WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 11:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Объясните чайнику про хостинг и сервер  (Прочитано 6020 раз)

lilu

Просмотр профиля
« : 17 Июль 2009, 08:19:32 »

Девочки, такая у меня ситуация.
Я все время работала только с сайтами на народе или юкозе, поэтому у меня никогда не возникало  вопросов и проблем с понятиями хостинг и сервер, движок ну и тому подобное. А теперь хочу попробовать с вордпрессом поработать, ну или с какой-нибудь другой площадкой, так ничего не пойму, где что брать и куда это все размещать :Улыбка
Да и еще. Мой муж с друзьями создал форум. Раньше у владельца форума был хостинг, теперь финансирование закончилось и в срочном порядке нужно этот форум перенести. Так вот ему дали сервер с FTP наш местный казахстанский и пока бесплатный. Объясните мне пожалуйста, что это. Это и есть хостинг? Как туда закинуть этот форум и можно ли на этот сервер прикрепить мои сайты.
Вобщем примитивных вопросов у меня куча, а куда с ними податься не знаю. Попыталась на серьезных форумах поспрашивать, так меня помидорами закидали. Вся надежда на вас девочки. Целующий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 18:37:53 »

Все правильно, сервер - это и есть хостинг. Есть разные варианты хостинга, с разной вместительностью и оплатой. Раз мужу дали бесплатный, значит хостинг у вас есть. Как закинуть туда форум, это у verytruth спроси, она у нас спец по закидываниям форумов и движков Улыбка
Если на сервере достаточно места, то на нем можно установить любой движок: вордпресс или какй другой, и сделать на нем сайтик.
Вот тут фотооурок про WP http://webledi.ru/forum/index.php?topic=190.0
Дарья Никулина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 13:30:27 »

А сколько места нужно для блога?

Мой блог -
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 14:46:08 »

Думаю на платном хостинге проблем с установкой движка не будет. На многих уже стоят  движки, просто устанавливаешь программу прям на хосте. Ничего качать и перекидывать не нужно. У меня так.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2009, 11:57:18 »

Я тут решила прикупить хостинг на домишко, сделала заказ, оплатила, но аккаунт все еще не активный. И другой вопрос, я в упор не вижу где там можно движки устанавливать или там еще и сервер надо покупать?  Шокирован

Аккаунт активировали... Но для меня там темный лес...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 14:57:21 от inetta » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2009, 20:22:12 »

Я тут решила прикупить хостинг на домишко, сделала заказ, оплатила, но аккаунт все еще не активный. И другой вопрос, я в упор не вижу где там можно движки устанавливать или там еще и сервер надо покупать?  Шокирован

что за паника? Домишко предоставляет с-панель и все данные для доступа к фтп. Точно также как и другие хостинги, вся инфа приходит на е-майл. Имхо в сто раз удобнее мажордомо и иже с ними Улыбка

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2009, 21:39:48 »

Я тоже была в ужасе, когда первый раз зашла в аккаунт в домишко. Это было всего неделю назад, поэтому пока еще помню, какое письмо за чем приходило и что когда активировалось. Спрашивайте, отвечу Улыбка

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009, 07:37:27 »

Буду благодарна за пошаговую инструкцию или хотя бы основные моменты... чувствую, что времени у меня, чайника, займет это немеряно В замешательстве
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2009, 10:36:56 »

Буду благодарна за пошаговую инструкцию или хотя бы основные моменты... чувствую, что времени у меня, чайника, займет это немеряно В замешательстве
это сначала кажется сложно. Полазиете всюду, потом легко будет.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2009, 13:35:14 »

Недавно Маша- Wisenteta писала подробную статью о том, как вешала свой сайт на Домишко.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 13:37:06 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 15:13:18 »

Недавно Маша- Wisenteta писала подробную статью о том, как вешала свой сайт на Домишко.

Ага, вот эта статья, http://webledi.ru/?p=76,  она мне здорово помогла!

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 15:56:36 »

Боюсь, что мне это мало поможет, пока туплю в самом начале В замешательстве
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2009, 16:00:04 »

Ну а что конкретно ты сейчас пытаешься сделать?

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 17:38:00 »

Для начала вопрос: как у вас называется аккаунт? у меня по имени домена и что-то я уже сомневаюсь, что с самого начала все правильно делала...
Теперь этот домен все равно надо в дополнительных доменах прописывать? и что-то там все так не понятно для меня, жуть просто.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2009, 17:56:40 »

Аккаунт называется по имени домена. В домишко такая система: первый домен, который прикреплен к аккаунту - основной, а остальные, сколько еще входит в ваш тарифный план - дополнительные. Прописывать основной (первый, прикрепленный к аккаунту) еще и в дополнительных не надо.
В ФТП (Тотал Командер) будет общая папка public.html - в нее надо качать все, что относится к первому домену. И в этой же папке будут папочки с именами дополнительных доменов. В них закачиваешь все, что относится уже к каждому из дополнительных.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 17:59:35 от faioly » Записан

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap