WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 06:50:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: А что вы делаете с сайтом каждый день?  (Прочитано 745 раз)

Irina_Vlad

Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2016, 19:57:02 »

Всем доброго времени суток!

Сайтами занимаюсь недавно, а в голове уже каша  В замешательстве и никакой мотивации не хватает Ружье  Хочется какого-то порядка! Задумалась Может кому-то не жалко поделиться чек-листом, что вы делаете на сайте каждый день, раз в неделю, в месяц?
Задала вопрос сеошнику, а он мне: "публикуй статьи, раз в неделю позиции снимай и будет тебе счастье"... Вот дела Но ведь счастье-то не только в статьях, но и за техническим состоянием надо следить, и с аналитикой работать и наверняка кучу других вещей делать.  Скромняжка

Заранее благодарна за наставления на путь истинный  бабочка

Админ, простите, если я неправильно выбрала тему форума   с любовью
univanofa

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2016, 21:09:25 »

А ничего и не нужно, главное — контент, есть много сайтов без оптимизации и прочего, но они первые. Позиции можно проверять не больше 1 раза в неделю. Просто расписывайте план в воскресенье на всю следующую неделю и выполняйте его, а кроме статей, в принципе, ничего и не нужно. Да и статьи добавлять не такое уж и простое дело, потому что нужно делать (если статьи большие) оглавление, структуру (введение, суть, итог, резюме), видео, гифки (зависит от тематики), вставки твиттов, инстаграм и прочего. От демотивации можно избавиться только строгим следованием алгоритму, вашему списку задач, которые вы обязаны выполнять в течении недели. Все остальное, вроде дизайна и тд., делается один раз в несколько лет. Ну и такие работы, как ссылки, исправление ошибок, скорость, хостинг, сервер и прочее, тоже делается редко, постоянно этим заниматься не нужно.
tatiana555

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2016, 23:15:30 »

Я недавно провела большой объем технической работы на сайте, в т.ч. сменила шаблон, поэтому сейчас только занимаюсь выкладываем мастер-классов каждый день и статей раз в неделю. Но я не сижу с сайтом каждый день, т.к. занимаюсь разработкой следующего проекта, поэтому использую функцию отложенной публикации - заранее раз в несколько дней записываю несколько МК и ставлю нужную дату дату публикации и они потом сами публикуются в нужный момент. Поэтому работа над этим сайтом не кажется такой рутинной. Ну и бывает что я проверяю ключевые слова по вордстату с учетом сезонности и редактирую их, но это вообще раз в месяц, а то и еще реже.

Даже если вы будете постоянно сидеть и проверять все технические моменты, позиции и т.д., то вас эта рутина очень затянет и надоест. Да и любые изменения не дадут моментальный результат, в сайтостроении нужно уметь ждать. Поэтому спланируйте свою работу и не забывайте про отдых - иногда очень полезно отвлечься и перезагрузить голову  Подмигивающий

Самый с круглосуточной техподдержкой.
Лучший способ женский и кулинарный трафик.
Виталина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2016, 04:44:30 »

Всем привет. Я стараюсь выкладывать новую статью раз в 2-3 дня. Каждый день захожу в группу в ВК, проверяю на спам и рекламу.

Работы по внешнему виду сайта/перелинковки, редактирование старых статей делаю раз в месяц. Еще можно новые плагины потестировать, добавить опросы на сайт, марафет небольшой навести. И Татьяна действительно права, не забывайте отдыхать, иначе можно переработать. 
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2016, 12:25:49 »

Я обязательно выкладываю статьи. Конечно в идеально было бы хорошо по одной в день, но так как сайтов много, то не всегда получается. Сейчас вот на одном сайте у меня как-то пессимизация, буду проверять там 150 статей, вроде бы ключи не актуальными стали. У меня такое в первый раз, буду переделывать все.
Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2016, 13:48:25 »

Каждый день

1. Выдаю/проверяю задания у авторов. Отвечаю на их вопросы.
2. Ищу новых авторов, обучаю их работе - сделать фото лучше, или как текст следует писать некоторые нюансы и др

В течении недели 1-2 раза
3. Рекламирую сайты

В свободное от 1-3
4. Смотрю эффективность статей что-то дописываю,переписываю из статей.

5. Смотрю в целом сайт , переверстываю дизайн. Добавляю какой-то раздел, думаю как его еще-можно улучшить.

6. Автоматизирую работу по проверке статей.
7. Изучаю новые-инструменты. А вообще зачастую зависаю на форумах и блогах. И смотрю видео по продвижению.

8. Общение с заказчиком, отвечать на вопросы. Готовить отчеты, предлагать идеи.

9. Поиск-новых ниш..
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 13:50:22 от Karyuudo » Записан

Irina_Vlad

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2016, 18:29:20 »

Девчонки, спасибо всем за ответы!  Прислушаюсь к Вашим советам, потихоньку буду двигаться  Рисую сердце бабочка
paklya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2017, 21:52:21 »

А я каждый день проверяю как там моя монетизация на адсенс. Сколько накапало! строим глазки
А еще каждый раз заставляю себя добавить статью, но каждый день почти лень выигрывает
rokilao

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2017, 22:25:40 »

новый и главное интересный контент решает!!!  Смеющийся Смеющийся Улыбка
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2017, 17:35:02 »

С сайтом нужно работать каждый день, обновлять полезный контент, тем самым улучшая поведенческие факторы и увеличивая трафик на сайте.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap