WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 03:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 35
Автор

Тема: Декрет.... а что потом?  (Прочитано 70069 раз)

Sympaty

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2010, 17:39:21 »

Девушки, как я поняла, многие из вас сейчас в декрете.

А потом - планируете ли выходить на работу, или будете сидеть дома и заниматься интернет-бизнесом?

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 21:44:49 »

Я сменила профессию. сделала свое хобби основным видом заработка, да вот еще и сайты начали приносить доход.

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 22:14:19 »

Я пока в раздумьях. Только начала входить в роль вебмастера. А на работу выходить все меньше и меньше хочется  :D, несмотря на то, что заработок приличный и должность хорошая Руководитель продаж.

Есть тут девчонки, которые и сайтами занимаются и на работу ходят. Успевают же. А я пока не особо успеваю, ребенок еще в садик не ходит. Вот и возюкаюсь то с дочкой, то с блогом-сыночком  Улыбка

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 22:20:12 »

Согласна с Марией. Чем дальше (в смысле дольше сидишь дома), тем меньше хочется выходить на работу. За это время у меня все руководство сменилось, новые правила, организация уже не та... Стоит ли менять любимое дело, которое приносит доход, и занятие с самым дорогим на свете человечком на малоприятную и малооплачиваемую работу? Я еще думаю (пока есть время), но чаша с домом перевешивает.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 22:37:22 »

Я вот сейчас прикинула по курсу, сколько получала раньше за месяц работы учителем английского языка (как молодой специалист). В среднем 230 уе  :D   И работала на совесть, ибо по-другому просто не умею. Я вообще тогда не чувствовала, что вношу какую-то часть в семейный бюджет.
Однозначно остаюсь в сети! Сейчас доча будет в садик ходить, а у меня будет полноценный рабочий день, в том месте, где есть интернет и компьютер. То есть почти везде  Подмигивающий   Единственный вопрос, который надо уладить - это оплата налогов, оформление ИП. В общем, нужно легализировать доходы от сайтов.
Хотя где-то внутри, очень-очень глубоко, есть чувство, что мне не хватает детей, моего английского, проверки тетрадей, факультативов. Возможно, попробую устроиться в школу на собственных условиях (эх, мечты мои...): два рабочих дня в неделю, компактное расписание, без классного руководства. В общем, хочется поменять местами "важность" профессии вебмастера и учителя. А еще хочется получить второе высшее образование. Жаль, что в моем городе нет возможности стать журналистом  Грустный
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 23:20:08 »

Олька, я всегда мечтала открыть школу))) Вот открою - возьму тебя преподом на твоих условиях))))))) у меня мечта, чтобы женщины были независимы финансово от работодателей и мужчин)) надеюсь, она сбудется. Подмигивающий

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 00:10:53 »

Олька, я всегда мечтала открыть школу))) Вот открою - возьму тебя преподом на твоих условиях))))))) у меня мечта, чтобы женщины были независимы финансово от работодателей и мужчин)) надеюсь, она сбудется. Подмигивающий
Обо мне ещё услышат! Обо мне ещё заговорят! (с)  :D
Оль, думаю, что школа откроется, но не в реале, а в интернете, который становится реальнее с каждым часом.
А почему бы и нет? Когда-нибудь созреет профессорский состав, естественно, с нашего форума.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 01:12:13 »

Оль, у меня примерно то же самое. Только зачем тебе журналистское образование? Тебе достаточно списка предметов, которые изучают журналисты, могу перетрясти свою выписку к диплому, все предметы по книгам вычитаешь для себя постепенно. К тому же, филологическое во многом перекрывается с журналистикой, правда, в моем случае речь о филологическом "русский язык + литература", "украинский язык+литература".
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Апрель 2010, 01:52:31 »

Я на днях пересматривала сайт БГУ и своего универа. У себя здесь могу получить второе юридическое, кстати, декан факультета этого - мой любимый куратор все 5 лет студенчества. Но сомневаюсь, что это мне сейчас нужно, хотя горела им долгое время... А вот в БГУ увидела... эээх... веб-журналистику  :D И подумала, что сама могу их научить писать новости и информационные статьи с учетом специфики  :D
Загорелась я не столько самим дипломом, сколько лекциями с профессорами, семинарами, конференциями (к последним питаю любовь особую). Кто его знает, чего это я )))
Маш, а вот списку литературы, особенно с твоей рекомендацией, буду очень рада  Целующий

Тем не менее, мое призвание - интернет  Улыбка 
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Апрель 2010, 02:01:00 »

У нас сейчас не очень хорошая ситуация сложилась в универе. В общем, суть в том, что эту веб-журналистику почти обязательно будут преподавать люди, которые комп вживую не видели. А что делать: практикам не до того, так что ты туда преподавателем подайся, все польза будет )
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 03:45:08 »

Можно открыть школу удаленного образования. Например в виде видео уроков.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 04:07:40 »

Ольга, я к тебе сразу запишусь, английский ой как нужен, а тебе я доверяю, ты ж если за что берешься, то пока не доведешь до идеального состояния, не успокоишься. А я буду хорошей студенткой )
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 17:50:28 »

И я запишусь, очень хочется английский вспомнить.
По теме топика. Оххх... Я подумываю через год выйти на работу Плачущий

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Апрель 2010, 15:21:30 »

А я вышла уже:(
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апрель 2010, 15:49:17 »

А я пойду на работу, потому как стоматология онлайн как то не того;)

А вообще просто люблю свою работу, платили бы у нас в РБ ещё достойно врачам было бы вообще чудесно:) а так единственнье что отталкивает от выхода на работу - это заработная плата - ни много ни мало 200 уе.... хочется плакать....
Страниц: 1 2 3 ... 35
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap