WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Первый случай воровства как бороться?  (Прочитано 2084 раз)

ivolga

Просмотр профиля
« : 08 Август 2010, 05:54:37 »

Девочки, вот на днях только ничего не находил копискейп а сегодня!!! Аж мурашки по коже - сперли наверное штук 10 статей, причем самый ярких - мой самостоятельный анализ различной бытовой техники. Причем картинки, сравнительные обороты и даже цветовое оформление то же!!! Но вся беда в том, что это на ЖЖ-ке лайвжурнал. Что делать? Как бороться? И поможет ли?

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
The WishMaster
« Ответ #1 : 08 Август 2010, 06:52:18 »

А надо ли бороться? Они ссылки случайно твои не поставили?Улыбка
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2010, 06:55:33 »

А надо ли бороться? Они ссылки случайно твои не поставили?Улыбка

В том то и дело что вначале ссылок не блок - сейчас вдруг появились. И все-таки по ключевым запросам переходы упали примерно человек на 30 причем именно со времени индексации этих дублей в лайвжурнале. Разве это не может отрицательно сказаться?

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2010, 08:23:48 »

ты знаешь, я обычно пишу в комментах, чтобы убрали статьи или проставили ссылку - в зависимости от размеров бедствия, чаще всего реагируют. И пишу, что в случае отказа это сделать - обращаюсь в администрацию ливжурнал (ливинтернет, дайри...) и в поисковые системы с просьбой блокировать сайт вора. Обычно это действует, но иногда возмущаются, что я так сразу наезжаю, а они ни сном ни духом. Но лучше потом извиниться за резкость, чем чтобы проигнорировали обращение.
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Август 2010, 13:06:59 »

ты знаешь, я обычно пишу в комментах, чтобы убрали статьи или проставили ссылку - в зависимости от размеров бедствия, чаще всего реагируют. И пишу, что в случае отказа это сделать - обращаюсь в администрацию ливжурнал (ливинтернет, дайри...) и в поисковые системы с просьбой блокировать сайт вора. Обычно это действует, но иногда возмущаются, что я так сразу наезжаю, а они ни сном ни духом. Но лучше потом извиниться за резкость, чем чтобы проигнорировали обращение.

Я ему же написала. Надеюсь, подействует. Но что делать со статьями, которые он скопировал, у себя на сайте? Рерайтить? Удалять.

starocean
« Ответ #5 : 08 Август 2010, 13:42:06 »

Подождите. Как иначе Вы докажете, что они - ваши? Удалять и рерайтить нельзя. Не удалит - тогда можно отрерайтить. Удалит - и т.т.т.
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2010, 13:54:05 »

Подождите. Как иначе Вы докажете, что они - ваши? Удалять и рерайтить нельзя. Не удалит - тогда можно отрерайтить. Удалит - и т.т.т.

А если, допустим он ссылку поставит? Это поможет? Тогда можно не рерайтить или все-таки нужно от греха подальше. Всего насчитала 8 статей своих.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap