WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 06:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Имеет ли смысл покупать дорогие ссылки?  (Прочитано 4962 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 27 Сентябрь 2010, 00:36:17 »

Сабж, собственно.
Есть ли резон покупать 1 весомую ссылку вместо кучи маленьких?
Имеются в виду ссылки навсегда (через GGL)

Как пример: _www.fontanka.ru (як, dmoz,  ТИЦ  8000, PR 7) хочет за ссылку в гогете 1200 р. Ресурс мне тематически и географически близкий.

Как думаете, стоит ли рискнуть? Или это будут выброшенные деньги?
Жаба немножко душит  :D :D :D

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 01:03:34 »

Одну вместо кучи нет, в комплекте к куче - стоит. Смотря на сколько ВЧ и ВК Вы продвигаете. Ваш сайт в ЯК ? - если нет то тематика и региональность играет меньшую роль.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 04:23:21 »

У меня самой пока нет таких возможностей, чтобы покупать ссылки с жирных сайтов. Но есть опыт сотрудничества с матерыми оптимизаторами, продвигавшими сайты клиентов. В общем, у каждого свои методы. Но большинство работают по одной схеме: если позволяет бюджет, нужно купить несколько дорогих ссылок, а на остальное добрать очень много дешевых. Примерное распределение бюджета: на 5-10 дорогих ссылок приходится примерно 30 средних по цене и 100-150 дешевых. Это очень приблизительное соотношение. Если есть возможность купить дорогую ссылку, думаю, не стоит отказываться. На дешевые ссылки деньги всегда найдутся, а дорогие будут появляться редко, зато стрелять метко. Улыбка Жаба, конечно, душит, я понимаю. Но это инвестиции - без них никак. Главное - выбрать надежную площадку, а то такие пузатые сайты любят спустя время выкидывать продажные статьи и ссылки.
Насчет "тематичности и географичности". Дело же не только в ЯК - с таких сайтов и траф есть. А если сейчас не в ЯК, а завтра - в ЯК? Думаю, ссылка по-любому не помешает.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 10:32:21 »

DMasha, покупать дорогие ссылки имеет смысл тем, у кого на это бюджет рассчитан.
Хотела сказать, что они так не будут оплакивать ушедшие 1200 р на один сайт  :D
Я на твоем месте купила бы несколько ссылок по средней цене, что, в принципе, так и делаю.
(но цена на тот сайт какая-то невысокая))))
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 12:48:18 »

Я пробывала покупать ссылки и на таких матерых сайтах и на средничках и на малюськах Улыбка Через миралинкс правда, а не  GGL. Посмотрите заранее, где будет ваша статья находиться. очень часто наталкиваюсь, что статья не попадает на главную, в общий поток. И найти ее на сайте без подсказки не возможно (например ссылка идет из футера мелким шрифтом на рубрику с такими статьями). И если  на малюсеньких это может и не особо задевает, то покупать ссылку за 1000р "там" -точно жаба задушит Улыбка))) Ведь значит трафика от туда не будет вообще. Зато если статья в общем потоке, через главную прошла, то какое-то время по ссылки люди идут.
По росту тиц  я толку не заметила Грустный. У меня  не огромные объемы  стеснительный закупа, но для себя я такой вывод сделала....
Вывод: Проверьте где будет находиться ваша статья (ссылка), и если в общем каталоге, пройдет через главную, то можно рискнуть. ИМХО Улыбка

fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 17:12:10 »

Опытные сеошники утверждают, что если сайт молодой, то лучше обзаводиться именно дорогими ссылками - с пузатых и уважаемых сайтов. Тогда есть вероятность, что сайт быстрее выйдет из всяких "песочниц" и фильтров. Ну и продвижение по запросу конечно же будет. На таких сайтах лучше размещать ВЧ запросы или хотя бы СЧ.

Отличная партнерка для женских сайтов -
The WishMaster
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 17:16:02 »

Если нужно продвигать высококонкурентные запросы, то без дорогих ссылок тяжело... или долго очень Улыбка
fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 17:23:20 »

Если нужно продвигать высококонкурентные запросы, то без дорогих ссылок тяжело... или долго очень Улыбка
Скорее, и то, и другое...  убитца ап стену

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 18:45:30 »

У меня высокочастотный низкоконкурентный вроде как)))
Стало быть, попробовать стоит)

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
The WishMaster
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 18:51:14 »

Кстати, это ссылка навсегда? Тогда однозначно стоит.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 19:42:49 »

Опытные сеошники утверждают, что если сайт молодой, то лучше обзаводиться именно дорогими ссылками - с пузатых и уважаемых сайтов. Тогда есть вероятность, что сайт быстрее выйдет из всяких "песочниц" и фильтров. Ну и продвижение по запросу конечно же будет. На таких сайтах лучше размещать ВЧ запросы или хотя бы СЧ.

это не гарантирует от фильтров и АГС, тоже так думала, но собственный опыт не подтвержает этого, хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
The WishMaster
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 20:16:03 »

хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Это заблуждение. Ссылками не загонишь сайт в бан.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 20:29:53 »

Кстати, это ссылка навсегда? Тогда однозначно стоит.
Через гогет в теории должна быть навсегда

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
The WishMaster
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 20:36:27 »

Тогда это нормальная цена.
fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 20:41:48 »

это не гарантирует от фильтров и АГС, тоже так думала, но собственный опыт не подтвержает этого, хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Да, в первые месяцы нужно обращаться с сайтами осторожно.... Вот, интересно по этому поводу написано здесь: - про детство, юность сайта и т.д. Вообще, интересный блог, если ещё не знаете его - почитайте обязательно!

(Если ссылку ставить нельзя - сорри, подправьте пожалуйста)

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap