WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Июнь 2017, 03:37:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Irisca (Контент, копирайтинг, переводы)
от Karyuudo (Наши сайты)
от casual123 (Продвижение, SEO)
от galikras (Болталочка=))
от Марина Саттарова (Семья)
от salemed (SMM для сайта)
от galikras (Услуги дизайнеров)
от Web Master (Платное размещение статей и ссылок)
от AdBean (Реклама и доход)
от Nucho (Дизайн)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от AffiliateCube (CPA-сети)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от LLHost Inc (Хостинг)
от Katelite (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера Вакансии)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Переходы с непонятных сайтов  (Прочитано 211 раз)

Kaisa

Всё придет. В нужный момент. Будьте терпеливы.

Просмотр профиля
« : 24 Январь 2017, 16:06:32 »

Опытные вебмастера,подскажите что это может быть и что делать. На молодом сайте заметила переходы
с непонятных сайтов. Тематика разная: 18+, стройка, региональные и т.п. Переходы
из закладок тоже увеличились, сегодня уже под 50. Все переходы с отказами. Отказы
выросли с 10 до 65. Как появились эти «посетители», процент реальных переходов
из поисковиков начал снижаться и продолжает падать, сайт теряет позиции. Сегодня
вообще катастрофа. Что делать? Походила по форумам – где советуют не паниковать
и ждать – пропадут как появились, где пишут что фильтр за накрутку ПФ можно
схлопотать. Но в целом ситуация удручающая, не могу работать спокойно. Проблему
как-то решать надо, а вот как? Что делать-то? 

И живёт в голове женщины зверь странный. И заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. И имя ему — НАСТРОЕНИЕ...
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Январь 2017, 18:09:39 »

Было такое, но со временем действительно само вылечилось. От ПС санкций не было, но неприятненько, конечно. Вы по этим ссылкам не ходите - говорят, что это могут быть боты, которые спецом заставляют по ссылкам этим ходить. Может, бред, конечно, не знаю...)
По поводу снижения реальных переходов из ПС, у яши, например, последнее время часто апдейты, вчера вот тоже был... может, с этим связан шторм в реальной посещалке

DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2017, 23:36:47 »

Это реферальный спам.Все засчитанные счетчиками посещаемости переходы с источников реферального спама на самом деле являются не более чем информационным мусором.При реферальном спаме сайт на самом деле посещается не людьми, а ботами, или же не посещается вообще. В результате подобные псевдопереходы имеют показатель отказов 100% и нулевую длительность сеанса, а это снижает поведенческие факторы сайта, что может в дальнейшем негативно сказаться на его продвижении в поисковых системах.Реферальный спам серьезно искажает реальную картину веб-аналитики сайта. Справляются с этим, насколько знаю, блокировкой источников перехода в .htaсcess или фильтрацией результатов в панели веб-аналитики.

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2017, 16:59:28 »

Справляются с этим, насколько знаю, блокировкой источников перехода в .htaсcess или фильтрацией результатов в панели веб-аналитики.
Да, можно и так, но нужно постоянно мониторить, с каких адресов заходят, потому что их в минуту пачками создается

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Март 2017, 08:58:05 »

Прогоны не делали? Я обратилась в поддержку хостинга, вычислили сомнительные сайты и заблокировали в .htaсcess, также советуют в метрики фильтровать такие сайты.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap