WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 09:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Изменение структуры сайта и отношение к этому поисковиков  (Прочитано 3892 раз)

anemona
« : 10 Сентябрь 2010, 14:46:41 »

Девушки, вопрос к профи:
Отразится ли на выдаче и вообще на индексации сайта изменение его структуры? Вроде бы ничего сложного я не затеваю - просто хочу по-новому структурировать статьи на сайте, вернее -  блоге: хочу полностью поменять названия рубрик и по ним заново раскидать статьи (постоянные ссылки - ЧПУ без указания категорий, в robots.txt категории закрыты от индексации), плюс поменять дескрипшн и заголовок сайта (блога). Что-нибудь может "глюкнуть" при такой реконструкции или я зря переживаю?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2010, 14:53:43 »

Вот и я только сегодня хотела такую же тему создавать. Так что тоже жду ответ профи  Улыбка
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2010, 15:26:01 »

я меняла - хуже не стало. У одного сайта меняла заголовок сайта - наоборот ранжирование улучшилось так как добавила ключей туда.
artemida
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2010, 15:26:46 »

Я по неопытности (когда не задумывалась про такие мелочи) делал подобное. Ничего плохого не заметила.  Целующий Хотя у меня рубрики даже не были закрыты, а использовались как ключи тоже. Я кстати раньше даже одну статью могла указывать к 2-3 рубрикам,  и только потом прочитала, что это не хорошо. Но никакого минуса сайту не увидела. Рот на замке

Но я не профи, так учусь на помощника волшебника. стеснительный

Я про другое, но по теме хотела спросить:
Плохо или не очень, если я статьи сначала поставила, а потом их редактирую. Ну добавляю, ключи, картинки в старые статьи. Это плохо? Название  и ссылка не меняется, только сам текст и картинки правлю. Подмигивающий
anemona
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2010, 15:33:53 »

Плохо или не очень, если я статьи сначала поставила, а потом их редактирую. Ну добавляю, ключи, картинки в старые статьи. Это плохо?
Про это какая-то темка есть на форуме. Не  помню где, но смысл в том, что правка контента, по крайней мере, в сторону расширения объема статьи - это наоборот хорошо, даже в выдаче сайты могут подняться за счет этого, по картинкам - не знаю.
А по поводу одной статьи в разные 2-3 рубрики - я до сих пор так делаю, не знала, что так нельзя, век живи - век учись :D
artemida
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2010, 23:56:25 »

А по поводу одной статьи в разные 2-3 рубрики - я до сих пор так делаю, не знала, что так нельзя, век живи - век учись :D

И до сих пор мы так и не знаем, а плохо ли это? Рот на замке Ну и что, что путаются поисковики? Чего им жизнь малиной должна быть? Смеющийся
irishka.ukr

Всем хорошего настроения! ;-)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 00:26:57 »

Хм.. и я так делаю.  стеснительный
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2010, 01:03:24 »

А по поводу одной статьи в разные 2-3 рубрики - я до сих пор так делаю, не знала, что так нельзя, век живи - век учись
Я тоже так делаю, и плевать мне на поисковики. Рубрики - для людей, чтобы они лучше ориентировались на сайте. И если статья попадает под разные рубрики, то пусть и будет одновременно в разных рубриках, чтобы читатели могли её найти.
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 17:03:21 »

девочки, может кто знает?
Я поменяла ссылки типа ?p=123 на чпу. Статьи по старым ссылкам проиндексированы в поисковиках. Не будет ли дублирования контента из-за смены формата ссылок? Нужно ли в robots.txt закрывать старые ссылки командой
Disallow: /*?*

Кто переделывал ссылки уже на старом сайте (т.е. на таком, где было много статей), поделитесь опытом плз  нужна помощь
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 17:05:33 »

Я поменяла ссылки типа ?p=123 на чпу. Статьи по старым ссылкам проиндексированы в поисковиках. Не будет ли дублирования контента из-за смены формата ссылок? Нужно ли в robots.txt закрывать старые ссылки командой

Кто переделывал ссылки уже на старом сайте (т.е. на таком, где было много статей), поделитесь опытом плз  нужна помощь

Я переделывала, все ссылки как были, так и остались.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2010, 17:11:08 »

Я переделывала, все ссылки как были, так и остались.

Спасибо  Целующий
Только я еще не поняла нужно ли в роботсе что-то менять?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2010, 18:21:01 »

Я когда устанавливала sef на джумлу, ничего не меняла, только htaccess и настройки компонента.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2010, 18:25:27 »

Я когда устанавливала sef на джумлу, ничего не меняла, только htaccess и настройки компонента.
А в htaccess ты что прописывала?
Например, wordpress сам пишет редирект в htaccess. В принципе, все ссылки со старыми адресами открываются нормально. Может, просто не морочить мозги и оставить все как есть?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2010, 18:30:08 »

По моему горькому опыту этот файл лучше вообще не трогать. Прочитала на одном сайте, как проверить хорошо ли у вас чпу работает, внесла исправления в файл. И на сайте отключились все страницы, кроме главной. Сделала, как было, то же самое. Хорошо, что где-то в компьютере остался этот файл, я его на хостинг перекинула, и сайт заработал.

htaccess переделывается в .htaccess. Ничего больше я не трогала. Все вроде нормально. В поисковиках ссылки не потерялись. Я думаю, нужно оставить все как есть.

Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2010, 19:19:48 »

По моему горькому опыту этот файл лучше вообще не трогать. Прочитала на одном сайте, как проверить хорошо ли у вас чпу работает, внесла исправления в файл. И на сайте отключились все страницы, кроме главной. Сделала, как было, то же самое. Хорошо, что где-то в компьютере остался этот файл, я его на хостинг перекинула, и сайт заработал.

htaccess переделывается в .htaccess. Ничего больше я не трогала. Все вроде нормально. В поисковиках ссылки не потерялись. Я думаю, нужно оставить все как есть.

Спасибо тебе, дорогая Целующий
Ты меня успокоила. Я то я прям вся извелась.  убитца ап стену
Тоже прочитала, что постоянные ссылки лучше индексируются и все такое и переделала. А теперь мучаюсь, правильно ли сделала. Работать удобнее, да и красивей как-то они смотрятся  Улыбка Служебные файлы (.htaccess и robot.txt) трогать не буду. И посмотрю, как будет дальше.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap