WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: День учителя - давайте вспомним  (Прочитано 2092 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2010, 04:44:52 »

Сегодня в России отмечают день Учителя. Давайте вспомним своих хороших школьных учителей?

Моя первая учительница очень меня любила, я училась в деревне, где в одном помещении учились сразу 2 класса - первый и третий. Так вот я первоклашка подсказывала третьеклассникам)) И благодаря этому не училась в 3 классе, со 2 пошла сразу в 5. Не помню, к сожалению, как звали учительницу, но помню, что она оставила мне лыжи, которые в то время было сложно достать (я жила в Вологодской области).

Очень благодарна Людмиле Ивановне - учительнице математики из 24 Новошахтинской школы. Она привила мне любовь к этому предмету и жажду справедливости))

В учителя физики я была какое-то время влюблена  :D За это он, зараза, спрашивал меня на каждом уроке  :D

Есть ещё учителя, о которых я вспоминаю с радостью. Рассказывайте о своих  Целующий

The WishMaster
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 05:01:19 »

Первую учительницу помню с трудом... говорят, была плохая, и в третьем классе пришла молодая и хорошая Улыбка
Из школьных мало кто запомнился... тупая химичка, тупая русичка, которой не нравилось, что я писал лучше ее и имел (видите ли!) свое мнение по поводу скучной и устаревшей русской классики.
Запомнился "англичанин", который вел, правда, только одну четверть, что неудивительно - на уроках он нам ставил битлов и мы разбирали тексты их песен  :D Потом пришла англичанка, которая пол урока красилась.
Классная руководительница (вела музыку и историю) в 1990 году учила с нами песни про Ленина и историю СССР, а в 1991 - українськи народны пісні и историю Украины по книге Грушевского (других не было  :D).

В лицее... в лицее мы учились мало  Смеющийся Запомнилась учился укр. языка, которая мой почерк разобрать не могла... математичка - приятная, добрая и очень красивая женщина, которая терпела все наши выходки. Учительница английского из Америки, которая не знала ни слова по-русски, но которая научила всех языку за один семестр.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2010, 09:37:08 »

А я помню учительницу математики Веру Павловну. Как мы с ней воевали! Я объявляла байкоты и спорила, она занижала мне оценки и даже иногда оскорбляла Рот на замке, но дала мне очень много знаний, заставляла меня участвовать во всевозможных олимпиадах и конкурсах (она в меня верила, как никто) - вот такие непростые отношения :D :D :D

Помню учительницу русского - Профессионал с большой буквы!

А ещё запомнилась учительница украинской литературы, которой не нравилось, что я как-то неправильно понимаю прочитанное - не так, как в учебниках описано :D :D :D

Ну и конечно же - учитель рисования. Сначала мы с ним почти поругались, когда он не поверил, что лошадь в моём альбоме нарисована мной :D, а потом весь год на уроках играли в японские шашки Го, пока мои одноклассники что-то там рисовали :D

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ:
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
starocean
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 23:39:51 »

А мой любимый учитель физик - Туманьян Юрий Арутюнович. Вот это преподаватель! Низкий поклон и всех благ!

Зато школьная училка русского и лит-ры (еще и классный руководитель) - это было что-то. Сплетни, отсутствие желания учить детей, тупизм полный... Вот бы она удивилась сейчас, если бы узнала, что я пишу на заказ, и что я востребованный автор  Смеющийся Она бы наверное повесилась на своем шиньоне цвета ярко-морковной хны  танцуют все
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap