WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Сентябрь 2017, 20:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Movut (CPA-сети)
от jemochka (Покупка-продажа)
от smmpro8 (SMM для сайта)
от Zevss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от fainna (Мотивация)
от cadedic (Хостинг)
от Фамфр (Юзабилити)
от Фамфр (Дизайн)
от Фамфр (Юкоз (ucoz))
от WantGirls (Новичку)
от Фамфр (Наши сайты)
от Elizia (Тизерные и баннерные сети)
от Фамфр (Yandex)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как приучить малыша к горшку  (Прочитано 4288 раз)

SemenOV
« : 06 Сентябрь 2010, 20:26:37 »

Привет всем. Моей дочурке 2 марта будет год. Мы уже купили горшок,но она с ним лишь играет, даже не знаю как и сажать, может рано еще?  Кто как приучал своих деток?
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 13:11:15 »

Ловите момент,  когда видите, что ей надо.  После сна, после еды,  посадите, пописькайте. но не настаивайте. Сделает дело - хвалите громко, дружно и от души)))
 В приучении главное  не переусердствовать. Чтоб не отбить охоту  и интерес. У меня сын  все как то быстро  сам  начал делать. А дочку приучала подольше.  К полутора годам она по большому просилась на горшок, потом сама садилась  А вот пописать  - еще какое то время забывалась.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 14:31:22 »

товарищи, вы вообще видели название темы???

SemenOV, дублирование сообщений в двух темах (как минимум) подряд, причем не относящихся к вашему посту вообще никоим образом, - это как называется? Вы читать умеете, или только писать?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2010, 16:07:06 »

SemenOV, дублирование сообщений в двух темах (как минимум) подряд, причем не относящихся к вашему посту вообще никоим образом, - это как называется? Вы читать умеете, или только писать?

Маш, это спаммер был) удалила его. а сообщение отделила от темы

fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2010, 16:30:05 »

стеснительный
А я и название темы толком не прочитала, и  про спамера не подумала
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 13:35:56 »

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Приучили дочу к горшку  танцуют все Ходим на него уже совсем самостоятельно, без маминой помощи. Теперь назрел вопрос: а что делать когда мы на улице или в гостях? Дочь привыкла, что она в это время в памперсе и даже не просится на горшок  Грустный В гостях пробовала сиськать в ванной - отказывается. На улице вообще кошмар - лето было холодное до невозможности, даже думать не хотелось о том, чтобы сводить её "в кустики".
Поделитесь опытом кто как решал эту проблему?  нужна помощь

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
anemona
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 14:36:17 »

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Приучили дочу к горшку  танцуют все Ходим на него уже совсем самостоятельно, без маминой помощи. Теперь назрел вопрос: а что делать когда мы на улице или в гостях? Дочь привыкла, что она в это время в памперсе и даже не просится на горшок  Грустный В гостях пробовала сиськать в ванной - отказывается. На улице вообще кошмар - лето было холодное до невозможности, даже думать не хотелось о том, чтобы сводить её "в кустики".
Поделитесь опытом кто как решал эту проблему?  нужна помощь
Мы параллельно с горшком на унитаз высаживаем, дочке 1 и 10 - с унитаза не стащишь, нравится как взрослой сидеть, но в основном  - на горшок, про памперсы окончательно забыли еще в мае. А вот на улице сейчас сложно - холодно, сейчас приболели, правда, дома сидим, а как придется выйти, видимо, просто далеко от дома уходить не будем  Улыбка
Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 15:39:13 »

А я не приучала к горшку. Считаю, что всему своё время. И как не старайся приучить ребёнка до 1,5 года, можно только подловить. Ну просто контролировать свои позывы они могут сами только после полутора лет.
До 1,4 года я конечно пыталась посадить, но ему не нравилось и я не настаивала. А в 1,4 он сам сел на горшок, особенно любит с книжкой. А где-то с 1,8 он сам стал проситься. Сейчас уже(нам год и 11 ) я даже не переживаю. Он мне говорит "ка-ка" что значит он хочет на горшок, потом сам бежит, садится и делает свои дела.
Вобщем я на своём опыте поняла, что действительно всему своё время.

Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 23:17:57 »

Мой ровно в 2 года пошел. Причем сам. До этого мы несколько раз пытались с мужем его на горшок усадить, но ничего из этого не получилось. А подлавливать его позывы просто времени и терпения не хватало. Причем сын писал в свой марлевый подгузник, стоя в определенном углу комнаты. А когда мы ставили туда горшок - кричал и требовал его оттуда убрать))) Паркет в этом месте аж потемнел. До сих пор смеемся над этим напоминанием, теперь еще и вместе с мелким))) А ровно в 2 года сам снял штаны и пописал, причем писать сразу начал стоя. Вот с тех пор и горя не знаем))
Наверное, всему свое время. И заставлять не нужно.

Статьи по доступным ценам
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 05:18:27 »

Я тоже её особо не заставляла, хотя подлавливала постоянно. Все-таки по мокрому паласу ходить очень  неприятно и убрать с него сложно В замешательстве Сейчас ей год и три и садится на горшок начала сама. Сначала просилась, теперь сама аж бегом бежит, но вот в гостях и на улице совсем не просится  Плачущий. С собой что-ли этот горшок таскать...

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Италика

Все хорошо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2010, 17:25:44 »

О, холодное лето Грустный
нас как раз лето и спасло - я смело шла гулять с сыном без памперса , брала запасные трусы и всё.
но мальчикам проще, можно стоя.
я первый раз не сообразила и когда сын попросился  на улице, то держала его как девочку под кустиком, получилось.
luchik
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2010, 12:32:12 »

я на своем сайте разместила статью по этому поводу из собственного опыта. уже в годик обе мои девочки ходили на горшок, а не в памперс. а младшая с полуторалет вообще о них забыла)
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2010, 18:07:49 »

И как не старайся приучить ребёнка до 1,5 года, можно только подловить. Ну просто контролировать свои позывы они могут сами только после полутора лет.
А вот и нет! Это совершенно необязательно. Все детки разные.
Моя дочка с года уже успешно ходит на горшок. Сама просится. И ночью с того же времени спит без подгузников. Один-два раза за ночь я её сажаю на горшок, когда она просыпается сисю пососать, так что ночью проколов не бывает ))) Вот днём иногда бывают, когда она заиграется и не попросится вовремя.
Летом мы на улице под кустиком высаживались, а сейчас уже холодно, но дочка терпит теперь до дома, на улице не писается.
В гостях писает либо над ванной, либо над унитазом.

Хотя я слышала, что мальчики обычно позже приучаются к горшку, чем девочки. Может, и правда так.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 18:14:53 от NovMama » Записан
luchik
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2010, 18:41:56 »

И как не старайся приучить ребёнка до 1,5 года, можно только подловить. Ну просто контролировать свои позывы они могут сами только после полутора лет.
А вот и нет! Это совершенно необязательно. Все детки разные.
Моя дочка с года уже успешно ходит на горшок. Сама просится. И ночью с того же времени спит без подгузников. Один-два раза за ночь я её сажаю на горшок, когда она просыпается сисю пососать, так что ночью проколов не бывает ))) Вот днём иногда бывают, когда она заиграется и не попросится вовремя.
Летом мы на улице под кустиком высаживались, а сейчас уже холодно, но дочка терпит теперь до дома, на улице не писается.
В гостях писает либо над ванной, либо над унитазом.

Хотя я слышала, что мальчики обычно позже приучаются к горшку, чем девочки. Может, и правда так.
Не могу не согласиться, но статья писалась под общие массы. Просто уж очень убивала меня картина, когда сонная мама сидит полчаса и произносит известные всем звуки, но ничего не происходит. Измученная кладет ребенка и через 3 минуты получает сюрприз. Я имела ввиду, что пока мочевой пузырь, вернее его мышцы не созреют - ничего не полчится.
Моя старшая дочь, как я ни старалась спала в памперсах до 2 лет, потом я ее раза 2 за ночь будила, сажала на горшок с разным успехом. Но все равно были лужи. И после 2,5 лет. Только мучила ее.
А младшая с полуторалет спит сухая, не просыпаясь ночью.
Вы правильно сказали, что дети все разные  Подмигивающий
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2010, 22:08:40 »

но вот в гостях и на улице совсем не просится  Плачущий. С собой что-ли этот горшок таскать...

у нас так было, приучили к горшку, но ходил только в него и только в свой - упертый такой, даже в кустик не хотел идти, хотя мальчик, в общем везде с собой горшок таскали... было что без горшка и в парке и никуда не хотел идти, кошмар бежать домой с парка В замешательстве и ни в какую не поддавался уговорам, хочет, а под кустик или в туалет, что табу.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 22:10:44 от Порсена » Записан

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap