WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 16:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужен совет по сайту  (Прочитано 2873 раз)

Elenka

Если ты чего-то хочешь - пойди и возьми это

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2010, 09:52:12 »

Привет всем! Заранее спасибо за помощь и советы:) Суть такова - вела блог для себя, теперь решила попробовать заработать хоть какую-нибудь копеечку, хотя бы на хостинг. Сайт совсем "зелёный", посещаемость практически нулевая, пузомерки соответственно тоже. Я потихоньку учусь, осваиваю азы веб-мастерства, за что огромное СПАСИБО вебледи, которые собрались на этом форуме и деляться своим опытом:) Так вот, я решила зарегестрироваться в Бегуне - там от 3х посетителей можно, но я совершенно не ориентируюсь какую нужно рекламу ставить, куда её нужно ставить и т.д. У кого есть время гляньте,пожалуйста, мой блог - оцените, подскажите, что не так, что в порядке и что следует сделать на данном этапе:)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 12:54:11 от Второгодница » Записан

Меняюсь ссылками!
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 10:33:13 »

Бегун плохо кликабелен, но если все-таки будете регистрироваться - через зорьку. У них минималка 100р.
А ставить, придется пробовать и тестировать, одни и те же места на одинаковых сайтах бывает очень рознатся по CTR.
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 10:49:14 »

Спасибо, Matashka:) Поставила рекламу всё-таки от Бегуна - у Зорьки требования по посещаемости:(  посмотрим, что будет:)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 10:56:01 от Elenka » Записан

Меняюсь ссылками!
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 11:34:02 »

А критику и оценки сайта непредвзятых посетителей в Ваших лицах, девчонки, я очень жду Подмигивающий

Меняюсь ссылками!
sveetcopy

Чтобы выстоять, нужно вертеться!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 14:11:03 »

Хороший у вас бложек. Блок Бегуна  можно сделать в цветовой гамме сайта, чтобы он смотрелся гармонично, поэкспериментируйте. Удачи вам, развивайтесь!  Улыбка

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между Вами разницы.
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 14:23:11 »

... но я совершенно не ориентируюсь какую нужно рекламу ставить, куда её нужно ставить и т.д.
Вы явно не с того начали. Заработок зависит от трафика. Чтобы получить трафик, нужно занять хорошие позиции в выдаче поисковых систем. Причем по тем запросам, которые люди часто ищут в Интернете. А Вы - про заработок и рекламу ...

... что следует сделать на данном этапе:)
Исходите из того, что написал выше: Вам нужны посетители. У Вас же, извиняюсь, главная, самая основная страница сайта, имеет заголовок "Мамуськин блог". Думаю, намек понятен. Касается не только заголовка, но и многих других факторов ранжирования.
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 15:10:06 »

Речь не идёт о заработке, как таковом. Я имею в виду, заработать хотя бы сто рублей на хостинг. Разве это не допустимо сейчас? То, что нужно поднимать посещаемость, наполнять, как можно больше контентом - это я прекрасно понимаю. За Вашу критику,  SEO Master, спасибо, но возможно Вы не совсем меня поняли Подмигивающий  

P.S. А намёки Ваши по поводу названия моего блога мне не понятны. Что Вы имеете в виду? И не Мамуськин блог, а Мамусин блог... И если не затруднит, то поподробнее поясните о "многих других факторов ранжирования"?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:14:44 от Elenka » Записан

Меняюсь ссылками!
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 15:14:14 »

... но возможно Вы не совсем меня поняли Подмигивающий  
Возможно. Я же простой, как грабли: увидел вопрос "Что следует сделать на данном этапе?" - на него и стараюсь ответить, в каком направлении копать.

Название (заголовок TITLE) - это самое важное, что только есть на странице. Поэтому он должен содержать те фразы, которые лучше всего описывают содержание и по которым Вы хотите привлекать посетителей. Вы можете представить, каким же монстром надо быть, чтобы набирать в поисковых системах запрос "Мамусин блог" и переходить к Вам на сайт? Кроме того, разве о блогах и "мамусях" Ваш ресурс? Я увидел совсем другой контент. Значит, заголовок ему не соответствует ("не релевантен", как говорят в SEO).

Если я начну рассказывать о других факторах ранжирования, то испишу несколько листов на простое их перечисление. Лучше почитайте "Руководства для вебмастеров" от Яндекса и Гугла - там не трудно увидеть прямые указания к действиям, которые Вам следовало бы предпринять на сайте.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:27:30 от SEO Master » Записан
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 15:19:48 »

P.S. Ваши намёки по поводу названия моего блога мне не понятны. Что Вы имеете в виду? И не Мамуськин блог, а Мамусин блог... И если не затруднит, то поподробнее поясните о "многих других факторов ранжирования"?

Меняюсь ссылками!
Второгодница
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 15:39:20 »

У меня самая верхняя статья не открылась почему-то.

По поводу названия блога - на этом этапе можете не заморачиваться. Когда начнете копать глубже в сторону SEO и "заточки" статей под ключевики, тогда можно будет что-то поменять. Возможно, название вообще стоит оставить прежним, а сменить только тайтл у главной страницы.

А если вы позиционируете ресурс как "блог для души", то можно вообще не ориентироваться на поисковики. Подмигивающий Только тогда вам нужно искать посетителей, например, на мамских форумах (общаться там, поставив ссылку в подпись).

Оформление блога милое. А вот блок Блогуна лучше покрасить в цветовую гамму сайта.
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 17:08:28 »

Очень симпатичный блог, солнечные жизнерадостные краски.
Оставьте это милое название в шапке блога и идентируйте его так, но вот для того, чтобы увеличить трафик на блог надо в title прописывать название тем, которые могут искать пользователи интернета.

Зайдите на http://wordstat.yandex.ru/ и попробуйте подобрать релевантный(востребованный) запрос.
если вы введете "Мамусин блог", то увидите, что на него нет ни одного запроса, на "Мамуля" - 417 запросов в месяц. Попробуйте подобрать.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Апрель 2010, 18:22:53 »

Общая цветовая гамма приятная, но все, что написано в шапке, там совсем не смотрится. Мамусин блог - нечитабельно, а остальной текст там выглядит как-то просто и грубовато. Ну и еще по яркости картинок в шапке, пузико я бы переместила влево, а малыша с рукой в центр с левой стороны, но именно это можно причислить к тому, что называют ИМХО...
Модуль погода - не знаю, зачем вам, скорее просто местозанимательный элемент, но убрать и потом можно.
"Home", учитывая другие вкладки, нужно переписать по-русски.
с названием - я бы оставила и просто прописала тайтл для главной.
Выделение первых букв в абзацах жирным - лишнее, поисковик вас не поймет. Вообще выделять жирным лучше меньше и строго по делу.
А самая верхняя статья про отлучить от груди мне тоже выдала 404.

Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Апрель 2010, 19:55:41 »

Спасибо огромное!!! Много нового и полезного. Только теперь это как-то нужно применить на практике В замешательстве Потихоньку разберусь

Меняюсь ссылками!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap