WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 10:39:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мой первый сайт! Буду благодарна за любые замечания и пожелания.  (Прочитано 3533 раз)

SONCE

Просмотр профиля WWW
« : 02 Август 2010, 10:59:42 »

Приветствую всех участников форума! Месяц назад создала свой первый сайт.  стеснительный Так что в деле сайтостроения полный новичек. Конструктивно покритикуйте пожалуйста, оставьте замечания и пожелания. Заранее благодарна Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 11:04:40 от SONCE » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Август 2010, 17:43:36 »

Очень интересный сайт. Я так понимаю, это ваш блог психолога. Я тоже увлекаюсь психологией и на одном из моих сайтов даже есть специальный раздел. А вообще множество сайтов о похудениях, макияже и модных штучках просто примелькались и наверно не запоминаются, в отличии от вашего. Правда, вы его еще не монетизировали,  хотя если он задуман, чтобы рекламировать вашу работу, то реклама конечно здесь лишняя.

Единственное, над чем вам надо поработать - это оптимизация страниц под конкретные запросы в поисковиках,чтобы люди смогли вас найти.Смените title всех страниц .

starocean
« Ответ #2 : 05 Август 2010, 00:10:58 »

Приветствую всех участников форума! Месяц назад создала свой первый сайт.  стеснительный Так что в деле сайтостроения полный новичек. Конструктивно покритикуйте пожалуйста, оставьте замечания и пожелания. Заранее благодарна Улыбка http://mypsycho.ru

1. Очень стандартный дизайн в духе известной всем программы
2. Пишите чаще и больше, подбирайте тематические картинки, они нужны!
3. http://mypsycho.ru/ssilki.очень опасно делать каталог в таком виде. Вы можете сделать линкопомойку, и поисковые системы могут забанить.

А в общем, впечатление позитивное. Вы - молодец! Подмигивающий
artemida
« Ответ #3 : 05 Август 2010, 00:36:35 »

Мне идея очень нравится. Ваше стремление тоже! Целующий Но можно немного покритикую?
1. Фото на шапке не ваше?  стеснительный А под ним ваше имя. Я бы сделала ваше фото. В фотошопе можно прекрасно его в шапочку и будет даже круче. Авторский сайт не должен быть с фоткой чужою, он же АВТОРСКИЙ! Хотите прославить имя - прославляйте и облик.
2. Я бы поставила для начала скрипт Orphus, например, чтобы посетитель мог незаметно вам маякнуть, где ошибочка-опечаточка, а то прочитала пару статей и там просто элементарные оЧеПятки. Все мы люди, но лучше не падать в грязь лицом снова и снова.
3. Смайлы в тексте я бы убрала, опять же потому что он как бы позиционирует себя, как деловой.
4. Аот еще одна мелочь: внизу каждой статьи, рубрики показывается "Карта сайта", а ее-то нет. По идее должна быть ссылкой на саму карту сайта. Продумайте это.
5. Еще одна мелочь, но было бы кстати: 15.07.2010 11:39 | Автор: Administrator |  Может лучше сделать ник именем, раз его продвигаете?
6. Не нравится шрифт самых статей, я бы сделала на пиксель больше хотя бы.
7. Центрирование предложений и выделение их красным - не профессионально, ИМХО. Лучше выделить заголовком 2,3 или жирным просто, курсивом.

ЗЫ. Без обид, я надеюсь, просто сегодня день у меня такой - ночью мне помогали сильно, сейчас меня на помощь и советы пробило.  Целующий Желаю процветания вашему сайту, а вам удовольствия от работы с ним. Улыбка
Anton
« Ответ #4 : 05 Август 2010, 01:41:07 »

Нина, а что с рыбой случилось ? Сами всю съели ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SONCE

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Август 2010, 10:13:41 »

Ну слава Богу! Людей на критику пробило! Без критики сложно, что то улучшить в своем сайте! Спасибо! Про фото конечно думала, но пока с фотошопом на вы! Ошибки, опечатки будут выметены)
Нина, а что с рыбой случилось ? Сами всю съели ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не много сами съели, но большую часть пришлось утилизировать, т.к. срок годности вышел! :D
SONCE

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Август 2010, 10:14:47 »

Приветствую всех участников форума! Месяц назад создала свой первый сайт.  стеснительный Так что в деле сайтостроения полный новичек. Конструктивно покритикуйте пожалуйста, оставьте замечания и пожелания. Заранее благодарна Улыбка

3. .очень опасно делать каталог в таком виде. Вы можете сделать линкопомойку, и поисковые системы могут забанить.

А в общем, впечатление позитивное. Вы - молодец! Подмигивающий
А как правильно сделать каталог ссылок?
SONCE

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Август 2010, 17:09:01 »

Сменила шапку на сайте! что скажете уважаемые участники форума? Улыбка
artemida
« Ответ #8 : 07 Август 2010, 17:23:47 »

Лично мне так больше нравится. Очень стильно получилось с твоей фоткой. Только адрес я бы убрала, оставив название - но это мое ИМХО.
Вот честно, позиционируется у меня авторский сайт с фото и ты класно сделала сейчас. А что, затемнила шапку немного, да? Вроде была светлее
SONCE

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Август 2010, 19:00:59 »

Шапка немного темнее, т.к. я все полностью заменила! Можно еще подредактировать, более тщательно цвет подобрать!И я не знаю как уголки закруглить? Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #10 : 07 Август 2010, 19:06:49 »

но пока с фотошопом на вы!

Может, стоит заказать дизайн у профессионала? На форумах можно найти недорогие варианты. Сейчас оно выглядит плохо:(
Да и шрифт Таймс плохо читается с экрана.
artemida
« Ответ #11 : 07 Август 2010, 19:34:42 »

Если есть желание свой диз самой переработать - переделывай и никого не слушай! Пока один сделаешь - всему и научишься. Все тут учатся, но как приятно осознавать, что ТЫ это сделала.
The WishMaster
« Ответ #12 : 07 Август 2010, 19:39:39 »

Экспериментировать можно на сателлитах. А рабочий сайт должен выглядеть профессионально. По крайней мере, привлекательно для посетителей. И тексты должны быть более читаемо оформлены.
Anton
« Ответ #13 : 07 Август 2010, 20:11:30 »

А рабочий сайт должен выглядеть профессионально. По крайней мере, привлекательно для посетителей.

Поддерживаю ! Вот  хороший пример http://subvert.ca/ (сразу видно проф контора)
Сначала клиент бобёр, потом он отдыхает отдав бабки, потом радуется, что всё кончилось  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вам нравится ? Мне - очень !

« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 20:17:31 от Anton » Записан
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Август 2010, 20:17:07 »

Да и шрифт Таймс плохо читается с экрана.
Полностью согласна с The WishMaster.
 А так сайт неплохой, но работы предстоит много. Да и фотошоп нужно потихоньку изучать, чтобы делать самой красивые сайты. Удачи в начинаниях! Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap