WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:46:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Готовлю к продаже статью.  (Прочитано 1870 раз)

asa3

asa3

Просмотр профиля
« : 07 Июль 2010, 15:32:46 »

Название "Байки Сидорова или история моей семейной жизни". Это не просто копирайт, это чистый эксклюзив. Недавно в кругу друзей вспоминала свое первое замужество и то, как мой муж меня байками кормил. Насмеялись до упаду. Друзья посоветовали написать рассказ. В результате получилась статья с байками моего бывшего мужа, большого выдумщика и небольшими философскими размышлениями на тему семейной жизни. И смешная, и грустная. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше выставлять статью такого рода на продажу? Мне кажется, что она больше подошла бы для женских журналов. Наверное следует попросить покупателя, когда таковой найдется о сохранении авторской подписи и возможности давать ссылку на статью? Как это сделать, если, на биржах покупают статьи и они теряются, поступая в полное распоряжение покупателя?   нужна помощь
Toria
« Ответ #1 : 07 Июль 2010, 15:37:21 »

А сколько хотите за статью с сохранением авторства?  строим глазки
Mish

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июль 2010, 15:39:54 »

Я с удовольствием поставлю на сайт с сохранением авторства.
asa3

asa3

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июль 2010, 15:48:39 »

А вот это еще один вопрос, который меня очень интересует. Дело в том, что я с марта месяца работала на Адвего. Это моя первая биржа, где я и продолжаю набивать руку. Цены там невысокие, и я, как новичок, свои статьи продавала недорого. Некоторые статьи (копирайт) ушли по цене больше доллара за 1000, но, кстати, не на Адвего их купили, а на другой бирже. А эта статья эксклюзивная, здесь не просто рассуждения на семейную тему. Пока не знаю, но думаю, не меньше 5$. А вообще еще посоветуюсь со своим любимым ВМ, может она что подскажет. Улыбка
Toria
« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 15:52:33 »

А я бы Вам советовала сделать серию статей на данную тему (одна байка - одна статья плюс связать между собой эти статьи, типа сказок Шахерезады  Подмигивающий ) - выгоднее будет и интереснее и заказчику, и читателю.
asa3

asa3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июль 2010, 16:16:34 »

Интересное предложение. Но статья мне самой нравится, читаю, смеюсь и плачу. Может это меня так трогает, все таки личный опыт? А на самом деле ничего такого? Думаю, переделка ей может только повредить. Это как фильм, снятый в продолжение первого, то, да не то. Что-то мой любимый ВМ не откликается, может уехала куда-то. А с другими у меня нет внутренней переписки. Пойду на текстсейл, приценюсь. А здесь, не пойму, что нужно нажать, чтоб ответить конкретному человеку?
Lucille

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июль 2010, 16:34:41 »

Нет, законченное произведение разбивать не надо... Может, потом на основе отрерайтить (но, это уже будет вторичным). На ТС, если будете выставлять, пишите в анонсе, что хотели бы опубликовать как авторскую статью. Но, может, лучше все же не спешить и дождаться своего ВМа?
Я понимаю, ваши чувства, у меня статья о Джейн Остен лежит, которую мне жалко выставлять на продажу, т.к. она мне очень дОрога (и статья и Джейн). Хочется ее не в чужие руки отдать)))
asa3

asa3

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июль 2010, 17:05:53 »

По поводу цены - все под вопросом. Рассмотрю предложения.
Dream_2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июль 2010, 17:20:05 »

Здравствуй, Леночка! Меня не было, только пришла, и снова надо убегать. Прости, прочитала только по диагонали. Статья ещё не выставлена в магазин?  5 у.е. - ты имеешь в виду за 1000? Лен, я вечером буду дома, тогда снова зайду. За это время подумаю. Не волнуйся, продадим)))))
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Июль 2010, 19:16:06 »

Не совсем поняла цель создания темы, если честно )))

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше выставлять статью такого рода на продажу? Мне кажется, что она больше подошла бы для женских журналов.
Я бы вам посоветовала отдать статью корректору, прежде чем выставлять ее на продажу за цену от 4-5 уе за 1000. Если ее писали вы, то однозначно с пунктуационными ошибками (предположила, прочитав ваши посты).

Наверное следует попросить покупателя, когда таковой найдется о сохранении авторской подписи и возможности давать ссылку на статью? Как это сделать, если, на биржах покупают статьи и они теряются, поступая в полное распоряжение покупателя?   нужна помощь
На этом нужно настоять  Улыбка Многие вебмастера форума указывают авторство без вопросов. Разумеется, если оно известно. Ну а ссылки на свои работы в любом случае давать можно, даже если они не подписаны; другое дело - поверит ли вам заказчик.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap