WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
23 Август 2017, 01:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Петрова (Работа и услуги)
от AffiliateCube (CPA-сети)
от HostiMan (Хостинг)
от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от Web Master (Теория и практика)
от vanillamuss (Обмен ссылками)
от salemed (SMM для сайта)
от KsaAZaks (Покупка-продажа)
от axe222 (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Болталочка=))
от Mill_7 (Сайты)
от paklya (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: А что вы делаете с сайтом каждый день?  (Прочитано 623 раз)

Irina_Vlad

Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2016, 19:57:02 »

Всем доброго времени суток!

Сайтами занимаюсь недавно, а в голове уже каша  В замешательстве и никакой мотивации не хватает Ружье  Хочется какого-то порядка! Задумалась Может кому-то не жалко поделиться чек-листом, что вы делаете на сайте каждый день, раз в неделю, в месяц?
Задала вопрос сеошнику, а он мне: "публикуй статьи, раз в неделю позиции снимай и будет тебе счастье"... Вот дела Но ведь счастье-то не только в статьях, но и за техническим состоянием надо следить, и с аналитикой работать и наверняка кучу других вещей делать.  Скромняжка

Заранее благодарна за наставления на путь истинный  бабочка

Админ, простите, если я неправильно выбрала тему форума   с любовью
univanofa

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2016, 21:09:25 »

А ничего и не нужно, главное — контент, есть много сайтов без оптимизации и прочего, но они первые. Позиции можно проверять не больше 1 раза в неделю. Просто расписывайте план в воскресенье на всю следующую неделю и выполняйте его, а кроме статей, в принципе, ничего и не нужно. Да и статьи добавлять не такое уж и простое дело, потому что нужно делать (если статьи большие) оглавление, структуру (введение, суть, итог, резюме), видео, гифки (зависит от тематики), вставки твиттов, инстаграм и прочего. От демотивации можно избавиться только строгим следованием алгоритму, вашему списку задач, которые вы обязаны выполнять в течении недели. Все остальное, вроде дизайна и тд., делается один раз в несколько лет. Ну и такие работы, как ссылки, исправление ошибок, скорость, хостинг, сервер и прочее, тоже делается редко, постоянно этим заниматься не нужно.
tatiana555

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2016, 23:15:30 »

Я недавно провела большой объем технической работы на сайте, в т.ч. сменила шаблон, поэтому сейчас только занимаюсь выкладываем мастер-классов каждый день и статей раз в неделю. Но я не сижу с сайтом каждый день, т.к. занимаюсь разработкой следующего проекта, поэтому использую функцию отложенной публикации - заранее раз в несколько дней записываю несколько МК и ставлю нужную дату дату публикации и они потом сами публикуются в нужный момент. Поэтому работа над этим сайтом не кажется такой рутинной. Ну и бывает что я проверяю ключевые слова по вордстату с учетом сезонности и редактирую их, но это вообще раз в месяц, а то и еще реже.

Даже если вы будете постоянно сидеть и проверять все технические моменты, позиции и т.д., то вас эта рутина очень затянет и надоест. Да и любые изменения не дадут моментальный результат, в сайтостроении нужно уметь ждать. Поэтому спланируйте свою работу и не забывайте про отдых - иногда очень полезно отвлечься и перезагрузить голову  Подмигивающий

Самый с круглосуточной техподдержкой.
Лучший способ женский и кулинарный трафик.
Виталина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2016, 04:44:30 »

Всем привет. Я стараюсь выкладывать новую статью раз в 2-3 дня. Каждый день захожу в группу в ВК, проверяю на спам и рекламу.

Работы по внешнему виду сайта/перелинковки, редактирование старых статей делаю раз в месяц. Еще можно новые плагины потестировать, добавить опросы на сайт, марафет небольшой навести. И Татьяна действительно права, не забывайте отдыхать, иначе можно переработать. 
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2016, 12:25:49 »

Я обязательно выкладываю статьи. Конечно в идеально было бы хорошо по одной в день, но так как сайтов много, то не всегда получается. Сейчас вот на одном сайте у меня как-то пессимизация, буду проверять там 150 статей, вроде бы ключи не актуальными стали. У меня такое в первый раз, буду переделывать все.
Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2016, 13:48:25 »

Каждый день

1. Выдаю/проверяю задания у авторов. Отвечаю на их вопросы.
2. Ищу новых авторов, обучаю их работе - сделать фото лучше, или как текст следует писать некоторые нюансы и др

В течении недели 1-2 раза
3. Рекламирую сайты

В свободное от 1-3
4. Смотрю эффективность статей что-то дописываю,переписываю из статей.

5. Смотрю в целом сайт , переверстываю дизайн. Добавляю какой-то раздел, думаю как его еще-можно улучшить.

6. Автоматизирую работу по проверке статей.
7. Изучаю новые-инструменты. А вообще зачастую зависаю на форумах и блогах. И смотрю видео по продвижению.

8. Общение с заказчиком, отвечать на вопросы. Готовить отчеты, предлагать идеи.

9. Поиск-новых ниш..
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 13:50:22 от Karyuudo » Записан

Irina_Vlad

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2016, 18:29:20 »

Девчонки, спасибо всем за ответы!  Прислушаюсь к Вашим советам, потихоньку буду двигаться  Рисую сердце бабочка
paklya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2017, 21:52:21 »

А я каждый день проверяю как там моя монетизация на адсенс. Сколько накапало! строим глазки
А еще каждый раз заставляю себя добавить статью, но каждый день почти лень выигрывает
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap