WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 22:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Принимаются на публикацию статьи. Неуникальные. Бесплатно. Со ссылками!  (Прочитано 5462 раз)

Sympaty

Просмотр профиля
« : 27 Июль 2010, 11:27:48 »

Девочки, в мае наша  Verytruth решила провести эксперимент: http://webledi.ru/?p=368
Первый сайт она создала, а второй - времени не хватило, видимо.

Я решила провести подобный эксперимент, но сайтов, отвечающих первым условиям, у меня хватает. Поэтому я сделала второй сайт, который состоит на 100% из копипаста. С тем лишь отличием, что он открыт для поисковиков! И уже в Яндексе и Гугле!

Вот он, сайт: http://www.copy-girl.ru/

Именно поэтому я предлагаю Вам поучаствовать в наполнении сайта, прислав для него ссылки на Ваши статьи. Авторство и ссылку на первоисточник я сохраняю.

НО самое главное условие: статьи должны быть реально интересными!!! Иначе не приму Улыбка

Что вы получаете:
- ссылку на ваш сайт, которую "скушает" Гугл, а может, и Яндекс
- любовь читателей

Также можно присылать ссылки на статьи, которые вам давно нравятся Подмигивающий

Ссылки присылайте в личку или сюда с пометкой "для публикации", чтобы я могла их отличить от остальных. А то писем приходит много...

Еще раз показываю сайт: http://www.copy-girl.ru/

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 11:39:53 »

пральна)) а то Verytruth завтра уезжает в мега-путешествие, некогда эксперименты делать. вот осенью займемся  :D

http://www.verytiksi.ru/publ/7-1-0-207 - статья моя. Только копировать желательно с ссылками на озон и депозит (если что закрой их в ноуиндекс и ноуфолоу)))

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 11:45:25 »

пральна)) а то Verytruth завтра уезжает в мега-путешествие, некогда эксперименты делать. вот осенью займемся  :D

http://www.verytiksi.ru/publ/7-1-0-207 - статья моя. Только копировать желательно с ссылками на озон и депозит (если что закрой их в ноуиндекс и ноуфолоу)))
Спасибо, интересная статья!

А ноиндексами я принципиально ничего закрывать не буду, ведь я не знаю, сколько еще со своим 100% копипастом продержусь в Яндексе. Может, он как и взял, так и выкинет из индекса...

Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 14:17:14 »

возьмите эту www.beauty-hands.ru/2010/07/23/sdelat-risunok-na-nogtyax/  Улыбка Улыбка
artemida
« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 14:30:40 »

А можно просто порассуждать? А вы считаете это правильным - так сайты создавать? Ведь в начале топика вы упомянули Олю и ее эксперимент, но там как раз была суть в том, что копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче. И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей. ВЫ, мне кажется, просто перевернули с ног на голову суть.
Неправильно все это... В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые. Мнение тех ВМ вообще не нужно? И чем тогда этот сайт будет лучше того же Фломастера?
Не хорошо это... Даже в темках услуг есть условия про копипаст.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 15:46:06 »

Artemida, девушки ведь предлагали статьи со своих сайтов, а не с чужих. )))
Второй вариант я тоже не поддерживаю.  Непонимающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июль 2010, 16:55:05 »

В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые

ну не скажи. Копипаст - это плохо, когда воруют без спроса и без ссылки на источник. А когда с ссылкой, да и статью, которая подкреплена ссылками и перелинковкой и которая точно не слетит с топа - хуже не будет. Вдумайся в значение ТИЦ - тематический индекс цитирования.

Цитирования - понимаешь? Т.е. твой сайт цитируют, пользуются его контентом, т.е. он публикует достоверную и нужную инфу, раз ей пользуются.

Я дала ссылку на свою собственную статью, ибо преследую свои личные цели - чем больше людей поймет, что можно худеть без диет и играюче, тем счастливее и стройнее станут женщины.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2010, 17:02:49 »

А можно просто порассуждать? А вы считаете это правильным - так сайты создавать? Ведь в начале топика вы упомянули Олю и ее эксперимент, но там как раз была суть в том, что копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче. 

Конечно, порассуждать можно.

Конечно, так сайты создавать - неправильно, поисковики этого не приветствуют и рано или поздно меня выкинут из индекса.

Конечно, копипаст - это плохо. НО в каждой статье - ссылка на оригинал статьи и/или источник материала. Я ведь не помещаю материал без ссылки на источник! Поэтому по идее он ваш исходный материал в поисковике опередить не может. Что плохого в том, чтобы иметь лишнюю ссылочку на ваш сайт?

В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые.

Насчет воровства - не согласна. Неужели Вы ничего ни у кого никогда не копировали, хотя бы для личного пользования? Если нет, то Вы - святая. А если да, то значит, Вы тоже вор, как и я Улыбка

Реально хорошие статьи и так растаскиваются по всему интернету, и иногда без ссылок на оригинал. Происходит это всегда, хотим мы этого или нет.
Не копируют лишь то, что нафиг никому не нужно и неинтересно. Я тоже такие статьи не собираюсь копировать)

Конечно, я могу закрыть сайт от поисковиков, но тогда и вам, вебмастерам, выгоды не будет никакой (ну, почти никакой).

И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей.
А чем он отличается от остального?

копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче.
А вы думаете, он сильно будет мешаться в выдаче??? Гугл его точно на первые места не поставит. Посмотрим, сколько времени я продержусь в Яндексе... Самой интересно...

В общем:

1. Это эксперимент, а как пойдет - посмотрим.
2. Я не ворую, а беру.
3. Пока сайт в индексе, можно этим воспользоваться и прислать мне ссылку на вашу статью.
4. Я тоже Оля, но не verytruth. К сожалению, она не поддается клонированию  :D
5. Если кто считает это дело неправильным, то его я цитировать не буду, а если что-то уже есть на сайте, то уберу.

artemida
« Ответ #8 : 27 Июль 2010, 18:19:25 »

Конечно, порассуждать можно.

Конечно, так сайты создавать - неправильно, поисковики этого не приветствуют и рано или поздно меня выкинут из индекса.

Конечно, копипаст - это плохо. НО в каждой статье - ссылка на оригинал статьи и/или источник материала. Я ведь не помещаю материал без ссылки на источник! Поэтому по идее он ваш исходный материал в поисковике опередить не может. Что плохого в том, чтобы иметь лишнюю ссылочку на ваш сайт?

Насчет воровства - не согласна. Неужели Вы ничего ни у кого никогда не копировали, хотя бы для личного пользования? Если нет, то Вы - святая. А если да, то значит, Вы тоже вор, как и я Улыбка

Реально хорошие статьи и так растаскиваются по всему интернету, и иногда без ссылок на оригинал. Происходит это всегда, хотим мы этого или нет.
Не копируют лишь то, что нафиг никому не нужно и неинтересно. Я тоже такие статьи не собираюсь копировать)

Конечно, я могу закрыть сайт от поисковиков, но тогда и вам, вебмастерам, выгоды не будет никакой (ну, почти никакой).

И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей.
А чем он отличается от остального?

копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче.
А вы думаете, он сильно будет мешаться в выдаче??? Гугл его точно на первые места не поставит. Посмотрим, сколько времени я продержусь в Яндексе... Самой интересно...

В общем:

1. Это эксперимент, а как пойдет - посмотрим.
2. Я не ворую, а беру.
3. Пока сайт в индексе, можно этим воспользоваться и прислать мне ссылку на вашу статью.
4. Я тоже Оля, но не verytruth. К сожалению, она не поддается клонированию  :D
5. Если кто считает это дело неправильным, то его я цитировать не буду, а если что-то уже есть на сайте, то уберу.

Оля, вас обидеть не хотела, а вы сказала все же свою точку зрения.
И да, я тоже пару статей брала лично для себя, но закрывала от поисковиков. Да, я не святая, но зачем же лукавить? Ведь сайт создается для выгоды. А это уже другое. Называть другого человека вором, "так же как я"  - метод нападения, который не всегда работает. Подмигивающий Я не собираюсь именно по идейным соображениям на чужом копипасте зарабатывать деньги. А вы будете, иначе бы не ввязались в это.

Мое лично мнение, если вот так спокойно сейчас принять вашу идею, то завтра все начнут уже в открытую вот так создавать темки "и я беру ваше со ссылкой". Лично вам идея того, что я возьму (гипотетически) все ваши интересные статьи и поставлю на сайт и буду их продвигать (а вы-то будете и можете, не будем лукавить Подмигивающий) - понравится?

По поводу трафа и ноиндекса - есть разница. Вам нет смысла тогда вкладываться именно в ссылки на него.
По поводу мешаться в выдаче. Ой-ли, ну ведь опять лукавите! :D Все зависит только от вашего вклада в раскрутку в поисковиках и ссылки на вас с трастовых ресурсов сделают свое, а тем более, если в глазах поисковиков вы будете выглядеть, как "я же взял законно, со ссылкой" Улыбка
Если бы плагиат не мешался бы в выдаче - никто бы с ним не боролся.  8)А так - извините, но мое мнение имеет место, дабы молодые неокрепшие сайты не велись на подобные эксперименты. После вас появятся другие... А в итоге - ваш сайт с такой раскруткой и вложением просто станет лучше в глазах поисковиков и вот это и есть то, против всего все здесь молча борются. Т.е. молодые сайты, которые будут реже наполнять, у собственников которых меньше финансов и смекалки на продвижение - они просто пострадают от этого же. Крутой
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 18:21:58 от Artemida » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 22:04:27 »

Поддержу дискуссию коротко.
"Копирование материалов возможно при условии размещения активной ссылки на источник / с письменного разрешения редакции"
Все ли из нас запрещают копировать статьи? Нет, не все. Вот и ответ: берите любую статью, заливайте на сайт и ставьте ссылку
 Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 22:47:29 от Sonya » Записан
artemida
« Ответ #10 : 27 Июль 2010, 23:24:04 »

Поддержу дискуссию коротко.
"Копирование материалов возможно при условии размещения активной ссылки на источник / с письменного разрешения редакции"
Все ли из нас запрещают копировать статьи? Нет, не все. Вот и ответ: берите любую статью, заливайте на сайт и ставьте ссылку
 Улыбка

Sonya, т.е. если завтра у тебя Фломастер все статьи по своим дорам поставит со ссылкой на сайт и со своим бюджетом к раскрутке, ты против не будешь?
У меня лично написано (и не у меня одной), что копирование запрещено и будет преследоваться. Подмигивающий

ТС, Оля, больше в твоей ветке не флужу - делай, как знаешь Крутой
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 23:27:50 от Artemida » Записан
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 10:52:47 »

По поводу трафа и ноиндекса - есть разница. Вам нет смысла тогда вкладываться именно в ссылки на него.
По поводу мешаться в выдаче. Ой-ли, ну ведь опять лукавите! :D Все зависит только от вашего вклада в раскрутку в поисковиках и ссылки на вас с трастовых ресурсов сделают свое, а тем более, если в глазах поисковиков вы будете выглядеть, как "я же взял законно, со ссылкой" Улыбка
Если бы плагиат не мешался бы в выдаче - никто бы с ним не боролся.  8)А так - извините, но мое мнение имеет место, дабы молодые неокрепшие сайты не велись на подобные эксперименты. После вас появятся другие... А в итоге - ваш сайт с такой раскруткой и вложением просто станет лучше в глазах поисковиков и вот это и есть то, против всего все здесь молча борются. Т.е. молодые сайты, которые будут реже наполнять, у собственников которых меньше финансов и смекалки на продвижение - они просто пострадают от этого же. Крутой

А я не собираюсь вкладываться в ссылки. Вот в рекламу - да. А в закупку ссылочной массы - нет.

Мой опыт показывает, что даже со ссылкой на первоисточник статьи могут выкинуть из Яндекса, тем более теперь, когда алгоритм у Яши стал чуть другим.

Я оставила доступ поисковикам в качестве эксперимента. А все остальное - просчитано. Если поступит много жалоб (ну хотя бы 3 штучки) - закрою от поисковиков, от меня не убудет.

Тем не менее, все равно множество людей захочет перейти на сайт оригинала и почитать. Так что выгода вебмастерам все-таки есть.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июль 2010, 10:59:47 »

Sonya, т.е. если завтра у тебя Фломастер все статьи по своим дорам поставит со ссылкой на сайт и со своим бюджетом к раскрутке, ты против не будешь?
Я свои даже не искала. Я не против)))) Яндекс все равно ему по попе надавал)))

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июль 2010, 15:19:38 »

Уж лучше, когда спрашивают: "можно вашу статью с ссылкой на вас оставить?", чем вообще не спрашивают  негритоска А участвовать в этом предложении от Оли дело ведь личное каждого. Я так понимаю, Оля без спроса не будет с наших сайтов брать себе статью, все сугубо добровольное.
 танцуют все танцуют все танцуют все

Похоже, что с именем Ольга, у нас тут многие вебмастерицы  с любовью
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Июль 2010, 15:58:18 »

Артемида, думаешь, только он копирует?  :D
В некоторых статьях мы указываем запрет копирования, а это около 0,99% статей всех сайтов.
Чтобы все так предлагали статьи заимствовать, как Sympaty в этой теме.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap