WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 00:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: С какого возраста сайта можно ставить рекламу?  (Прочитано 3156 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 24 Август 2010, 20:10:34 »

Девочки, у меня вопрос: с какого возраста сайта можно ставить рекламу?

Ведь, если сайтик молодой, могут и забанить.

В темке про проблемы с Яндексом кого-то забанили и написали, что сайт перенаправляет посетителей на сайты не полезные пользователям. А там вроде-как тизеры были.

Да и меня может в прошлый раз забанили по этой причине Непонимающий Слишком рано поставила Леди Кеш (сайту 1,5 месяца было).

В общем, кто когда начинает ставить?

И вообще, я так и не поняла - все тизеры и гугл адсенс - они считаются как внешние ссылки с сайта, или нет?
Спасибо всем, кто ответит Улыбка
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24 Август 2010, 20:42:59 »

Raila, мне кажется, что дело не в возрасте, а в соотношении полезная информация/реклама. Если у сайта все боковые колонки в тизерах сверху донизу без просвета, то его и при куче хорошей информации могут забанить.
А на молодых сайтах, как правило, информации еще мало. И 15 тизеров на 10 статей - это черезчур.
А если сразу выложить сайт с сотней замечательных и нужных статей, то повесить блок от ледикеша можно даже до индексации, имхо. (Но не завешивать весь сайт, опять же.)

и еще несколько...
Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Август 2010, 20:51:53 »

Когда я открывала сайт, у меня на нем было около 70 статей (переехали с бесплатного хостинга - юкоз)
Соответственно через 1-2 дня после открытия я поставила ледикеш, никаких проблем не возникло...
и пей клик одно время тоже ставила, но у меня с ним как-то совсем не заладилось.
Так что, думаю, дело действительно не в возрасте, а в качестве и количестве инфы.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 21:20:09 »

Понятно, девочки Улыбка Значит делаю вывод - ставлю после того, как 100 страничек наберется Подмигивающий пока около 30-ти с лишним Подмигивающий

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2010, 21:58:36 »

И вообще, я так и не поняла - все тизеры и гугл адсенс - они считаются как внешние ссылки с сайта, или нет?

Насколько я поняла, это не внешние ссылки. Проверяла в разных местах и нигде тизеры и гугловская реклама не входили в число внешних ссылок.
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 22:51:16 »

Я гуглу сразу ставлю. А остальные - как возьмут.

The WishMaster
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 23:09:49 »

Да сразу можно ставить. Нюансов несколько. Нужно, чтобы реклама была ненавязчивая и чтобы ее было мало. И контекст ставить при посещаемости сотня нет смысла.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Август 2010, 00:00:57 »

Да сразу можно ставить. Нюансов несколько. Нужно, чтобы реклама была ненавязчивая и чтобы ее было мало. И контекст ставить при посещаемости сотня нет смысла.

контекст - это ты имеешь в виду гогол, или что?
The WishMaster
« Ответ #8 : 25 Август 2010, 00:11:08 »

контекст - это ты имеешь в виду гогол, или что?

Адсенс, Директ, Бегун и т. п.
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Август 2010, 00:20:02 »

Гугл сразу можно ставить, это 100%

С тизерами нужно быть очень осторожной. Что бы там не говорили, тизеры - это исходящие ссылки!!! А молодому сайту без пузомерок это может быть смертью. У меня так было, гнезда 20информеров поставила, во дура, и гугль сразу забанил, стоило убрать, через дней 10 бан сняли.

И не от количества статей зависит качество сайта, нет, нет! От качества сайта в глазах поисковиков. У сайта может быть 15страничек, а на каждую может быть много ссылок и сайт в глазах поисковиков ценен!

И при любом раскладе нельзя тизерами увлекаться, для молодого сайта я ставлю 1-3информерчика

The WishMaster
« Ответ #10 : 25 Август 2010, 00:32:41 »

тизеры - это исходящие ссылки!!!

Разве оно не скриптом выводится?
artemida
« Ответ #11 : 25 Август 2010, 00:35:52 »

С тизерами нужно быть очень осторожной. Что бы там не говорили, тизеры - это исходящие ссылки!!! А молодому сайту без пузомерок это может быть смертью. У меня так было, гнезда 20информеров поставила, во дура, и гугль сразу забанил, стоило убрать, через дней 10 бан сняли.

По-моему, ты мешаешь грешное с праведным. Закрой ты тизеры ноиндексом и нофолоуном, если в коде это предусмотрено и не будет внешки. А то, что 20 тизеров поставила - это не внешки, а 20 окон перенаправления посетителей типа. Конечно, ты загнула тогда! А если на сайте есть десяток статей, то 2-3 тизера всего вреда не принесут
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2010, 08:51:50 »

Спасибо за ответы... тогда адсенс поставлю после следующего апа (а то я этот какой-то странный был Подмигивающий)

А тизеры все-таки подожду... Улыбка
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25 Август 2010, 12:38:10 »

И не от количества статей зависит качество сайта, нет, нет! От качества сайта в глазах поисковиков. У сайта может быть 15страничек, а на каждую может быть много ссылок и сайт в глазах поисковиков ценен!

Именно поэтому я вместо "уникальные статьи" везде употребляля "интересные и полезные". Подмигивающий
Но в теме речь была про новый сайт, у нового сайта не будет много ссылок (наоборот, много ссылок на новый сайт наверняка сочтут подозрительными).

и еще несколько...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap