WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 05:58:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Переходы с непонятных сайтов  (Прочитано 292 раз)

Kaisa

Всё придет. В нужный момент. Будьте терпеливы.

Просмотр профиля
« : 24 Январь 2017, 16:06:32 »

Опытные вебмастера,подскажите что это может быть и что делать. На молодом сайте заметила переходы
с непонятных сайтов. Тематика разная: 18+, стройка, региональные и т.п. Переходы
из закладок тоже увеличились, сегодня уже под 50. Все переходы с отказами. Отказы
выросли с 10 до 65. Как появились эти «посетители», процент реальных переходов
из поисковиков начал снижаться и продолжает падать, сайт теряет позиции. Сегодня
вообще катастрофа. Что делать? Походила по форумам – где советуют не паниковать
и ждать – пропадут как появились, где пишут что фильтр за накрутку ПФ можно
схлопотать. Но в целом ситуация удручающая, не могу работать спокойно. Проблему
как-то решать надо, а вот как? Что делать-то? 

И живёт в голове женщины зверь странный. И заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. И имя ему — НАСТРОЕНИЕ...
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Январь 2017, 18:09:39 »

Было такое, но со временем действительно само вылечилось. От ПС санкций не было, но неприятненько, конечно. Вы по этим ссылкам не ходите - говорят, что это могут быть боты, которые спецом заставляют по ссылкам этим ходить. Может, бред, конечно, не знаю...)
По поводу снижения реальных переходов из ПС, у яши, например, последнее время часто апдейты, вчера вот тоже был... может, с этим связан шторм в реальной посещалке

DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2017, 23:36:47 »

Это реферальный спам.Все засчитанные счетчиками посещаемости переходы с источников реферального спама на самом деле являются не более чем информационным мусором.При реферальном спаме сайт на самом деле посещается не людьми, а ботами, или же не посещается вообще. В результате подобные псевдопереходы имеют показатель отказов 100% и нулевую длительность сеанса, а это снижает поведенческие факторы сайта, что может в дальнейшем негативно сказаться на его продвижении в поисковых системах.Реферальный спам серьезно искажает реальную картину веб-аналитики сайта. Справляются с этим, насколько знаю, блокировкой источников перехода в .htaсcess или фильтрацией результатов в панели веб-аналитики.

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2017, 16:59:28 »

Справляются с этим, насколько знаю, блокировкой источников перехода в .htaсcess или фильтрацией результатов в панели веб-аналитики.
Да, можно и так, но нужно постоянно мониторить, с каких адресов заходят, потому что их в минуту пачками создается

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Март 2017, 08:58:05 »

Прогоны не делали? Я обратилась в поддержку хостинга, вычислили сомнительные сайты и заблокировали в .htaсcess, также советуют в метрики фильтровать такие сайты.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap