ногти на обеих ногах. Врач выбрал тот что был в худшем состоянии, прооперировал. Было лето, жара, дома никого кроме меня и собаки. От боли просто не было сил отгонять пса, а он усиленно зализывал оба пальцы, просто содрал повязку. Когда я на следующий день прихромала к хирургу, он сам не поверил своим глазам, нарыв прорвало и рана уже затянулась, а прооперированный выглядел так будто неделю назад резали

Бр-р-р, ну, когда нет никакой возможности вылечить сразу оба пальца, то собака, безусловно, хороший вариант. Однако я бы поостереглась на основании только своего опыта давать такие советы всем - все-таки врач должен посмотреть. Тем более когда речь идет о подростке - у них вообще сложно предсказать, как поведет себя любая болячка...

- ЯК, ТИЦ 230 PR 2
- ЯК, ТИЦ 750 PR 3
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2010, 14:29:28 »

Девочки хирург это точно не выход  Злой У  людей которые обращались к хирургу -история повторилась ,некотырые оперировались по 5-6 раз  Грустный Я уже им не не доверяю  Грустный у меня 3 года подряд хирург вырезал под мышкой гидраденит (сучье вымя) и резали раз 7  >:(и толку не было  Грустный Пока бабка не посоветывала намазать его сметаной, проговорить заговор и дать полизать собаки  Обеспокоенный и я так сделала . Уже пару лет спокойно все  Улыбка
Наcщет врошего ногтя начиталась в интернете  Злой хирург это уже крайний случай -про спиливания читала  Улыбка вот его решили попробывать (пилим сщас).

Распродаю статьи и
Anton
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2010, 21:22:37 »

21 первый век, а вы все пытаетесь прикладывать подорожник... и даете полизать собаке...

http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
не отрывая от ботвы (с)

Не боитесь, заражения крови от того, что роговая пыль попадет в рану?
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 00:01:26 »

Anton, как испытавший на своей шкуре говорю ответственно - собачья слюна творит чудеса. Состояние моих ног было такое, что врач долго крутил оба пальца, выбирая какой похуже, чтобы я хоть как то могла после операции передвигаться, второй собирался через 3 дня оперировать. На следующий день после удаления ногтя и последующего собачьего лечения я спокойно пришла на перевязку. Сама. Пешком три остановки слегка прихрамывая. И потом на 12 лет забыла что такое проблема с ногтями, хотя носила и узкую обувь, и стальные носки в ботинках. До тех пор, пока не попала под карусель и чуть не лишилась пальца. А уж сколько грязи попало тогда в рану, страшно представить. Теперь вот уговариваю завести собаку - шрам приходится как раз на "врастательное место", мало ли чего :D

elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 00:55:47 »

Знаете а я доверяю народной медецине-больше чем химии  Улыбка пример тому пожилые люди прошедшии войну  Улыбка почти все долгожители  Улыбка Моей бабке 87 и все делает сама, даже в хоре поет и лекарств не презнает вобще  Улыбка
Нащет ссына (спилили ноготь, давления видимо уменьшилось и боль утихла) покраснеияе начело сходить Улыбка на ночь еще приложим Вишневского и посмотрим -если до среды не пройдет пойдем к херургу  В замешательстве

Распродаю статьи и
starocean
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2010, 00:57:17 »

К врачу! И не затягивать! В качестве дополнительного средства - попарить ногу с марганцовкой. Сделать очень горячую воду (еле терпит рука), налить доброе кол-во марганцовки (чтобы пачкалась уже вода!) и окунать туда палец. Парочку раз сделаете - нарывать не будет. Но ноготь надо вытащить, иначе толку не будет. Каждый раз при стрижке ногтевую платинку надо приподнимать чуть вверх, чтобы углы не смотрели вниз, присмотритесь к обуви ребенка, может малы ботинки или поджимают.  Парень то уже взрослый, поговорите, расскажите что и как, и марганцовка - это хорошо. Самой так делали в детсве, даже резать не пришлось, само прошло. Но надо прям не жалея себя держать, тогда будет толк.
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2010, 01:04:07 »

Мы уже два дня в марганцовке парим  В замешательстве Просто этот ноготь можно если потерпеть из под кожи вытащить , но сын не дает  Грустный Сказал что побил ногу сильно на физкультуре и с этого начелось Непонимающий а раньше молчал  убитца ап стену

Распродаю статьи и
The WishMaster
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2010, 01:09:30 »

Собака?! Ни в коем случае! Вариант пойти к хирургу не рассматривается? Это серьезная штука, затягивать не стоит.
starocean
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 01:10:44 »

Целующий детки и большие тоже детки. Попробуйте все же вытащить. Понятно, что больно, но в данном случае надо. Я 3 раза проходила через "заботливые" руки хирурга десткого (правда причина иная - лимфоденит), хорошего мало. Но если не дается - припугните, что поведете к врачу, или что он не сможет играть в футбол или еще что любит. Очень надо убрать раздражитель. Тогда и заживление пойдет быстрее и нагноение уберется.

Хотя вообще, все же лучше к врачу. Они сделают анестезию, да и вообще все будет по уму. А то не дай Бог. Здоровья!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap