WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Май 2017, 23:11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Самые эффективные методы продвижения  (Прочитано 4482 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2010, 21:14:27 »

Девченки, давайте обсудим, какими методами продвижения сайтов вы пользуетесь и какие из них считаете наиболее эффективными?

Я могу назвать следующие:

1.Регистрация в социальных закладках
2.Регистрация в РСС каталогах
3.Прогон по доскам объявлений
4.Прогон по каталогам сайтов
5.Прогон по каталогам статей

Я пока что успела зарегистрировать свой сайт в ПС (Яндекс, Гугл, Рамблер) и 4-х крупных каталогах (Рамблер, Мэйл.ру, Апорт, Liveinternet).
Не знаю, стоит ли тратить время на регистрацию в других каталогах, менее крупных, т.к. слышала, что для молодого сайта большое количество внешних ссылок на него не есть хорошо - можно попасть в бан.

Сегодня зарегистрировалась в 20 сервисах соц.закладок, еще не знаю, какой будет результат.

Наверное, самым эффективным считается прогон по каталогам статей. Разместив статью в таком каталоге, мы получаем:

- Увеличение целевого трафика
- Каталоги статей не требуют обратной ссылки
- Каталоги статей размещают ссылку навсегда
- Это отлично сказывается на продвижении ключевых слов по НЧ/СЧ, а иногда и В/Ч запросам
- Ощутимый вклад в прирост ТИЦ и PR
- Возможность продвигать не только главную, но и внутренние страницы сайта

Кто из вас размещался на досках объявлений, в каталогах сайтов и в РСС каталогах? Есть ли от этого какой-то результат в увеличении ТиЦ, PR, изменении позиций в ПС на более высокие, увеличении целевого трафика?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 21:29:41 »

От досок и каталогов был эффект раньше, т.е. Тиц хорошо рос, запросы продвигались и т.д.
сейчас из бесплатных методов рулит только обмен ссылками и статьями.
каталоги, я имею распространенные базы каталогов в 10 000 сайтов и т.д. дают такой мизер что не хочется время тратить, а для молодого сайта вообще могут сослужить плохую службу.
социалки тоже ничего особого.
сапа и т.д. можно если по уму и не в качестве основного интрумента.
А лучшее что может быть это ссылки с СДЛ, они могут быть как естественные так и покупные в статьях или просто так.
все мое имхо и идется речь о продвижении средне-и высокочастотников.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 16:13:25 »

jess, что касается вреда от большого количества ссылок, мне кажется стявя их вручную, вы все равно столько не проставите, чтобы вред был. Ибо индексируются они далеко не все. И далеко не сразу. Что касается прогона по закладкам именно для индексации - этот способ давно не работает.

В Рсс каталогах нескольких зарегистрировалась, но пока колоссальной пользы не вижу. Проиндексировались только 1 или 2.
The WishMaster
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 17:52:22 »

Не бывает вообще самых эффективных. Случаи разные бывают.

1.Регистрация в социальных закладках

Никакого эффекта. Они все под АГС. Легко проверить.

2.Регистрация в РСС каталогах

Это если есть рсс. Да и увеличит вероятность того, что контент будут тырить.

3.Прогон по доскам объявлений

Во-первых, это спам, во-вторых, тоже ноль эффекта.

4.Прогон по каталогам сайтов

Минимум эффекта. Разве что автоматом прогнать где-то.

5.Прогон по каталогам статей

Разве что автоматом какие-то синонимизированные статьи... Нормальные лучше размещать через биржи или вручную.

Я пока что успела зарегистрировать свой сайт в ПС (Яндекс, Гугл, Рамблер)

В этих системах нет регистрации...Подмигивающий Ты просто сказала им, что появился сайт. Можно было и не делать, они б сами проиндексировали.

и 4-х крупных каталогах (Рамблер, Мэйл.ру, Апорт, Liveinternet).

Апорт нафиг. Никому не нужен уже лет 6-7.

слышала, что для молодого сайта большое количество внешних ссылок на него не есть хорошо - можно попасть в бан.

Легенда. От каталогов много ссылок не будет))

Сегодня зарегистрировалась в 20 сервисах соц.закладок, еще не знаю, какой будет результат.

Вручную в них регистрироваться точно не стоит.

Наверное, самым эффективным считается прогон по каталогам статей.

Неправда. Ну, разве что брать бесплатные методы.

- Увеличение целевого трафика

Не будет с них трафика...

- Каталоги статей размещают ссылку навсегда

Ага, пока не забанят, не отфильтруют, пока не закроются и т. п.

- Это отлично сказывается на продвижении ключевых слов по НЧ/СЧ, а иногда и В/Ч запросам
- Ощутимый вклад в прирост ТИЦ и PR

Проверяла или теоретизируешь?Улыбка

- Возможность продвигать не только главную, но и внутренние страницы сайта

Мм... а что, другими методами их нельзя продвигать?

Самый эффективный метод - покупка ссылок и статей. Это очевидно.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 16:24:09 »

Спасибо всем за подробные ответы! Улыбка
Что касается соц.закладок, использовала для регистрации автоматический сервис bposter, но из 15 регистраций подтвердились только 3. Трафик с них был - 1-3 чел.в день! :D
Посоветовали sapientsubmitter, но он платный и не факт, что действенный - не хочется платить за то, от чего эффекта нет.
Т.е, из бесплатных остается только прогон по каталогам статей, а из платных - обмен статьями и ссылками, а также покупка оных...
А где их лучше покупать?

The WishMaster
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 20:05:07 »

Закладки - прошлый век.

Покупать ссылки - на биржах. Сапа, ксап, сетлинкс и т. п.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 20:35:23 »

Закладки - прошлый век.

Спасибки!!! Улыбка
Поскольку я до этого еще не дошла, объясните, пожалуйста, сколько купленных ссылок должно быть в среднем на страницу (2000-3500 зн.) и должны ли это быть ссылки только с тематических сайтов? Я так поняла, Тиц и PR тоже имеют значение...

The WishMaster
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 20:54:01 »

Советую почитать теорию, форумы... Улыбка

Количество ссылок зависит от того, по каким запросам продвигается страница... никакого "в среднем" быть не может. Для запроса "купить зеленый шкаф в Бердичеве" достаточно одной ссылки, для запроса "окна" - тысячи. А еще и качество важно.

Тематичность не нужна.
artemida
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 01:09:37 »

Закладки - прошлый век.

Не боишься, что парой сотней сапозависимых станет больше? Это же как наркотик с помесячной оплатой  Подмигивающий Если покупать - то покупать ссылки, которые не будут мигать.  Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 01:17:48 »

Закладки - прошлый век.

Не боишься, что парой сотней сапозависимых станет больше? Это же как наркотик с помесячной оплатой  Подмигивающий Если покупать - то покупать ссылки, которые не будут мигать.  Подмигивающий

Ну вообще-то подавляюще большинство конкурентных запросов продвигаются именно ссылками с помесячной оплатой. И с какого перепугу им мигать-то?Улыбка
artemida
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 02:50:38 »

Не знаю, не дружу я с сапой как-то, да и все знакомые, что еще недавно с ней дружили, теперь ноги оттуда уносят.  Крутой
Не верю, что ты не знаешь, почему мигают ссылки в сапе Подмигивающий
Кстати, да, продвигать дяде можно и помесячно, особенно, если у него бюджет резиновый. Себе бы не хотела. Не стабильно как-то. Завтра раз и все отвалилось. Говорю же - сапозависимость - это уже диагноз :D
The WishMaster
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 03:02:22 »

Если нормально подбирать доноров, то большая часть мигать не будет.

А сапа - это всего лишь инструмент. И им надо уметь пользоваться  Показывает язык
annka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 14:40:02 »

ссылка ведь "мигать" может или если деньги закончились (если помесячная оплата), или если с сайтом, на котором она стоит какие-то проблемы (здесь уже неважно, помесячная оплата, или разовая, или вобще бесплатно), ведь так?

т.е. получается, что нельзя сказать, что ссылки мигают только те, которые размещены через сапу и т.п.

уже наверное все удостоверились, что яндекс не совсем адекватно ведет себя даже с СДЛ, поэтому и при обмене, и при покупке ссылок и статей вручную никаких гарантий нет, что это будет вечная ссылка.

соответственно, сапа плоха только тем, что надо каждый месяц пополнять баланс. так в этом ничего сложного нет (если есть чем пополнить Улыбка ) а выбирать внимательно сайты там ведь тоже можно
The WishMaster
« Ответ #13 : 20 Июль 2010, 20:01:00 »

ссылка ведь "мигать" может или если деньги закончились (если помесячная оплата), или если с сайтом, на котором она стоит какие-то проблемы (здесь уже неважно, помесячная оплата, или разовая, или вобще бесплатно), ведь так?

Ну вот и я об этом. Регулярно пополняй счет - и все будет нормально. Если сайт будет приносить прибыль, то вполне логично, что надо вложиться;)
artemida
« Ответ #14 : 23 Июль 2010, 00:54:16 »

Если нормально подбирать доноров, то большая часть мигать не будет.

А сапа - это всего лишь инструмент. И им надо уметь пользоваться  Показывает язык

Если подбирать нормальных доноров  - то цены там не такие уж и низкие. Если постоянно пополнять (по вашим словам) счет - то за год такой ссылки проще купить в Гогете, где к тому же будет гарантия и индексирования и вообще нахождения ссылки на сайте.  Крутой

По поводу умения пользоваться - согласна, не так уж и умею. Научите? стеснительный Подмигивающий Провела бы эксперимент. :D
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap