WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 12:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Хочу создать сайт - с чего начать?  (Прочитано 1242 раз)

Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« : 12 Июнь 2016, 20:37:48 »

Всем привет. Хочу создать свой сайт про женские болезни, а так же втиснуть туда народную медицину и беременность. Опыта никакого нет. Почила форум, такое чувство, что все на иностранном языке общаются, какие-то ссылки, плагины, партнерки, ТИЦ и др. Мне подсказали, что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое? С чего вообще лучше начать? Нашла полную информацию как создать сайт на вордпресс, а что делать дальше? Может кто-нибудь поделиться полезной литературой/видео. В интернете много всего, но как-то не систематизировано, сложно понять.
Всем огромное спасибо Улыбка

P.S. Уже 5 лет занимаюсь копирайтингом, бросать его не собираюсь.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 20:41:13 от Vera_Karpova » Записан
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 21:10:26 »

Прежде_всего_подумайте_для_кого_вы_будите_делать_сайт_и_как_вы_с_помощью_сайта_будите_удовлетворять_их_потребности)

Рекомендую: | |
Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июнь 2016, 21:17:47 »

[size=100]Klerik, сайт для людей. Хочу чтобы людям было интересно читать, а информация несла пользу. Определилась с тематикой, даже есть небольшой план названий статей. Но ведь нельзя сесть и писать от балды статьи. Нужно же какие-то ключи использовать, еще что-то делать? Вот это я и хочу узнать. [/size]
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Июнь 2016, 21:31:34 »

Есть wordstat.yandex.ru (можно посмотреть фразы которые люди ищут в яндексе)

А так ищите в поисковиках или соц. сетях - места где тусуется ваша целевая аудитория, смотрите какие вопросы/проблемы их интересуют, проведите анализ и на основе этих данных создайте сайт.

сайты в помощь:
google.com
yandex.ru
youtube.com
otvet.mail.ru
vk.com
ok.ru
facebook.com

еще подсказка, посмотрите тематические форумы...

Рекомендую: | |
Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июнь 2016, 21:35:08 »

Klerik, а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину? 
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июнь 2016, 21:45:49 »

Klerik, а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину?
Говорят что надо смотреть топ-10.
tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 22:00:23 »

Прежде всего, нужно проанализировать топовые сайты на аналогичную тематику. Посмотреть как они пишут, оформляют и т.п. Собрать ядро можно самой или заказать. С ключами тоже разобраться, начинать лучше с нч и постепенно переходить к средним и высоким. Написать план материалов. 

Даю советы... Очень дорого!))
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июнь 2016, 11:53:52 »

а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину?
Удивляюсь вашему вопросу. Вы же копирайтер с 5 летним стажем.

P.S. Уже 5 лет занимаюсь копирайтингом, бросать его не собираюсь.
Как же вы заказчикам статьи пишете? 

Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июнь 2016, 18:53:58 »

Работала на бирже. Заказчики предоставляли ключи и прописывали сколько раз нужно употребить их в тексте. Хотя на мой взгляд не все делали это правильно, иногда получались ужасно переспамленные тексты, но если заказчика это устраивает, то пусть. А я хочу найти именно золотую середину. И чтобы переспама не было и чтобы недостатка ключей тоже. 
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июнь 2016, 19:17:55 »

Делайте как вы считаете правильно, только с опытом поймете как надо. Все индивидуально для каждого запроса. Первый сайт - это всегда набивание шишек и получение опыта. Понимаю, что нужно изначально стремиться к идеалу.
С чего начать?
  • Тематика.
  • Структура сайта.
  • В идеале сем. ядро.
  • Научиться подбирать запросы хотя бы для статьи.

Если со всем этим справитесь, то двигайтесь дальше:
  • купить домен, хостинг;
  • определиться с дизайном (тема)
  • настройка плагинов;
  • публикация постов;
  • отслеживание позиций;
  • монетизация.
Каждый пункт требует изучения. Все есть в сети бесплатно.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 19:20:07 от Alenta » Записан

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июнь 2016, 17:23:28 »

Удивляюсь вашему вопросу. Вы же копирайтер с 5 летним стажем.
Поддержу! Для 5 лет стажа вы задаете непозволительно "легкие" вопросы.
Вы пишите, что копирайтинг бросать не собираетесь - работать на "дядю" и на себя не получится, ведь в сутках не 48 часов, как на Венере Вот дела
Вывод: либо снижать нагрузку на копирайтинг и верстать сайт самой, либо подключать вторые руки.
Елена Николаева

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2016, 18:06:40 »

Честно, говоря, по существу никто ничего не ответил?
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июнь 2016, 20:13:23 »

Честно, говоря, по существу никто ничего не ответил?
А что вам по существу еще ответить? Если хотите получить всю информацию о создании и продвижении сайтов, покупайте курсы, где все разжевано и по полочкам разложено.
А на отдельные вопросы есть много ответов тут на форуме. 
Задавайте что вас конкретно интересует. 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 20:15:36 от Alenta » Записан

MariШka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2016, 23:39:47 »

что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое?
Если вы хороший копирайтер, не стоит самой вникать в семантические ядра, закажите его для начала за деньги которые у вас выходят из копирайтинга. То же и со всем остальным. То время которое вы потратите на изучение + платные сервисы + программы не окупится так если вы просто закажите услугу.
Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2016, 12:55:40 »

что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое?
Если вы хороший копирайтер, не стоит самой вникать в семантические ядра, закажите его для начала за деньги которые у вас выходят из копирайтинга. То же и со всем остальным. То время которое вы потратите на изучение + платные сервисы + программы не окупится так если вы просто закажите услугу.

Не согласна. Я все сама изучаю, платными сервисами не пользуюсь. Кстати, сем ядро надо проверить. Как, если не умеете работать с ключевиками? И что, так постоянно тратиться на платные услуги? Сем ядро надо постоянно обновлять, например. 

Своими силами выходит в разы дешевле, доход с сайтов уже есть. Тоже копирайтингом занималась, как раз благодаря сайтам перестала тексты на заказ писать) И очень этому рада, так как копирайтинг был для меня рабством (для кого как, конечно). 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap