WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
30 Май 2017, 08:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
от AffiliateCube (CPA-сети)
от Advertur (Реклама и доход)
от NastyaLanPR (Платное размещение статей и ссылок)
от paklya (Обо всем)
от IrenBos (Услуги дизайнеров)
от Kaisa (Тизерные и баннерные сети)
от paklya (Финансы)
от Клим (Работа и услуги)
от Jokya (Yandex)
от juliyasmi (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Обсуждение вопросов работы с 1С-Бирикс  (Прочитано 93 раз)

vuxaru

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2017, 15:58:47 »

Добрый день.
Не нашла раздела в Сайтостроение > Особенности работы с разными CMS, посвященному работе с 1С-Битрикс.
Эта система является одной из успешных и широко используемых на рынке коммерческих систем. Большинство серьезных предприятий имеют сайты и разработки сделанные на основе этой системы. За мою практику, по ней возникает много вопросов от людей, которым доверяют работу с сайтом на предприятии. Прежде всего потому, что данная система требует определенного к себе отношения : ) 

Я бы предложила включить раздел вопросов по работе с 1С-Битрикс и Битрикс24. 
Незнание важных аспектов областей веб-разработки - еще не повод считать Битрикс сложной системой. Как раз наоборот, за счет своей требовательности к знаниям и приучению к ведению сайтов с умом, а не на уровне простых тычков по экрану, делает Битрикс системой, которая заставляет ее пользователей начать учиться. 
Многие полагают, что реально создают сайт. Доступность бесплатных систем, их примитивные функции, наличие большого количества шаблонов сайтов привело к тому, что уровень "веб-мастеров" превратился в уровень пользователей таких систем без понимания реальных проблем сайтостроения, продвижения и развития сайтов. Люди стали думать, что они реально создают то, что можно назвать "сайтом". При этом полностью отсутствует понимание в целом того, что происходит, никаких элементарных базовых понятий.

Мне приходилось видеть людей, которые предлагают создание сайтов на Вордпресс, например. Они прослушали скачанный в сети чей-то курс, и без понимания того, что ведущий показывает КОНКРЕТНЫЙ пример разработки и настройки КОНКРЕТНОГО примера веб-решения на базе вордпресса. Такие "веб-мастера" дальше предлагают услуги создания сайтов на этой системе и производят настройки показанные в курсе без понимания, что это за настройки и того, что они не имеют никакого смысла для проекта, который в данный момент они разрабатывают. Поразительно, но в большинстве случаев, такие "разработчики" не представляли себе ни как работает FTP, ни что такое HTML... ничего, что реально касается области веб-разработки и специальности веб-мастера.

Я никак не хочу сказать, что какая-то система лучше. Система - это только способ управления веб-проектом. Если иметь знания, то ворпресс может стать исключительным инструментом для своего веб-проекта. Но без знаний, которые реально необходимы, любая система - лишь пародия на то, чем является.

В отношении 1С-Битрикс, могу сказать, что дело не в системе, не в ее сложности, а в ее требовательности к знаниям тех, кто с ней работает. Эта система приучает заказчиков не только ценить опыт и знания веб-разработчика, но и приучает к тому, что любые знания - труд, который оценивается, проще говоря, стоит денег. 
Поэтому крики "аааа... что же делать, куда там тыкать?!" безосновательны. Битрикс имеет огромные возможности, она позволяет развивать поекты совершенно разного уровня сложности не ограничивая ничем. С Битрикс можно настраиваться на перспективу. И если владелец сайта решает, что он будет работать над своим проектом и видит его в будущем с новыми функциями, с новыми возможностями - да, это Битрикс. Здесь заплатят за систему 15 тысяч, отчасти и потому, что выстраивают серьезное коммерческое перспективное развитие для своего ресурса. В отношении бесплатных систем, то в большинстве случаев, люди - прОбователи Улыбка. Они пробуют, начинают, бросают свои сайты на пол пути, потому что доступность и бесплатность - это не значит понимание. 
Сайт на любой системе требует ПЛАНИРОВАНИЯ.

Относительно Битрикса - я бы добавила этот раздел в Форум. Возможно, это поможет тем, кто работает с этой системой. Вопросов много, ответов будет меньше, но людям хотя бы можно подсказать в каком направлении двигаться и развивать мысль. Эта система потребует знаний. Чем плохо, если человек хочет разобраться. Подтолкнуть его к ответу. Он приобретет знания. Это только поможет взглянуть на область разработки и продвижения сайтов совершенно новым взглядом, а не просто на уровне "куда мне ткнуть, чтобы на сайте было то-то и то-то, а зачем - не понятно". Улыбка

Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2017, 14:55:13 »

битрикс впаривают только юр. лицам.
Здесь форум вебмастериц и женских сайтов, потому никому он здесь не интересен. Подавляющее число сайтов делают на вордпрессе и других движках. Которые превосходят битрикс в соотношении цена-функционал,благодаря огромным сообществам и-мануалам есть много плагинов, а доработка под свои нужны дешевле и быстрее.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 15:03:43 от Karyuudo » Записан

vuxaru

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2017, 01:38:07 »

) ну если открыть вакансии и посмотреть, кто требуется... Я ни разу не видела, что требуется программист вордпресс с зарплатой 150 тысяч. )
Или все дураки, платят такие денжища, когда все можно сделать бесплатно и эффнктивно на других системах?
Истину открыли )
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap