WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 23:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мой выбор - фриланс  (Прочитано 1038 раз)

Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2016, 09:53:57 »

Я уже битый час рассматривала в интернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все, что пока себе позволить не могла. Прошло полгода после того, как я стала мамой. Первые тяжелые месяцы привыкания к новой для себя роли, колики, бессонные ночи остались позади.

И только теперь, когда появилось немного свободного времени, я начала осознавать, что я хочу работать, иметь собственные деньги и возможность купить то, что мне нравится. Ведь до декретного отпуска у меня была любимая работа в редакции районной газеты и весьма приличная (по местным меркам) зарплата.

Это было два года назад. Мы снимали жилье, копили на свой дом, новую машину… Конечно, муж зарабатывал и весьма прилично, но мне было
стыдно брать у него деньги на свои женские слабости.

Поразмыслив, решила найти подработку. На помощь пришел Интернет. Вот тогда я и наткнулась на одну из бирж статей. Ой, наивная я тогда была. Первый мой заказ – рерайт гороскопа. И заплатили мне за него пять рублей за тысячу знаков. Но я добросовестно подошла к заданию, всю ночь сидела над текстом, в итоге написала две страницы.

Дала почитать статью мужу. Он всерьез не воспринял такой вид заработка и лишь усмехнулся: «Я так и знал, что не астрологи, а такие
же, как ты пишут эту ерунду». Больше всего расстроилась сестра: «Больше никогда не буду верить гороскопам», - чуть ли не плача, заявила мне она. Я уж не стала объяснять, что я всего лишь переделала готовый текст.

Заказчик, конечно, обрадовался такой легкой добыче и начал засыпать меня работой. Но я уже, проштудировав биржу, начала вникать в суть дела. Поняла, чем отличается рерайт от копирайта, немного изучила основы СЕО, научилась связывать между собой, казалось бы, несовместимые ключи. 

Допустим, сауны Москвы и вышивка встречались между собой в предложении «В саунах Москвы вы отлично и с пользой проведете время и сможете заняться любимым делом, например, вышивкой».

Я накопила свои первые 1000 рублей. Хотела вывести их с Вебмани, но в нем не особо разбиралась. Малыш, сидевший у меня на коленях,
нажал на клавишу… и деньги ушли на номер моего телефона. В общем, я еще полгода не пополняла его счет.

Оплата росла, заказов становилось больше. Какие только темы мне не приходилось изучать. Но мне нравилось то, что каждый день я для себя открывала что-то новое. Муж уже перестал скептически относиться к моему увлечению и с гордостью рассказывал друзьям, что его жена и дома неплохо зарабатывает.

Почти год назад Марина, моя коллега, познакомила меня и Эльзу, с которой тоже вместе работаем в редакции, с командой отличного интернет журнала.
Мы привыкли вместе трудиться и здесь тоже работа закипела. И до сих пор мы продолжаем искать новых героев наших историй, стараемся быть в курсе последних новостей, берем интервью.

Многие спрашивают, почему я выбрала фриланс? Думаю, ответ очевиден. Я делаю свою любимую работу не выходя из дома и за это получаю
неплохие деньги. Я даже не представляю теперь, каково это вставать каждый день в шесть утра, сидеть в офисе, бояться строгого начальника. Я сама себе хозяйка.

Я «сова» и пишу в основном ночью. Спит ребенок – ищу новые темы. Проблемы в семье – ухожу с головой в работу. Устала – занялась домашними делами, прогулялась на свежем воздухе.

Еще один плюс – я могу выбирать темы, которые мне нравятся, общаюсь с интересными людьми, уделяю много времени своим малышам (а
их у меня теперь уже двое).
И, что немаловажно для меня, помогаю мужу (хоть немного) оплачивать ипотеку. А это значит, что он тоже больше сможет бывать с семьей. «Знаешь, как мне завидуют друзья», - говорит он мне.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 11:05:31 от Гузель Фаттахова » Записан
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2016, 10:10:11 »

Я уже битый взгляд рассматривала винтернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все,

Фриланс - это, конечно хорошо, но после таких фраз я в жизни не поверю, что вы копирайтер с 6-летним стажем! Подмигивающий Подмигивающий
oribs

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2016, 11:04:23 »

Зато я могу подтвердить, что Гузель отличный копирайтер со своим авторским стилем   Так как приходилось иметь дело с ней и ее работами. Может это такой неожиданный авторский оборот!?
Отличная история! Очень жизненная
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 11:28:00 от oribs » Записан
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2016, 11:06:54 »

Я уже битый взгляд рассматривала винтернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все,

Фриланс - это, конечно хорошо, но после таких фраз я в жизни не поверю, что вы копирайтер с 6-летним стажем! Подмигивающий Подмигивающий
Извините, это опечатка была.  Плачущий
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2016, 11:07:54 »

Извините, это опечатка была.  Плачущий
И буквы почему-то слиплись.
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2016, 11:15:46 »

Зато я могу подтвердить, что Гузель отличный копирайтер со своим авторским стилем
Это мы уже поняли Подмигивающий
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 15:54:15 »

Конечно, плюсую! . Похоже,кто-то в своем глазу бревна не замечает и пытается возвыситься за счет других. Что за тенденция к унижениям??? Думала, что здесь теплое общение, а получилось, что к новичкам вот так относятся! Гузель - профи своего дела, прекрасный человек. Похоже, что кто-то увидел в тебе конкурента) 
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2016, 19:55:42 »

Конечно, плюсую! . Похоже,кто-то в своем глазу бревна не замечает и пытается возвыситься за счет других. Что за тенденция к унижениям??? Думала, что здесь теплое общение, а получилось, что к новичкам вот так относятся! Гузель - профи своего дела, прекрасный человек. Похоже, что кто-то увидел в тебе конкурента)

Да-да, не стоит перетягивать на себя одеяло - вы мне в этом посте были совсем не интересны. Но поясню и лично для вас! Я увидела объявление о копирайтерстве Гузели и решила прочитать конкурсный текст, так как ищу себе именно толкового копирайтера, но с первых же строк текста как отлегло! Не в обиду Гузели, но я сужу по первому впечатлению.
Конкурента в ней я не вижу вообще, так как за свой текст на конкурс я уже приз от Кателлит получила на плюшки и на победу вообще не рассчитываю. А лично вам советую направить свою энергию в свои тексты, а не становиться адвокатом - больше толка будет Подмигивающий
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2016, 20:18:14 »

Хорошо) просто не так поняла) сори! и будьте добрее,возможно,люди к Вам потянутся) удачи!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 20:30:14 от Марина Саттарова » Записан
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2016, 20:36:24 »

Хорошо) просто не так поняла) сори! и будьте добрее,возможно,люди к Вам потянутся) удачи!
Благодарю, но люди мне не нужны - оставьте их себе Подмигивающий Я лучше останусь злой. Смеющийся Подмигивающий
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2016, 20:42:53 »

Уважаемая Глория!  Ваше мнение я поняла и приняла. Опечатка ,действительно, была, я не отрицаю. Но это, скорее, моя невнимательность виновата. Поэтому прошу не устраивать ссоры здесь. Это вас никак не красит. Не вам судить, какой из меня копирайтер.    
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2016, 20:51:13 »

Такие авторы, как Глория, портят все впечатление  о форуме. Говорю, как новичок. А впрочем, без хейтеров жизнь скучна)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 20:55:41 от Марина Саттарова » Записан
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2016, 22:25:50 »

Простите, красавицы, но не надо набивать на мне себе баллы, занимаясь групповым провокаторством! Зарабатывайте своим умом, МК и т.д. Желаю удачи!
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2016, 23:18:16 »

Глория, вы смешная))) Вспомнила ванильную цитату из соцсетей: "Я бежала за вами день и ночь, чтобы сказать вам, что вы мне  безразличны ". Точную формулировку не помню. Спасибо, что столько внимания мне уделили. Мне приятно.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 23:20:39 от Гузель Фаттахова » Записан
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2016, 23:19:12 »

Вот именно,что решили принять участие , познакомиться с компетентными людьми,опыт перенять,а здесь оскорбления,домыслы, обвинения на пустом месте. Очарована - разочарована.... И при чем тут баллы? Хм. 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap