WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 23:39:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Про Тайланд  (Прочитано 2865 раз)

artemida
« : 30 Апрель 2010, 15:39:59 »

Оля свистни встретимся, я с осени в Москве буду скорее всего. А к тебе в гости - где там жить у вас есть расскажи, а то я бы съездила на недельку летом в теплую страну!  

Да, Оля, вот как местная и все же наша, расскажи, как ездить туда на отдых - что и как, где жить, куда сразу бежать и вообще. Просто прямо заинтриговала Таем. А еще - английский вы, я так поняла, досконально знаете, да? Как там общаетесь с населением?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 16:29:06 от Второгодница » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апрель 2010, 16:18:10 »

английский мы в том то и дело знаем очень плохо, но общаться это нам не мешает с тайцами. Улыбка)) на блоге пишем обо всем: http://4vtae.ru/
ехать на недельку смысла нету, тут так здорово, месяц минимум надо. вы поузнавайте распродажи сейчас должны быть хорошие на путевки и просто на билеты Улыбка

жить можно где угодно, гестхаузы и квартиры очень дешевые. вот ещё советую сайт наших друзей: http://traveliving.org/ Они сейчас на Бали, мы летом туда тоже поедем)) они путешествуют очень бюджетно и очень интересно

artemida
« Ответ #2 : 30 Апрель 2010, 16:25:13 »

английский мы в том то и дело знаем очень плохо, но общаться это нам не мешает с тайцами. Улыбка)) на блоге пишем обо всем: http://4vtae.ru/
ехать на недельку смысла нету, тут так здорово, месяц минимум надо. вы поузнавайте распродажи сейчас должны быть хорошие на путевки и просто на билеты Улыбка

жить можно где угодно, гестхаузы и квартиры очень дешевые. вот ещё советую сайт наших друзей: http://traveliving.org/ Они сейчас на Бали, мы летом туда тоже поедем)) они путешествуют очень бюджетно и очень интересно

Я ваши блоги читала взахлеб, но много для себя так и не узнала. КАк тогда общаетесь с тайцами? Легко ли получить визу? Цены дешевые - это по каким меркам? Как санепид обстановка?  мы же с малышем все же - без него никуда :Улыбка В общем надо тебе на блоге делать прямо рубрику "вопрос-ответ" и тогда жди толпы вебмастериц-туристов :D
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апрель 2010, 16:32:51 »

во-во)) просто об этом пишут все, так что мы не стали повторяться. про визы и все такое полно инфы в инете, россиянам виза не нужна, если на месяц ехать. цены очень дешевые. по нашим меркам очень. мы кушаем в ресторане на 80-90 рублей вдвоем!!!

берем шейк или свежевыжатый сок, а также блюда разные )) ну на блоге писали про это. снять квартиру тоже дешево, послезавтра переезжаем в квартиру за 5000 рублей в месяц с бесплатным инетом 2 мб. В России мы снимали квартиру намного хуже за 12000 рублей. так что нас все устраивает и в России мы жить точно не будем. ))

artemida
« Ответ #4 : 30 Апрель 2010, 16:39:12 »

во-во)) просто об этом пишут все, так что мы не стали повторяться. про визы и все такое полно инфы в инете, россиянам виза не нужна, если на месяц ехать. цены очень дешевые. по нашим меркам очень. мы кушаем в ресторане на 80-90 рублей вдвоем!!!

берем шейк или свежевыжатый сок, а также блюда разные )) ну на блоге писали про это. снять квартиру тоже дешево, послезавтра переезжаем в квартиру за 5000 рублей в месяц с бесплатным инетом 2 мб. В России мы снимали квартиру намного хуже за 12000 рублей. так что нас все устраивает и в России мы жить точно не будем. ))

прикольно, что перенесла тему. :D
Да уж - 90р. - это 3 у.е.? У нас даже пицу хрен купишь в забигаловке на двоих. Хоть и деревня, е-мае. Снимали квартиру реально за такие же 5000 только  :Dлет 5 назад Шокирован Щас вон ипотеку платим так в переводе на ваши около 15000 р. в месяц.

Может инфы и много, но как стала копирайтером работать - стала понимать, что многое копирайтерами-новичками и придумано,  Смеющийся так что я уж из первых уст :D. Мы с Украины - надо про визу узнать. Но нам бы сразу конечно на месяцок в разведку, но по тому, что ты пишешь, думаю, что потом надолго. Нас тут особо ничего не держит - родители сами говорят, если с этого засранного и загазированного городка увезем ребенка, то еще и на белет скинуться.  :D Но по твоим рассказам я понимаю, что все равно на родину можно часто приезжать к родным. Больше интересует именно санитария, болячки специфические - в общем условия для детей. Как оно?
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Апрель 2010, 16:48:28 »

Да визу дают вообще без проблем туристическую - тем более если едешь в первый раз. Гражданам России дают визу вообще бесплатно. Украинцам узнать надо - но вроде недорого. Но минус у граждан СНГ, но не России, что при въезде дают на 15 дней штамп, Россиянам штамп на 30 дней.
С Детьми тут живется неплохо - тайцы любят детей. И какой блин нужен санаторий - если тут вся страна - один сплошной санаторий - нет слякоти, холода. Дождь прошел - ливень часа 2. Через 5 минут выходишь всё сухо, грязи нет. Страна очень чистая.

Вот сайт ребята живут с ребенком)
http://www.samuiblog.ru/
А вот сайт Олли -
http://www.ehalimedvedi.ru/
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 16:50:06 от sputnik1818 » Записан

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Май 2010, 13:23:50 »

Спасибо за ссылку на мой блог  Целующий

На самом деле, здесь с ребёнком благодать  Улыбка  Тепло, чисто...
Единственное, сразу учитывайте, что молоко и кашки стоят дороже. Гречку и манку пока не видела вообще.
Наших любимых Памперсов мы не видели ни на Самуи, ни на Пхукете - только Хаггисы и местные какие-то. Фрукты - местные дешевле, экзотика в виде яблок - дороже. Игрушки и одежда (особенно одежда!) очень дешёвые. В больших супермаркетах есть развлекательные комнаты для детей с игровыми автоматами, качелями и горками.

Что касается визы, на том же Пхукете в аэропорту сразу есть будочка для иностранцев: здесь вам и фотки сразу сделают для визы, и визу шлёпнут.
artemida
« Ответ #7 : 01 Май 2010, 19:34:10 »

Спасибо за ссылку на мой блог  Целующий

На самом деле, здесь с ребёнком благодать  Улыбка  Тепло, чисто...
Единственное, сразу учитывайте, что молоко и кашки стоят дороже. Гречку и манку пока не видела вообще.
Наших любимых Памперсов мы не видели ни на Самуи, ни на Пхукете - только Хаггисы и местные какие-то. Фрукты - местные дешевле, экзотика в виде яблок - дороже. Игрушки и одежда (особенно одежда!) очень дешёвые. В больших супермаркетах есть развлекательные комнаты для детей с игровыми автоматами, качелями и горками.

Что касается визы, на том же Пхукете в аэропорту сразу есть будочка для иностранцев: здесь вам и фотки сразу сделают для визы, и визу шлёпнут.

Может и я и не посвященная, но какой-то противной живности там нет? Ну, москитов и всякой хрени и т.п. Прививки особые нужны?  Какая вода? Инфекции желудочные не встречаются? И еще - как дальше быть с садиком, школой - там есть рускоязычные общины?

И потом - это вы все снимаете жилье, так? А купить вообще не реально?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Май 2010, 19:48:58 »

На счет "досконального английского"...  Смеющийся

Я думаю, я терь до конца жизни буду помнить, как мы в Бангкоке такси нанимали: "Хау мач... сюда?" *тыкает в место на карте*  :D
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Май 2010, 20:57:52 »

Я уже загорелась идеей слетать!Но страшно...от самолетов шарахаюсь...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 21:05:09 »

Да-да, мы тоже также общаемся. Я своё "оксфордское произношение", с которым меня звали на телевидение новости на английском читать, уже забыла. Исключительно простые фразы и желательно внятным языком  :D

Противной живности тут нет, по крайней мере за месяц жизни в бунгало возле океана и за 2 недели проживания на 4-м этаже никого, окромя гекончиков и комаров, я не видела. От комаров юзаем крем, тут купленный, раптор и специальные спирали. Прививки не нужны, особо инфекций как-то не встречали. Но вот страховку сделайте обязательно! Это очень важно, особенно если с ребёнком. Воду из-под крана лучше не пить. Будете, как все, в магазинах покупать.

Русские общины, наверное есть. Тут на Пхукете много русских. Но мы сами как-то избегаем общения - не для того тащились в такую даль, чтобы снова по-русски говорить  :D  Знаю тётеньку, у которой ребёнок ходит на Пхукете в англоязычную школу, и семью, у которой малыш ходит на Самуи в обычный садик. Но если едете на месяц, есть ли смысл заморачиваться с садиком? мы не стали. Каждый день ходим на игровые площадки, где наш играет с тайскими детишками. Языковый барьер не мешает.

у меня где-то целая книженция валяется о покупке недвижимости на Самуи, если сильно хочется прикупить там домик, то могу поискать  :D у меня пока такого желания не возникало. Проще снимать  :D
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap