WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:51:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Прошу совета!  (Прочитано 1967 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 19 Май 2010, 17:32:22 »

Девочки, не знаю правлильно ли выбрала раздел, если нет-перенесите тему.

Меня одна знакомая попросила сделать сайт для ее 6 летней дочки, где она хочет выложить ее творческие работы-рисуни и поделки.

У меня возникли такие вопросы-какое доменное имя выбрть - имя фамилия? или что то обстрактное - типа детские рисунки.ру  Это получается авторский сайт. Наверное логичнее имя-фамилия?...

Пыталась найти в инете подобные детские сайты не нашла. Но навернякак они есть. Если знаете киньте ссылки. Хочется посмотреть как такие сайты оформляют.

еще такой вопрос - нормально ли будет этот сайт смотреться на вордпрессе.Как то пустовато пост будут смотрться-с 1 рисунком. или несколько рис в 1 пост выкладывать, может по темам?...

Кроме тго, мама хочет возможно продавать эти работы. Как это оформить? выкладываешь рисунок с ценой?

Вобщем, если кто-нибудь видел подобные сайты посоветуйте пожалуйста как лучше сделать.

Спасибо.
artemida
« Ответ #1 : 19 Май 2010, 17:53:58 »

я бы все же оптимизирована, т.е. и домен брала типа детские рисунки.ру
вордпресс всемогущий - можно  и на нем. почему пустые посты? можно же описать картинку, что и как, когда писалась, размер в конце концов, в какой технике выполнен - вот и будет полноценный пост.
Тем более, если продавать хочет, можно же продвигать в инете, а для этого для начала наполнение правильно с оптимизацией Подмигивающий
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2010, 18:36:07 »

спасибо, про описание, размер , технику я не подумала! Улыбка

кстати,кто знает сколько стоит подобная работа?

кто-нибудь делает сайты на заказ? Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Май 2010, 18:43:39 »

Счастливка на заказ сайты делала, ей лучше в ЛС написать и спросить ( если она еще не уехала в отпуск).
А у Vivastar есть сайт с ее работами в фотошоп, ссылку не помню, но сайтик очень милый, тоже можно в личке спросить у нее
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 00:08:24 »

А вы думаете кто-то будет покупать?Улыбка можно скопировать и всё. Мне кажется идея для сайта не очень честно говоря..

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 00:32:16 »

Маруся, ты судишь со своей колокольни. Во-первых, необязательно рисунки нужны для иллюстрирования сайта, а если и так, то по какому принципу, как ты думаешь, работают фотобанки ))?
Во-вторых, рисунки отлично продаются в реале, а интернет - всего лишь средство реализации.
Есть у меня в городе четырехлетняя девочка-художник, видела ее выставку, не знаю, покупались ли ее работы, но хвалили все очень. Наверное, и продать что-то удается.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 10:30:52 »

У меня возникли такие вопросы-какое доменное имя выбрть - имя фамилия? или что то обстрактное - типа детские рисунки.ру  Это получается авторский сайт. Наверное логичнее имя-фамилия?...
И то, и другое (фамилию и слово рисунки).
Если просто детские рисунки - то это абстрактно, вроде коллекции рисунков детской художественной школы. В данном случае сразу нужно думать о личном нейм-брендинге, даже для 6-летнего человечка.
Но и только фамилия - мало, нужно связать именно с рисованием.

А про существующие сайты - сразу вспомнилась Надя Рушева. Но там совсем другой уровень, там memory. Хотя посмотреть как выложены рисунки и какие разделы могут быть на "личном сайте творческого человека" можно.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 17:29:27 »

Девочки , спасибо за ответы.
Я тоже сомневаюсь, что рисунки будут покупать. Но все же хочу помочь маме и девочке. Девочка стеснительная, мама таким образом хочет, чтобы она поверила в себя. Устраивала для нее уже выставку, вот теперь сайт делает.

А что, если это действительно талант, которому нужно только помочь крылья расправить.

Вот бы раскрутить ее, чтобы действительно покупали ее работы, вот здорово было бы!...

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap